Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Patch Cord de fibra > Patch Cord de fibra multimodo > Patch Cord de fibra óptica MPO

Patch Cord de fibra óptica MPO
Patch Cord de fibra óptica MPO
Patch Cord de fibra óptica MPO
Patch Cord de fibra óptica MPO
Patch Cord de fibra óptica MPO

Patch Cord de fibra óptica MPO

Precio unitario: USD 0.75 / Piece/Pieces
Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 7 días

Información básica

    Modelo: FPC-MM-005

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Condición: Nuevo

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Certification: CE ROHS FCC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: Mo3 Patch Cord

Información adicional

    Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    productividad: 5000pieces/day

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: shenzhen

    Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    Certificados : ISO

    HS-Code: 8544700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou

DDescripción

Patch Cord de fibra óptica MPO

Los ensambles de cable de fibra MPO facilitan la implementación rápida de cableado de red troncal de alta densidad en centros de datos y otros entornos de alta fibra, lo que reduce la instalación de red o el tiempo y costo de reconfiguración. Se utilizan para interconectar cassettes, aviones o ventiladores. El cable de conexión óptica MPO se ofrece en tipos de fibra en versiones estándar de 8, 12, 24 o 48 núcleos con una estructura compacta y robusta de microcables. El cable compacto optimiza el uso del cable y mejora el flujo de aire. Este cable de fibra óptica Mpo está construido con componentes de la más alta calidad. Se ofrecen versiones elite de baja pérdida, con baja pérdida de inserción para redes exigentes de alta velocidad donde los presupuestos de energía son críticos.

Mpo Optical Fiber Patch Cord

Caracteristicas

(1) Interior: virola de cerámica

(2) GR-326-Core de Telcordia, estándar IEC
(3) Producción verde, estándar de RoHS
(4) Excelente pulido y 100% probado.
(5) Alta estabilidad varios ambientes

(6) Personalizar orden disponible

Model SM MM
Connector A:MPO/MTP
Connector Fiber Count 8,12,24,48 Core
Polish PC,APC PC
Insertion Loss  Standard ≤0.70dB ≤0.50dB
Elite Low Loss ≤0.35dB ≤0.30dB
Return Loss PC≥50dB,APC≥60dB ≥30dB
Durability(500 Matings) ≤0.2dB
Test Wavelength  1310/1550nm 850/1300nm
Connector B:LC,LC Uniboot,SC,FC,ST
Polish PC,APC PC
Insertion Loss  ≤0.2dB ≤0.2dB
Return Loss PC≥50dB,APC≥60dB ≥35dB
Durability(500 Matings) ≤0.2dB
Test Wavelength  1310/1550nm 850/1300nm

Aplicaciones

Red de área local (LAN)

Red de comunicación de datos

Red de transmisión óptica de telecomunicaciones

Red de acceso óptico (OAN)

Terminación activa del dispositivo

Transmisión de datos de fibra óptica (FODT)

Equipo de prueba

CATV

Imágenes detalladas

Mpo Optical Patch CordMpo Fiber Patch Cord






Nuestra compañía

Foclink Communications Co., Ltd. es una empresa de alta tecnología que tiene su propia marca y se especializa en I + D, fabricación y venta de equipos de comunicaciones de fibra óptica. Los principales productos de Foclink incluyen cables de conexión de fibra óptica , adaptador óptico, conector rápido de fibra óptica, atenuador óptico, caja de conexiones de fibra óptica, convertidor de medios de fibra óptica, convertidor de medios de fibra óptica , etc., ampliamente utilizados en telecomunicaciones, banda ancha, difusión, CATV y la industria de redes.


PRODUCTOS POR GRUPO : Patch Cord de fibra > Patch Cord de fibra multimodo

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong