Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Conector rápido de fibra > SC Fast Connector > SC Apc Conector rápido de fibra óptica resistente al agua

SC Apc Conector rápido de fibra óptica resistente al agua
SC Apc Conector rápido de fibra óptica resistente al agua
SC Apc Conector rápido de fibra óptica resistente al agua
SC Apc Conector rápido de fibra óptica resistente al agua
SC Apc Conector rápido de fibra óptica resistente al agua

SC Apc Conector rápido de fibra óptica resistente al agua

Precio unitario: USD 0.55 / Piece/Pieces
Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 3 días

Información básica

    Modelo: FFC-SC-015

    Tipo: Conectores de fibra óptica

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Condición: Nuevo

    Application: FTTH Drop Cable,CATV ,CCTV Etc

    Mode: SM

    Cable Diameter: 2.0*3.0mm

    Anti-fire Class: V0

    Polishment: APC

    Type: SC APC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Material: PEI

    Return Loss: ≤-40dB

    Key Word: SM Assembly SC APC Fiber Optic Fast Connector

Información adicional

    Paquete: 12 unids / bolsa

    productividad: 30000pcs/day

    Marca: FOC

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 150000pcs/week

    Certificados : GS RoHS ISO CE

    HS-Code: 85369000

    Hafen: Shenzhen,Hongkong,Guangzhou

DDescripción

SC Apc Conector rápido de fibra óptica resistente al agua

SM Assembly Conector rápido de fibra óptica SC APC Componentes de ranura en V metálicos de precisión con autocentrado coaxial, propiedades de fijación excelentes y duraderas. La estructura de la base SC APC Waterproof Connector en la exclusiva tecnología de engarzado de construcción de cajas. El preajuste de la fibra de doblado evita que el cable se arrastre. Fast Connectot SC APC Protección integrada de la carcasa para resistir entornos interiores hostiles. Después de terminar, tanto el rendimiento óptico como el mecánico alcanzan el estándar para FTTH.
Características: ( Fiber Fast Connector , SC Fast Connector, LC Fast Connector, FC Fast Connector, Fiber Splice On Connector )

Baja pérdida de inserción

Facilidad de instalación

Bajo costo y confiabilidad

Facilidad de uso

Baja sensibilidad ambiental

Alta pérdida de retorno (bajas cantidades de reflexión en la interfaz)

Aplicaciones:

CATV y FTTH

Redes de telecomunicaciones

Redes de área local (LAN)

Redes de área amplia (WAN)

Instalaciones de instalaciones

Redes de procesamiento de datos

Video y terminación de dispositivo activo militar

Marco de distribución óptico

Equipos de red óptica

Especificación:

 

Singemode(UPC)

Singemode(APC)

Multimode

Insertion loss

≤ 0.2db

≤ 0.2db

≤ 0.25db

Return loss

≥55db

≥65db

≥30db

Durability

≤ 0.2db typical change, 1000 times mating

Operating Temperature

-45 to +85 degree

Ferrule Hole Sizes

125.0+1/-0um, Concertricity:≤1.0um

125.0+1/-0um, Concertricity:≤0.5um

127.0um, Concertricity: ≤3.0um

125.5+1/-0um, Concertricity:≤1.0um

125.5+1/-0um, Concertricity:≤0.5um

 

126.0+1/-0um, Concertricity:≤1.0um

126.0+1/-0um, Concertricity:≤0.5um

 

Imágenes :

Sm Assembly Sc Apc Fiber Optic Fast ConnectorSc Waterproof ConnectorFast ConnectotFast Connectot Sc ApcSc Apc Waterproof Connector


PRODUCTOS POR GRUPO : Conector rápido de fibra > SC Fast Connector

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong