Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Atenuador de fibra > Atenuador óptico variable

Atenuador óptico variable

Categoría de productos de Atenuador óptico variable, somos fabricantes especializados procedentes de China, Atenuador de Fibra Óptica, Atenuador óptico proveedores / fábrica, de alta calidad al por mayor productos de Atenuadores de fibra I + D y fabricación, tenemos el perfecto servicio y soporte técnico post-venta. Esperamos contar con su cooperación!

Ver:

    • Atenuador óptico de fibra monomodo LC APC

    Atenuador óptico de fibra monomodo LC APC

    • Precio unitario: USD 1.5 - 2 / Bag/Bags

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    • Certificados : ISO,SGS,CE

    Atenuador óptico de fibra monomodo LC APC Foclink ofrece atenuador de fibra que incluye atenuador óptico variable, atenuador óptico en línea, atenuador óptico fijo . Atenuador óptico monomodo LC APC se utiliza en aplicaciones en las que se especifica una cantidad predeterminada de pérdida de luz. Ofrecemos atenuadores...

    • Atenuador de fibra óptica 3db SC-APC

    Atenuador de fibra óptica 3db SC-APC

    • Precio unitario: USD 5.5 - 6 / Bag/Bags

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    • Certificados : ISO,SGS,CE

    Atenuador de fibra óptica 3db SC-APC Foclink ofrece atenuador de fibra que incluye atenuador óptico variable, atenuador óptico en línea, atenuador óptico fijo. El atenuador de fibra óptica APC SC es un componente instalado en un sistema de transmisión de fibra óptica que reduce la potencia de la señal óptica. Se...

    • Atenuador LC de fibra óptica de 2dB

    Atenuador LC de fibra óptica de 2dB

    • Precio unitario: USD 1.5 - 2 / Bag/Bags

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    • Certificados : ISO,SGS,CE

    Atenuador LC de fibra óptica de 2dB Foclink ofrece una extensa línea de atenuadores de fibra óptica monomodo de longitud de onda dual (1310/1550 nm). El atenuador de fibra incluye atenuador óptico variable, atenuador óptico en línea, atenuador óptico xed. Los atenuadores fijos se utilizan en aplicaciones donde se...

    • Atenuador Variable de Fibra Optica LC APC

    Atenuador Variable de Fibra Optica LC APC

    • Precio unitario: USD 1.5 - 2 / Bag/Bags

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    • Certificados : ISO,SGS,CE

    Atenuador Variable de Fibra Optica LC APC Foclink ofrece un atenuador de fibra que incluye un atenuador óptico variable, un atenuador óptico en línea y un atenuador óptico fijo . El atenuador variable de fibra óptica LC APC se usa en aplicaciones donde se especifica una cantidad predeterminada de pérdida de luz....

    • Atenuador de fibra óptica de 5 Db LC

    Atenuador de fibra óptica de 5 Db LC

    • Precio unitario: USD 1.5 - 2 / Bag/Bags

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    • Certificados : ISO,SGS,CE

    Atenuador de fibra óptica de 5 Db LC Foclink ofrece una extensa línea de atenuadores de fibra óptica monomodo de longitud de onda dual (1310/1550 nm). El atenuador de fibra incluye atenuador óptico variable, atenuador óptico en línea, atenuador óptico fijo. El atenuador óptico LC / PC SM se usa en aplicaciones donde...

    • Atenuador variable de fibra óptica verde FC

    Atenuador variable de fibra óptica verde FC

    • Precio unitario: USD 2.2 - 3 / Bag/Bags

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    • Certificados : ISO,SGS,CE

    Atenuador variable de fibra óptica verde FC Suministramos atenuador de fibra óptica de modo único FC UPC y atenuador de fibra óptica de modo único FC APC, ambos con fundas de cerámica y una interfaz de conexión FC precisa. El rango de atenuación es de 1dB a 30dB disponible. El atenuador de fibra FC cuenta con alta...

    • Atenuador de fibra multimodo variable SC

    Atenuador de fibra multimodo variable SC

    • Precio unitario: USD 0.45 - 1 / Bag/Bags

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    • Certificados : ISO,SGS,CE

    Atenuador de fibra multimodo variable SC Suministramos atenuador de fibra , atenuador óptico variable, atenuador óptico en línea, atenuador óptico fijo, atenuador de fibra multimodo variable SC, estos productos se utilizan en aplicaciones de modo único en el rango de longitud de onda de 1250 a 1625 nm. disponible para...

    • Atenuador óptico de fibra variable SC APC

    Atenuador óptico de fibra variable SC APC

    • Precio unitario: USD 5.5 - 6 / Bag/Bags

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    • Certificados : ISO,SGS,CE

    Atenuador óptico de fibra variable SC APC El atenuador de fibra de uso común es del tipo hembra al macho, que también se denomina atenuador de fibra de enchufe. Están con los casquillos cerámicos y hay varios tipos para adaptarse a diferentes tipos de conectores F IBER. Atenuador óptico fijo puede reducir la potencia...

    • Atenuador de fibra variable tipo SC de brida

    Atenuador de fibra variable tipo SC de brida

    • Precio unitario: USD 0.45 - 1 / Bag/Bags

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    • Certificados : ISO,SGS,CE

    Atenuador de fibra variable tipo SC de brida El atenuador de fibra variable SC tipo brida es un componente instalado en un sistema de transmisión de fibra óptica que reduce la potencia de la señal óptica. Hay dos tipos: Atenuador de fibra multimodo y monomodo, tipo de brida, atenuador óptico variable en línea y de...

    • Atenuador de fibra SC variable multimodo

    Atenuador de fibra SC variable multimodo

    • Precio unitario: USD 5.5 - 6 / Bag/Bags

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    • Certificados : ISO,SGS,CE

    Atenuador de fibra SC variable multimodo Suministramos variador de fibra SC multimodo , están disponibles por tipo de cabeza masiva o por enchufe hembra a tipo masculino. El atenuador SC conecta los cables de conexión de fibra, y trabaje en el rango de 1250nm a 1625nm, con un rango de atenuación de 1dB a 30dB...

China Atenuador óptico variable Proveedores

El atenuador óptico variable está disponible para las aplicaciones Singlemode 9/125, Multimode 50/125 y Multimode 62.5 / 125. El atenuador variable es compatible con productos de fibra óptica en el mercado internacional. Una serie de atenuadores de fibra óptica variable incluye SC, FC, LC, ST, MU, SC / APC, fibra FC / APC attenautor. El rango de atenuación es de 1dB a 30dB. Mientras tanto, son de alta precisión de atenuación y temperatura de trabajo de -40 C a +75 C. Foclink, un proveedor confiable de atenuador óptico variable está siempre junto a usted 7 * 24.

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong

Sitio movil

http://es.scfiberpigtail.com