Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Adaptador de fibra > Adaptador de SC > Conector de adaptador de fibra óptica SC / pc

Conector de adaptador de fibra óptica SC / pc
Conector de adaptador de fibra óptica SC / pc
Conector de adaptador de fibra óptica SC / pc
Conector de adaptador de fibra óptica SC / pc
Conector de adaptador de fibra óptica SC / pc

Conector de adaptador de fibra óptica SC / pc

Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Cantidad de pedido mínima: 10 Bag/Bags
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Condición: Nuevo

    Type: PC/UPC/APC

    Sleeve: Zirconia

    Color: Blue,Green,Grey

    Quality: High Quality Fiber Optic Adapter

    Return Loss: > 50db

    Insertion Loss: IL<0.2db

    Model: SM&MM

    Application: FTTH FTTB FTTX Network

    Channels Number: Duplex

    Working Conditio: -40°C To +75°C

Información adicional

    Paquete: 25 unids / pack; 4 cartones (26 cm * 26 cm * 26 cm) en cartones más grandes (40 cm * 50 cm * 50 cm)

    productividad: 30000

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: shenzhen

    Capacidad de suministro: 20000

    Certificados : ISO

    HS-Code: 853670/851770

    Hafen: Shenzhen,HK,GuangZhou

DDescripción

Conector de adaptador de fibra óptica SC / pc

El adaptador de fibra óptica SC también se conoce como manguitos de acoplamiento de fibra óptica SC. Una serie de Adaptadores Únicos SC-APC incluye un adaptador SC monomodo y multimodo, funda de circonia y funda de bronce, acoplador SC simplex y dúplex. Los adaptadores de fibra óptica SC híbridos, como los adaptadores de fibra hembra a macho y macho a macho, se aplican ampliamente en sistemas de comunicación óptica, redes de televisión por cable, LAN y WAM. Atongda adopta materias primas de alta calidad y fabrica estos adaptadores de fibra óptica estrictamente de acuerdo con los estándares internacionales. Ofrecemos SC / APC Fiber Optic Adapter. que es aplicable para unir dos cables de parche de fibra óptica y obtener una baja pérdida de inserción en la señal óptica de transmisión. Cable de conexión de fibra, Adaptador de fibra, Separador de fibra, Conector rápido de fibra, Atenuador de fibra, Caja de terminación de fibra

SC APC SM DX Adatper imagen del producto:

A2

X1D1SC/APC Fiber Optic Adapter

Característica del adaptador SC :

--- Pérdida de inserción baja y pérdida de reflexión hacia atrás
--- Superficie del extremo de la virola pre-abovedada
--- Llave antirrotación de precisión
--- Cuerpo de latón niquelado
--- Botas de estilo teScordia
--- Virola de cerámica de flotación libre

SC APC SM DX Adatper Aplicación del adaptador SC :

--Gigabit Ethernet; Terminación activa del dispositivo; Redes de telecomunicaciones; Vídeo; Multimedia; Industrial; Militar; Instalaciones de locales;

Descripción del producto tabla de parámetros

                        Singlemode        Multimode
Insertion loss:          <0.1dB         <0.15dB
Return loss:             ≥55dB            
                         ≥65dB(APC)
Durability: <0.1dB typical change,500 mating
Operating Temperature:-40 to +75ºC       -40 to +75ºC

Datos técnicos SC-APC Single Adapter

embalaje y envío

SC Fiber Optical Adaptor

PRODUCTOS POR GRUPO : Adaptador de fibra > Adaptador de SC

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong