Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Patch Cord de fibra > SC Patch Cord > Cables de parche de fibra LSZH

Cables de parche de fibra LSZH
Cables de parche de fibra LSZH
Cables de parche de fibra LSZH
Cables de parche de fibra LSZH
Cables de parche de fibra LSZH

Cables de parche de fibra LSZH

Precio unitario: USD 0.75 / Piece/Pieces
Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 7 días

Información básica

    Modelo: FPC-SC-005

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Condición: Nuevo

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Certification: CE ROHS FCC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: Sc Patch Cord

Información adicional

    Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    productividad: 5000pieces/day

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: shenzhen

    Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    Certificados : ISO

    HS-Code: 8544700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou

DDescripción

Cables de parche de fibra LSZH

Los puentes de fibra óptica son fibra de corta distancia tapada con conectores en ambos extremos para una fácil instalación en Fibre Patch Panel , conmutadores ópticos y equipos de telecomunicaciones. Somos un proveedor líder de cordones de remiendo baratos que incluyen: modo único y multimodo OM1, OM2, OM3. Fibre Patch Cord está disponible con LC, SC o ST Fiber Connector en PC, UPC y tipos de pulido APC. Chaqueta con cordón de PVC y LSZH .

cables de conexión de fibra Característica

(1) Interior: virola de cerámica

(2) GR-326-Core de Telcordia, estándar IEC
(3) Producción verde, estándar de RoHS
(4) Excelente pulido y 100% probado.
(5) Alta estabilidad varios ambientes

(6) Personalizar orden disponible

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm

cables de conexión de fibra Aplicaciones

Red de área local (LAN)

Red de comunicación de datos

Red de transmisión óptica de telecomunicaciones

Red de acceso óptico (OAN)

Caja de conexiones de fibra de dispositivo activo

Transmisión de datos de fibra óptica (FODT)

Equipo de prueba

CATV

caja de conexiones de fibra Imágenes detalladas


Lszh Patch CordFiber Optic JumpersFiber Optic JumpersCheap Patch CordsSc Patch Cord










PRODUCTOS POR GRUPO : Patch Cord de fibra > SC Patch Cord

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong