Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Coleta de fibra > SC Pigtail > SC coleta multimodo OM3 de fibra óptica

SC coleta multimodo OM3 de fibra óptica
SC coleta multimodo OM3 de fibra óptica
SC coleta multimodo OM3 de fibra óptica
SC coleta multimodo OM3 de fibra óptica
SC coleta multimodo OM3 de fibra óptica

SC coleta multimodo OM3 de fibra óptica

Precio unitario: USD 0.42 / Piece/Pieces
Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Cantidad de pedido mínima: 10 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 3 días

Información básica

    Modelo: FP-SC-003

    Proceso de dar un título: GS, ISO, CE, RoHS

    Durability: >1000 Matings

    Operating Temperature: -40~75

    Return Loss: > 50db

    Sleeve: Zirconia

    Application: FTTH

    Insertion Loss: IL<0.3db

    Type: SC/UPC

    Mode: MM

    Color: Aqua

    Key Words: Multimode Fiber Pigtail

Información adicional

    Paquete: Cada coleta en un gab plstic

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: Shenzhen

    Capacidad de suministro: 40000pcs/week

    Certificados : ISO CE RoHS

    HS-Code: 8544700000

    Hafen: Shenzhen,Hongkong,Guangzhou

DDescripción

SC coleta multimodo OM3 de fibra óptica

Coleta de fibra con varios modos de funcionamiento incluyendo la coleta de fibra óptica OM3 . SC coleta de fibra óptica están con conectores de calidad superior y con cables típicos de diámetro externo de 0.9 mm. Cable flexible de fibra multimodo con diferentes colores de cable, diámetro del cable y tipos de chaquetas opcionales. los conectores cumplen con las especificaciones IEC, TIA / EIA, NTT y JIS. Es con una sola pieza de construcción y tira de diseño a prueba. Coleta de fibra con varios modos de funcionamiento es de bajo costo pero de alto rendimiento, lo que lo convierte en uno de los cables más populares

Característica ( coleta de fibra, coleta SC, coleta LC, coleta ST, coleta FC):

Alta fiabilidad

Pérdida de alto retorno

Baja pérdida de inserción


Solicitud

Telecom Net

Red local del anillo

Sensor de fibra óptica

Equipo de prueba de fibra óptica

Sistema de comunicación de fibra óptica

FTTH, LAN, PON y CATV óptico.

Especificación

Mode

SM

MM

Polish

UPC

APC

PC

Insertion Loss

Typical ≤0.2dB

Maximum ≤0.3dB

≤0.25dB

Return Loss

≥50dB

≥65dB

≥35dB

Interchangeability

≤0.2dB

Repeatability

≤0.1dB

Durability

≤0.2dB (1000 times mating)

Tensile Strengh

> 10kg

Temperature

≤0.2dB (-40+85 sustain 100 hours)

Humidity

≤0.2dB  (+25+65 93 R.H.100 hours) 

Imágenes

Multimode Fiber PigtailOM3 Fiber Optic pigtailSc Fiber Optic PigtailSC Fiber Optic PigtailFiber Pigtail

PRODUCTOS POR GRUPO : Coleta de fibra > SC Pigtail

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong