Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Patch Cord de fibra > Patch Cord LC > Patch Cord de fibra óptica APC LC

Patch Cord de fibra óptica APC LC
Patch Cord de fibra óptica APC LC
Patch Cord de fibra óptica APC LC
Patch Cord de fibra óptica APC LC
Patch Cord de fibra óptica APC LC

Patch Cord de fibra óptica APC LC

Precio unitario: USD 0.75 / Piece/Pieces
Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 7 días

Información básica

    Modelo: FPC-LC-005

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Condición: Nuevo

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Certification: CE ROHS FCC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: Lc Patch Cord

Información adicional

    Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    productividad: 5000pieces/day

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: shenzhen

    Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    Certificados : ISO

    HS-Code: 8544700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou

DDescripción

Patch Cord de fibra óptica LC APC

El cable de fibra óptica LC APC , 10 Gig Multimode 50/125, es popular con redes de alta densidad. Estos latiguillos lc lc están terminados con un conector tipo lc de fibra óptica . Son compatibles con dispositivos plug-and-play como módulos SFP y transceptores XFP. Estos están disponibles en longitudes que van desde un metro hasta 75 metros. Nuestra amplia gama de Cable de conexión de fibra óptica dúplex está terminado con un conector de fibra de última generación, que está disponible en combinación con los tipos de pulido de APC para satisfacer sus configuraciones estándar o personalizadas. Nuestro cable de conexión SM DX se ha inspeccionado geométricamente con interferómetros y se ha probado con equipos automáticos de prueba de pérdidas y de inserción para garantizar un rendimiento excepcional.

Característica

(1) interior: virola de cerámica

(2) GR-326-Core de Telcordia, estándar IEC

(3) Producción verde, estándar de RoHS
(4) Excelente pulido y 100% probado.
(5) Alta estabilidad varios ambientes

(6) Personalizar orden disponible

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm

Aplicaciones

Red de área local (LAN)

Red de comunicación de datos

Red de transmisión óptica de telecomunicaciones

Red de acceso óptico (OAN)

Caja de ftth del dispositivo activo

Transmisión de datos de fibra óptica (FODT)

Equipo de prueba

CATV

Imágenes detalladas

Lc Apc Optical Fiber Patch CordDuplex Fiber Patch CordLc Apc Dx Sm Patch CordSm Dx Patch Cord




Nuestra compañía

Foclink Communications Co., Ltd. es una empresa de alta tecnología que tiene su propia marca y se especializa en I + D, fabricación y venta de equipos de comunicaciones de fibra óptica. Los principales productos de Foclink incluyen Fibre Patch Cord , Fiber Connector, adaptador de fibra óptica, divisor de fibra óptica , conector rápido de fibra óptica, conectores de fibra óptica, atenuadores de fibra, caja de ftth, etc., que se utilizan ampliamente en telecomunicaciones, banda ancha, transmisión, CATV y la industria de redes.

PRODUCTOS POR GRUPO : Patch Cord de fibra > Patch Cord LC

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong