Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Patch Cord de fibra > Cordón de parche ST > Cordón de remiendo de fibra óptica monomodo del ST

Cordón de remiendo de fibra óptica monomodo del ST
Cordón de remiendo de fibra óptica monomodo del ST
Cordón de remiendo de fibra óptica monomodo del ST
Cordón de remiendo de fibra óptica monomodo del ST

Cordón de remiendo de fibra óptica monomodo del ST

Precio unitario: USD 0.75 / Piece/Pieces
Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 7 días

Información básica

    Modelo: FPC-ST-008

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Condición: Nuevo

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Certification: CE ROHS FCC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: ST Simplex

Información adicional

    Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    productividad: 5000pieces/day

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: shenzhen

    Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    Certificados : ISO

    HS-Code: 8544700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou

DDescripción

Cordón de remiendo de fibra óptica monomodo del ST

El cable de conexión de fibra ST de modo único se fabrica estrictamente de acuerdo con las normas internacionales. El cordón de fibra óptica monomodo tiene un núcleo de gran diámetro que es mucho más grande que la longitud de onda de la luz transmitida, y por lo tanto tiene múltiples vías de luz: varias longitudes de onda de luz se utilizan en el núcleo de fibra. En el caso de las pruebas, el modo individual El cable de puente de fibra óptica se utiliza para diagnosticar un problema.

Single mode ST Fiber Patch Cord

Caracteristicas

(1) Interior: virola de cerámica

(2) GR-326-Core de Telcordia, estándar IEC
(3) Producción verde, estándar de RoHS
(4) Excelente pulido y 100% probado.
(5) Alta estabilidad varios ambientes

(6) Personalizar orden disponible

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm

Aplicaciones

1 . Conector de fibra simple disponible

2 . Alta precisión de dimensiones mecánicas .

3 . Buena capacidad de intercambio y buena durabilidad;

4. Baja pérdida de inserción, estabilidad a altas temperaturas y buen intercambio.

5 Ventilador disponible, coleta disponible, varios

Tamaño de arranque (cable) disponible

Aplicaciones:

1. Redes de telecomunicaciones

2. Gigabit Ethernet, GPON, EPON

3. Redes de computadoras

4. Caja de terminación de fibra

5. fibra óptica CATV

Imágenes detalladas

Singlemode Fiber Optical Patch CordSingle mode Fiber Optic Jumper Cord

Fricink Supply F iber Media Converter , PLC Splitter , SC Fast Connector , Fixed Optical Attenuator , S ingle Mode Fiber Patch Cord .

PRODUCTOS POR GRUPO : Patch Cord de fibra > Cordón de parche ST

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong