Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Patch Cord de fibra > Patch Cord LC > Cordón de remiendo de la fibra óptica de LC APC

Cordón de remiendo de la fibra óptica de LC APC
Cordón de remiendo de la fibra óptica de LC APC
Cordón de remiendo de la fibra óptica de LC APC
Cordón de remiendo de la fibra óptica de LC APC
Cordón de remiendo de la fibra óptica de LC APC

Cordón de remiendo de la fibra óptica de LC APC

Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 7 días

Información básica

    Modelo: FPC-LC-005

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Condición: Nuevo

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Certification: CE ROHS FCC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: LC Fiber Patch Cord

Información adicional

    Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    productividad: 5000pieces/day

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: shenzhen

    Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    Certificados : ISO

    HS-Code: 8544700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou

DDescripción

Cordón de remiendo de la fibra óptica de LC APC

Somos un fabricante profesional de cables de conexión LC APC, el cable de conexión LC APC son componentes ultra confiables con baja pérdida de inserción y pérdida de retorno. El cable de conexión LC también se conoce como puente de fibra óptica o cable de conexión de fibra . Se compone de un cable de fibra óptica terminado con conector lc en los extremos. El cable de conexión LC-LC viene con su elección de configuración de cable de conexión de fibra simple o duplex.

lc cable de conexión de fibra Características

(1) Interior: virola de cerámica

(2) GR-326-Core de Telcordia, estándar IEC
(3) Producción verde, estándar de RoHS
(4) Excelente pulido y 100% probado.
(5) Alta estabilidad varios ambientes

(6) Personalizar orden disponible

Item

vaule

Ferrule end-face

APC

Connector type

LC

Cable type 

SX/LSZH,SX/PVC

Mode 

G652D,G657A1,G657A2,OM1,OM2,OM3 

Cable diameter

0.9mm/2.0mm/3.0mm 

Insertion loss

≤0.2 and 0.3dB

Return loss

≥50 and 65dB

Exchangeability

≤0.2dB

Vibration

≤0.2dB

Operating temperature

-20to 60

Storage temperature

-45 to 85

Tensile force

50N/static state  30N/used state

Aplicaciones

Red de área local (LAN)

Red de comunicación de datos

Red de transmisión óptica de telecomunicaciones

Red de acceso óptico (OAN)

Terminación activa del dispositivo

Transmisión de datos de fibra óptica (FODT)

Equipo de prueba

CATV

Imágenes detalladas

Lc Fiber Patch CordLc Apc Patch CordLc Apc Fiber Patch CordCorning Lc Lc Patch Cord

PRODUCTOS POR GRUPO : Patch Cord de fibra > Patch Cord LC

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong