Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Coleta de fibra > SC Pigtail > Optical SC Simplex Pigtail

Optical SC Simplex Pigtail

  • $0.38
    ≥10
    Bag/Bags
Payment Type:
L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm:
FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Min. Order:
10 Bag/Bags
Delivery Time:
3 Days
Transportation:
Ocean,Land,Air
Port:
Shenzhen,Hongkong,Guangzhou
Share:
  • DDescripción
Overview
Product Attributes

ModeloFP-SC-001

MarcaFoclink

Proceso de dar un títuloGS, RoHS, ISO, CE

Durability>1000 Matings

Operating Temperature-40~75

Return Loss> 50db

SleeveZirconia

ApplicationFTTH

Insertion LossIL<0.3db

ColorYellow Or White

TypeSC/UPC SC/APC

ModeSM

Key WordsPigtail SC SM Simplex

Supply Ability & Additional Informations

PaqueteCada coleta en un gab plstic

productividad5000pcs/day

transporteOcean,Land,Air

Lugar de origenShenzhen

Capacidad de suministro40000pcs/week

Certificados ISO CE RoHS

HS-Code8544700000

HafenShenzhen,Hongkong,Guangzhou

Tipo de PagoL/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union

IncotermFOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP

Plazo de entrega3 días

Embalaje y entrega
Unidades de venta:
Bag/Bags
Tipo de paquete:
Cada coleta en un gab plstic

Optical SC Simplex Pigtail

Conector Ethernet SC monomodo de SC APC sin amortiguador, tiene un conector óptico preinstalado en un extremo junto con un período de fibra expuesta en el otro extremo. El diámetro de Pigtail SC SM Simplex es de 0.9 mm, 2.0 mm y otros. Pigtail Simplex tiene diferente longitud y el color de Optical Pigtail tiene un color diferente. SM Pigtail Fibra Óptica podría hacer make según customers'requiement

Característica de la coleta SC ( coleta de fibra, coleta SC, coleta LC, coleta ST, coleta FC):

Alta fiabilidad

Pérdida de alto retorno

Baja pérdida de inserción


Solicitud

Telecom Net

Red local del anillo

Sensor de fibra óptica

Equipo de prueba de fibra óptica

Sistema de comunicación de fibra óptica

FTTH, LAN, PON y CATV óptico.

Especificación

Mode

SM

MM

Polish

UPC

APC

PC

Insertion Loss

Typical ≤0.2dB

Maximum ≤0.3dB

≤0.25dB

Return Loss

≥50dB

≥65dB

≥35dB

Interchangeability

≤0.2dB

Repeatability

≤0.1dB

Durability

≤0.2dB (1000 times mating)

Tensile Strengh

> 10kg

Temperature

≤0.2dB (-40+85 sustain 100 hours)

Humidity

≤0.2dB  (+25+65 93 R.H.100 hours) 

Imágenes

SC APC Singlemode Ethernet PigtailPigtail SC SM SimplexPigtail SimplexSM Pigtail Fiber Optic

PRODUCTOS POR GRUPO : Coleta de fibra > SC Pigtail

Contactar proveedor
  • *A:
    Mr. test
  • *Mensaje:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Realizar consulta

test

Mr. test

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong

Sitio movil

Inicio

Product

Phone

Información de la Empresa

solicitar