Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Patch Cord de fibra > SC Patch Cord > SC SC Cordón de conexión óptica

SC SC Cordón de conexión óptica
SC SC Cordón de conexión óptica
SC SC Cordón de conexión óptica
SC SC Cordón de conexión óptica
SC SC Cordón de conexión óptica

SC SC Cordón de conexión óptica

Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 7 días

Información básica

    Modelo: FPC-SC-010

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Condición: Nuevo

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Certification: CE ROHS FCC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: Fiber Patch Cord

Información adicional

    Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    productividad: 5000pieces/day

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: shenzhen

    Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    Certificados : ISO

    HS-Code: 8544700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou

DDescripción

SC SC Cordón de conexión óptica

Cordón de remiendo de la fibra óptica del SC de la calidad de la oferta de Foclink con precio competitivo. SC Cuerda de corrección óptica cuenta con una variedad de la costumbre Simplex, Duplex y Mini Zip, monomodo (SM) y el modo múltiple (MM) de fibra óptica Patch Cord de Fibra Óptica incluyendo ST, FC, SC, LC, MU, MTRJ, E2000-etc .,. eso podría ser construido según su especificación. Nuestra gama SC LC Patch Cord y Fibre Pigtail ofrece opciones de cualquier longitud, tipo de conector y funda de PVC o LSZH. Todos los SC SC Patch Cord están compuestos por nuestras férulas de cerámica de alta calidad y conectores Fibre Connectors que garantizan un rendimiento estable con una alta calidad nivel.

Características del cable de conexión de fibra

(1) Interior: virola de cerámica

(2) GR-326-Core de Telcordia, estándar IEC
(3) Producción verde, estándar de RoHS
(4) Excelente pulido y 100% probado.
(5) Alta estabilidad varios ambientes

(6) Personalizar orden disponible

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm

Aplicaciones

Red de área local (LAN)

Red de comunicación de datos

Red de transmisión óptica de telecomunicaciones

Red de acceso óptico (OAN)

Terminación activa del dispositivo

Transmisión de datos de fibra óptica (FODT)

Equipo de prueba

CATV

Imágenes detalladas

Sc Optical Patch CordSc Sc Patch CordSc Sc Mm Fiber Patch CordSc Lc Patch Cord


PRODUCTOS POR GRUPO : Patch Cord de fibra > SC Patch Cord

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong