Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Coleta de fibra > SC Pigtail > Fibra SC Single Mode Pigtail

Fibra SC Single Mode Pigtail
Fibra SC Single Mode Pigtail
Fibra SC Single Mode Pigtail
Fibra SC Single Mode Pigtail
Fibra SC Single Mode Pigtail

Fibra SC Single Mode Pigtail

Precio unitario: USD 0.38 / Bag/Bags
Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Cantidad de pedido mínima: 10 Bag/Bags
Plazo de entrega: 3 días

Información básica

    Modelo: FP-SC-002

    Proceso de dar un título: GS, ISO, CE

    Durability: >1000 Matings

    Operating Temperature: -40~75

    Return Loss: > 50db

    Sleeve: Zirconia

    Application: FTTH

    Insertion Loss: IL<0.3db

    Mode: SM Or MM

    Color: Yellow Or White

    Type: SC/UPC

    Key Words: Pigtail Single Mode

Información adicional

    Paquete: Cada coleta en un gab plstic

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: Shenzhen

    Capacidad de suministro: 40000pcs/week

    Certificados : ISO CE RoHS

    HS-Code: 8544700000

    Hafen: Shenzhen,Hongkong,Guangzhou

DDescripción

Fibra SC Single Mode Pigtail

Pigtail Single Mode es el medio ideal para todas sus aplicaciones de fibra óptica. Pigtail Optical SC están diseñados, fabricados y probados según los estándares de la industria. La calidad de los componentes utilizados para construir Fibra óptica de coleta asegura conexiones duraderas y de alta repetibilidad. Finkink Supply ofrece una amplia variedad de opciones de conectores, colores y diámetro de la cubierta, así como diferentes clasificaciones de inflamabilidad, y tiene la capacidad de construir a medida para cumplir con sus especificaciones mecánicas y de rendimiento más estrictas.

Característica ( coleta de fibra, coleta SC, coleta LC, coleta ST, coleta FC):

Alta fiabilidad

Pérdida de alto retorno

Baja pérdida de inserción


Solicitud

Telecom Net

Red local del anillo

Sensor de fibra óptica

Equipo de prueba de fibra óptica

Sistema de comunicación de fibra óptica

FTTH, LAN, PON y CATV óptico.

Especificación

Mode

SM

MM

Polish

UPC

APC

PC

Insertion Loss

Typical ≤0.2dB

Maximum ≤0.3dB

≤0.25dB

Return Loss

≥50dB

≥65dB

≥35dB

Interchangeability

≤0.2dB

Repeatability

≤0.1dB

Durability

≤0.2dB (1000 times mating)

Tensile Strengh

> 10kg

Temperature

≤0.2dB (-40+85 sustain 100 hours)

Humidity

≤0.2dB  (+25+65 93 R.H.100 hours) 

Imágenes

Pigtail Single ModePigtail Fibre OpticPigtail Fibre OpticPigtail FibreFibre Pigtail

PRODUCTOS POR GRUPO : Coleta de fibra > SC Pigtail

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong