Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Conector de fibra > Conector de fibra SC > Conector de fibra óptica SC para PC

Conector de fibra óptica SC para PC
Conector de fibra óptica SC para PC
Conector de fibra óptica SC para PC
Conector de fibra óptica SC para PC
Conector de fibra óptica SC para PC

Conector de fibra óptica SC para PC

Precio unitario: USD 0.2 / Piece/Pieces
Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Modelo: FC-SC-005

    Tipo: Conectores de fibra óptica

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Model Number: SC/PC SC/APC

    Mode: Singlemode,multimode

    Diameter: 0.9 2.0 3.0mm

    Ferrule: Ceramic

Información adicional

    Paquete: embalaje de polybag

    productividad: 5000PCS

    Marca: FOC / OEM

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: shenzhen

    Capacidad de suministro: 10000PCS

    Certificados : ISO90001

    HS-Code: 853670

    Hafen: Shenzhen,Ningbo,Xianggang

DDescripción

Conector de fibra óptica SC para PC

SC PC Connector, SC PC El conector de fibra óptica es el puente óptico de fibra óptica de dos extremos, el dock up de acuerdo con el medio de transmisión se puede dividir en puentes ópticos monomodo, multimodo basados ​​en silicio comunes y otros como plástico para medio de transmisión de los cables de puente de fibra óptica, al conectar las formas de la estructura del cabezal se pueden dividir en: FC, SC, ST, LC, MTRJ, MPO, MU, SMA, FDDI, E2000, DIN4, D4 etc. diversas formas.

Sc Sc ConnectorSc Pc Sm Connector 11


Aplicación (Fiber Connector, FC Fiber Connector, SC Fiber Connector, ST Fiber Connector, LC Fiber Connector) :

- Telecomunicaciones de fibra óptica
--FTTH (fibra al hogar)
--CATV y CCTV
- Redes de procesamiento de datos
--Equipo de telecomunicaciones
--Redes de área local


Características ( Fiber Connector, FC Fiber Connector, SC Fiber Connector, ST Fiber Connector, LC Fiber Connector) :

- Buena durabilidad

- Buen rendimiento de temperatura

--Fácil instalación

--Precio competitivo


Parámetro ( Conector de fibra, Conector de fibra FC , Conector de fibra SC, Conector de fibra ST, Conector de fibra LC) :

Insertion loss

SM

≤0.20 dB

MM

≤0.25dB

Return loss

P C

≥50 dB

UPC

≥55 dB

APC

≥65 dB

Durability

<0.20 dB typical change, 1000 mating

Ferrule hole sizes

SM: 125.0+1/-0um

concentricity:≤1.0um

125.5+1/-0um

≤1.0um

126.0+1/-0um

≤1.0um

MM:125 um

concentricity:1≤3 um

127 um

≤3 um

128 um

≤3 um

Operating temperature

-40~80°C




PRODUCTOS POR GRUPO : Conector de fibra > Conector de fibra SC

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong