Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Patch Cord de fibra > Patch Cord de fibra multimodo > Cordón de remiendo óptico multimodo de FC

Cordón de remiendo óptico multimodo de FC
Cordón de remiendo óptico multimodo de FC
Cordón de remiendo óptico multimodo de FC
Cordón de remiendo óptico multimodo de FC
Cordón de remiendo óptico multimodo de FC

Cordón de remiendo óptico multimodo de FC

Precio unitario: USD 0.75 / Piece/Pieces
Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 7 días

Información básica

    Modelo: FPC-FC-003

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Condición: Nuevo

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Certification: CE ROHS FCC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: FC Multimodo Patch Cord

Información adicional

    Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    productividad: 5000pieces/day

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: shenzhen

    Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    Certificados : ISO

    HS-Code: 8544700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou

DDescripción

Cordón de remiendo óptico multimodo de FC

Patch Cord FC para PC disponible en Patch Cord Multimodo y modo monomodo. El cable de conexión FC cumple con la directiva RoHS, y todos los cables de conexión de fibra óptica son 100% ópticamente probados para la pérdida de inserción para garantizar una alta calidad, es muy rentable para el cableado de red.

Características del cable de conexión multimodo

(1) Interior: virola de cerámica

(2) GR-326-Core de Telcordia, estándar IEC
(3) Producción verde, estándar de RoHS
(4) Excelente pulido y 100% probado.
(5) Alta estabilidad varios ambientes

(6) Personalizar orden disponible

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm



Aplicaciones de cordón de remiendo de fibra multimodo

Red de área local (LAN)

Red de comunicación de datos

Red de transmisión óptica de telecomunicaciones

Red de acceso óptico (OAN)

Caja de terminación de fibra del dispositivo activo

Transmisión de datos de fibra óptica (FODT)

Equipo de prueba

CATV

Fibre Patch Patch Imágenes detalladas

Patch Cord MultimodoFc Pc Patch CordFc Mm Dx Patch Cord 5 3

Fiber Optic Patchcord


Información de pedido para el cable de conexión de fibra:

1. Conectores ópticos de fibra 1: conector óptico sc, conector lc, conector de fibra st, conector de fibra ST, conector MTRJ, conector MPO

2. Conector de fibra 2: conector óptico sc , conector lc , conector de fibra st , ST Conector de fibra, MTRJ Conector, Conector MPO

Tipo de interfaz 3.Ferrule: PC, UPC y APC

4. Núcleos de fibra: Simplex, dúplex

5. Tipo de fibra; Modo único (G. 652, G655), multimodo (50/125) / (62.5 / 125), cable OM3

6. Diámetro de la fibra (mm): Φ 0.9, φ 2.0, Φ 3.0

7. longitud de la fibra; Usuario definido


PRODUCTOS POR GRUPO : Patch Cord de fibra > Patch Cord de fibra multimodo

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong