Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Patch Cord de fibra > Cordón de parche ST > Puente de fibra óptica ST Simplex

Puente de fibra óptica ST Simplex
Puente de fibra óptica ST Simplex
Puente de fibra óptica ST Simplex
Puente de fibra óptica ST Simplex
Puente de fibra óptica ST Simplex

Puente de fibra óptica ST Simplex

Precio unitario: USD 0.75 / Piece/Pieces
Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 7 días

Información básica

    Modelo: FPC-ST-001

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Condición: Nuevo

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Certification: CE ROHS FCC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: ST Simplex

Información adicional

    Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    productividad: 5000pieces/day

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: shenzhen

    Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    Certificados : ISO

    HS-Code: 8544700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou

DDescripción

Puente de fibra óptica ST Simplex

El cable de conexión ST proporciona un medio de retorno para una señal, ya sea que el cable de conexión óptica Simplex sea ​​para fines de prueba o debido a la restauración de la red.
En el caso de las pruebas, el cable de conexión óptica Simplex se usa para diagnosticar un problema.
El tipo disponible incluye todo tipo de conector. Somos un proveedor de puente de fibra óptica , ofrecemos entrega rápida para cable de conexión simple, cable de conexión dúplex, cable de conexión ST, cable de conexión SC.

Características del cable de conexión de fibra

(1) Interior: virola de cerámica

(2) GR-326-Core de Telcordia, estándar IEC
(3) Producción verde, estándar de RoHS
(4) Excelente pulido y 100% probado.
(5) Alta estabilidad varios ambientes

(6) Personalizar orden disponible

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm

Aplicaciones de fibra Patch Patch


1 . Conector de fibra simple disponible

2 . Alta precisión de dimensiones mecánicas .

3 . Buena capacidad de intercambio y buena durabilidad;

4. Baja pérdida de inserción, estabilidad a altas temperaturas y buena capacidad de intercambio.

5 Ventilador disponible, coleta disponible, varios

Tamaño de arranque (cable) disponible

Aplicaciones:

1. Redes de telecomunicaciones

2. Gigabit Ethernet, GPON, EPON

3. Redes de computadoras

4. Caja de terminación de fibra

5. fibra óptica CATV



Imágenes detalladas

Simplex Optical Patch CordSt Patch CordFiber Optic JumperOptical Patch CordPatch Cord St






PRODUCTOS POR GRUPO : Patch Cord de fibra > Cordón de parche ST

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong