Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Patch Cord de fibra > SC Patch Cord > Patch Cord FTTH SC APC

Patch Cord FTTH SC APC
Patch Cord FTTH SC APC
Patch Cord FTTH SC APC

Patch Cord FTTH SC APC

Precio unitario: USD 0.75 / Piece/Pieces
Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 7 días

Información básica

    Modelo: FPC-SC-024

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Condición: Nuevo

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Certification: CE ROHS FCC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: FC Fiber Patch Cord

Información adicional

    Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    productividad: 5000pieces/day

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: shenzhen

    Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    Certificados : ISO

    HS-Code: 8544700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou

DDescripción

Patch Cord FTTH SC APC

Cable de conexión SC APC de fibra óptica , algunas veces llamado puente de fibra óptica. El SC, un conector de factor de forma más pequeño, se usa con mayor frecuencia. FTTH Patch Cord también viene en variedades híbridas con un tipo de conector en un extremo y otro tipo de conector en el otro. Los cables de conexión SC / APC se utilizan de la misma manera que los cables de conexión, para conectar dispositivos finales o hardware de red al sistema de cableado estructurado. El cable de conexión de fibra SC es uno de los primeros y uno de los más comunes. , es conveniente usar y ahorrar costos. Es el cable de fibra de tipo más económico. El parche de fibra SC se usa ampliamente en redes de fibra óptica. El cable de conexión de fibra SC está con funda de zirconia y carcasa de plástico.

Caracteristicas

(1) Interior: virola de cerámica

(2) GR-326-Core de Telcordia, estándar IEC
(3) Producción verde, estándar de RoHS
(4) Excelente pulido y 100% probado.
(5) Alta estabilidad varios ambientes

(6) Personalizar orden disponible

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm

Aplicaciones de cordón de conexión óptica

Red de área local (LAN)

Red de comunicación de datos

Red de transmisión óptica de telecomunicaciones

Red de acceso óptico (OAN)

Caja de terminación de ftth de dispositivo activo

Transmisión de datos de fibra óptica (FODT)

Equipo de prueba

CATV

Imágenes detalladas del cordón de conexión de fibra

Ftth Patch CordFiber Optic Sc Apc Patch CordSc Apc Drop Cable Patch Cord

Nuestra compañía

Foclink Communications Co., Ltd. es una empresa de alta tecnología que tiene su propia marca y se especializa en I + D, fabricación y venta de equipos de comunicaciones de fibra óptica. Los principales productos de Foclink incluyen cable flexible de fibra óptica, cable de conexión óptica , adaptador óptico , divisor óptico , fibra óptica de conector rápido , conectores de fibra, atenuador óptico , caja de distribución de fibra , etc., que se utilizan ampliamente en telecomunicaciones, banda ancha, transmisión, CATV y la industria de redes.

PRODUCTOS POR GRUPO : Patch Cord de fibra > SC Patch Cord

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong