Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Conector de fibra > Conector de fibra SC > Conector de fibra SC LC LC ST

Conector de fibra SC LC LC ST
Conector de fibra SC LC LC ST
Conector de fibra SC LC LC ST
Conector de fibra SC LC LC ST
Conector de fibra SC LC LC ST

Conector de fibra SC LC LC ST

Precio unitario: USD 0.2 / Piece/Pieces
Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Modelo: FC-SC-003

    Tipo: Conectores de fibra óptica

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Model Number: SC/PC

    Mode: Singlemode,multimode

    Diameter: 0.9 2.0 3.0mm

    Insertion Loss: Singemode(UPC)≤ 0.2db

    Return Loss: Singemode(UPC)≥55db

    Durability: ≤ 0.2db Typical Change, 1000 Times

    Operating Tempe: -45 To +85 Degree

    Ferrule Polish: APC, UPC ,PC

Información adicional

    Paquete: embalaje de polybag

    productividad: 5000PCS

    Marca: FOC / OEM

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: shenzhen

    Capacidad de suministro: 10000PCS

    Certificados : ISO90001

    HS-Code: 853670

    Hafen: Shenzhen,Ningbo,Xianggang

DDescripción

Conector de fibra SC LC LC ST

Fiber Optic SC Connector es un conector de desconexión no óptico con una férrula de zirconia prerradiada de 2.5 mm. Disponible en conector SC de modo único y conector SC multimodo , este conector presenta un diseño de conexión push-pull para el parcheo rápido de los cables en soportes de rack o de pared. Utilice el clip de sujeción dúplex reutilizable para crear conexiones dúplex.



Aplicación ( Fiber Connector, FC Fiber Connector, SC Fiber Connector, ST Fiber Connector, LC Fiber Connector) :

- Telecomunicaciones de fibra óptica
--FTTH (fibra al hogar)
--CATV y CCTV
- Redes de procesamiento de datos
--Equipo de telecomunicaciones
--Redes de área local


Características ( Fiber Connector, FC Fiber Connector, SC Fiber Connector, ST Fiber Connector, LC Fiber Connector) :

- Buena durabilidad

- Buen rendimiento de temperatura

--Fácil instalación

--Precio competitivo


Parámetro ( Conector de fibra, Conector de fibra FC , Conector de fibra SC, Conector de fibra ST, Conector de fibra LC) :

4. Especificación

 

Singemode(UPC)

Singemode(APC)

Multimode

Insertion loss

 0.2db

 0.2db

 0.25db

Return loss

55db

65db

30db

Durability

 0.2db typical change, 1000 times mating

Operating Temperature

-45 to +85 degree

Ferrule Hole Sizes

125.0+1/-0um, Concertricity: 1.0um

125.0+1/-0um, Concertricity: 0.5um

125.0um, Concertricity: 3.0um

125.3+1/-0um, Concertricity: 1.0um

125.3+1/-0um, Concertricity: 0.5um

127.0um, Concertricity: 3.0um

125.5+1/-0um, Concertricity: 1.0um

125.5+1/-0um, Concertricity: 0.5um

128.0um, Concertricity: 3.0um

126.0+1/-0um, Concertricity: 1.0um

126.0+1/-0um, Concertricity: 0.5um

 
fc pc sm fiber connector

lc sm dx patch cord 2.3

sc pc sm sx patch cord.1 2

st pc sm sx patch cord 1 2




PRODUCTOS POR GRUPO : Conector de fibra > Conector de fibra SC

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong