Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Conector rápido de fibra > SC Fast Connector > Conector rápido de fibra óptica SC UPC

Conector rápido de fibra óptica SC UPC
Conector rápido de fibra óptica SC UPC
Conector rápido de fibra óptica SC UPC
Conector rápido de fibra óptica SC UPC
Conector rápido de fibra óptica SC UPC

Conector rápido de fibra óptica SC UPC

Precio unitario: USD 0.45 / Piece/Pieces
Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 3 días

Información básica

    Modelo: FFC-SC-006

    Tipo: Conectores de fibra óptica

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Condición: Nuevo

    Application: FTTH Drop Cable,CATV ,CCTV Etc

    Mode: SM

    Cable Diameter: 2.0*3.0mm

    Anti-fire Class: V0

    Polishment: UPC

    Type: SC PC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Material: PEI

    Return Loss: ≤-40dB

    Key Words: Fiber Optic Fast Connector SC

Información adicional

    Paquete: 12 unids / bolsa

    productividad: 30000pcs/day

    Marca: FOC

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 150000pcs/week

    Certificados : GS RoHS ISO CE

    HS-Code: 85369000

    Hafen: Shenzhen,Hongkong,Guangzhou

DDescripción

Conector rápido de fibra óptica SC

Conector de fibra óptica Fast SC es un dispositivos pasivos, que se utiliza para conectar el cable de fibra óptica para formar un parche óptica continua. SC UPC conector rápido ha sido ampliamente utilizado en la transmisión de fibra óptica, el panel de conexión de fibra, y la prueba de instruments.The fibra óptica diseño único del cuerpo de empalme mecánico patentado incorpora un terminal de la fibra montada en fábrica y un casquillo de cerámica pre-pulido. El uso de conector de fibra rápida, es posible mejorar la flexibilidad de diseño de cableado óptico de SC UPC conector rápido, así como reducir el tiempo requerido para la terminación de fibra.

caracteristicas:

Baja pérdida de inserción

Facilidad de instalación

Bajo costo y confiabilidad

Facilidad de uso

Baja sensibilidad ambiental

Alta pérdida de retorno (bajas cantidades de reflexión en la interfaz)

Aplicaciones:

CATV y FTTH

Redes de telecomunicaciones

Redes de área local (LAN)

Redes de área amplia (WAN)

Instalaciones de instalaciones

Redes de procesamiento de datos

Video y terminación de dispositivo activo militar

Marco de distribución óptico

Equipos de red óptica

Especificación:

 

Singemode(UPC)

Singemode(APC)

Multimode

Insertion loss

≤ 0.2db

≤ 0.2db

≤ 0.25db

Return loss

≥55db

≥65db

≥30db

Durability

≤ 0.2db typical change, 1000 times mating

Operating Temperature

-45 to +85 degree

Ferrule Hole Sizes

125.0+1/-0um, Concertricity:≤1.0um

125.0+1/-0um, Concertricity:≤0.5um

127.0um, Concertricity: ≤3.0um

125.5+1/-0um, Concertricity:≤1.0um

125.5+1/-0um, Concertricity:≤0.5um

 

126.0+1/-0um, Concertricity:≤1.0um

126.0+1/-0um, Concertricity:≤0.5um

 

fotos:


Sc Pc Upc Fast ConnectorSc Upc Fast ConnectorOptic Fast ConnectorFiber Optic Fast Connector ScFiber Fast Connector

PRODUCTOS POR GRUPO : Conector rápido de fibra > SC Fast Connector

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong