Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Patch Cord de fibra > Cordón de parche ST > Cordón de remiendo a dos caras de fibra óptica FC

Cordón de remiendo a dos caras de fibra óptica FC
Cordón de remiendo a dos caras de fibra óptica FC
Cordón de remiendo a dos caras de fibra óptica FC
Cordón de remiendo a dos caras de fibra óptica FC
Cordón de remiendo a dos caras de fibra óptica FC

Cordón de remiendo a dos caras de fibra óptica FC

Precio unitario: USD 0.75 / Piece/Pieces
Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 7 días

Información básica

    Modelo: FPC-FC-10

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Condición: Nuevo

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Certification: CE ROHS FCC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: ST Simplex

Información adicional

    Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    productividad: 5000pieces/day

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: shenzhen

    Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    Certificados : ISO

    HS-Code: 8544700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou

DDescripción

Cordón de remiendo a dos caras de fibra óptica FC

El cable de conexión dúplex FC / UPC es menos atenuado cuando se dobla o gira comparado con el cable de fibra FC-FC Fibre FC tradicional y esto hará que la instalación y el mantenimiento del cable de conexión dúplex Fibre Optic FC / UPC sean más eficientes. También puede ahorrar más espacio para su cableado de alta densidad en centros de datos y otras redes empresariales.


Caracteristicas

(1) Interior: virola de cerámica

(2) GR-326-Core de Telcordia, estándar IEC
(3) Producción verde, estándar de RoHS
(4) Excelente pulido y 100% probado.
(5) Alta estabilidad varios ambientes

(6) Personalizar orden disponible

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm

Aplicaciones

1 . Conector de fibra simple disponible

2 . Alta precisión de dimensiones mecánicas .

3 . Buena capacidad de intercambio y buena durabilidad;

4. Baja pérdida de inserción, estabilidad a altas temperaturas y buena capacidad de intercambio.

5 Ventilador disponible, coleta disponible, varios

Tamaño de arranque (cable) disponible

Aplicaciones:

1. Redes de telecomunicaciones

2. Gigabit Ethernet, GPON, EPON

3. Redes de computadoras

4. Caja de terminación de fibra

5. fibra óptica CATV

Imágenes detalladas

Fiber Optic Fc Upc Duplex Patch CordFc Upc Duplex Patch CordFc Fc Fiber Fc Patch Cord

Fricink Supply F iber Media Converter , PLC Splitter , SC Fast Connector , Fixed Optical Attenuator , S ingle Mode Fiber Patch Cord .

PRODUCTOS POR GRUPO : Patch Cord de fibra > Cordón de parche ST

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong