Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Adaptador de fibra > Adaptador de SC > Adaptador SC PC APC SM MM

Adaptador SC PC APC SM MM
Adaptador SC PC APC SM MM
Adaptador SC PC APC SM MM
Adaptador SC PC APC SM MM
Adaptador SC PC APC SM MM

Adaptador SC PC APC SM MM

Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Cantidad de pedido mínima: 10 Bag/Bags
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Modelo: FA-SC-009

    Tipo: Conectores de fibra óptica

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Condición: Nuevo

    Type: PC/UPC/APC

    Sleeve: Zirconia

    Color: Blue,Green,Grey

    Quality: High Quality Fiber Optic Adapter

    Return Loss: > 50db

    Insertion Loss: IL<0.2db

    Model: SM&MM

    Application: FTTH FTTB FTTX Network

    Channels Number: Duplex

    Working Conditio: -40°C To +75°C

Información adicional

    Paquete: 25 unids / pack; 4 cartones (26 cm * 26 cm * 26 cm) en cartones más grandes (40 cm * 50 cm * 50 cm)

    productividad: 30000

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: shenzhen

    Capacidad de suministro: 20000

    Certificados : ISO

    HS-Code: 853670/851770

    Hafen: Shenzhen,HK,GuangZhou

DDescripción

Adaptador SC PC APC SM MM

El adaptador SC PC APC SM MM también se conoce como manguitos de acoplamiento de fibra óptica SC. Una serie de adaptadores SC SM incluye un adaptador SC monomodo y multimodo, funda de circonia y funda de bronce, acoplador SC simplex y dúplex. El adaptador SC PC APC , como los adaptadores de fibra hembra a macho y macho a macho, se aplica ampliamente en sistemas de comunicación óptica, redes de televisión por cable, LAN y WAM. Atongda adopta materias primas de alta calidad y fabrica estos adaptadores de fibra óptica estrictamente de acuerdo con los estándares internacionales. Ofrecemos el adaptador SC MM. Al unir dos conectores con precisión, los adaptadores de fibra óptica permiten que las fuentes de luz se transmitan a lo sumo y reducen la pérdida lo más posible. Al mismo tiempo, los adaptadores de fibra óptica tienen los méritos de una baja pérdida de inserción, una buena intercambiabilidad y reproducibilidad. Foclink suministra una amplia gama de manguitos de acoplamiento y adaptadores híbridos, incluido un adaptador híbrido de fibra óptica macho a hembra especial, que es aplicable para unir dos cables de conexión de fibra óptica y obtener una baja pérdida de inserción en la señal óptica de transmisión. Cable de conexión de fibra, Adaptador de fibra, Separador de fibra, Conector rápido de fibra, Atenuador de fibra, Caja de terminación de fibra

SC APC SM DX Adatper imagen del producto:

Sc Pc Apc Adapter


Característica

1. Adaptador de fibra óptica LC
2. Solicite CATV, LAN, red de telecomunicaciones, equipo de prueba, conectores LC
3. Modo multimodo o monomodo, OM3, OM4 disponible
4. Quad
5. Funda de cerámica, carcasa de ABS
6. Pérdida de inserción ≤ 0.2dB, Pérdida de retorno ≥ 45dB (pc), ≥ 60dB (apc)
7. Temperatura de funcionamiento: -40 ° C ~ + 85 ° C
8. Fuerza de obturación estándar: 2 ~ 6N
9. Durabilidad> 1000 veces
10. Color: azul (pc / SM), verde (apc), beige (pc / MM), azul ácido (OM3), púrpura (OM4)

Especificación

Pérdida de inserción: <0.2dB
Repetibilidad: <0.2dB
Intercambiabilidad: <0.2dB
Fuerza de retención: 200-600G
Tiempo de durabilidad:> 1000
Rango de temperatura: -40 - 80 grados centígrados

Solicitud

Red de área local
Sistema de televisión por cable
Redes de telecomunicacion
Prueba de equipo

SC SM adapter


Aplicación del adaptador SC :

--Gigabit Ethernet; Terminación activa del dispositivo; Redes de telecomunicaciones; Vídeo; Multimedia; Industrial; Militar; Instalaciones de locales;

Descripción del producto tabla de parámetros

                        Singlemode        Multimode
Insertion loss:          <0.1dB         <0.15dB
Return loss:             ≥55dB            
                         ≥65dB(APC)
Durability: <0.1dB typical change,500 mating
Operating Temperature:-40 to +75ºC       -40 to +75ºC

Datos técnicos SC MM Adapter

embalaje y envío

SC PC APC SM MM Adapter

PRODUCTOS POR GRUPO : Adaptador de fibra > Adaptador de SC

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong