Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Conector de fibra > Conector LC Fiber > Conector Fiber APC LC

Conector Fiber APC LC
Conector Fiber APC LC
Conector Fiber APC LC
Conector Fiber APC LC

Conector Fiber APC LC

Precio unitario: USD 0.2 / Piece/Pieces
Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Modelo: FC-LC-005

    Tipo: Conectores de fibra óptica

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Mode: Singlemode,multimode

    Diameter: 0.9 2.0 3.0mm

    Ferrule: Ceramic

    Model Number: LC

Información adicional

    Paquete: embalaje de polybag

    productividad: 5000PCS

    Marca: FOC / OEM

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: shenzhen

    Capacidad de suministro: 10000PCS

    Certificados : ISO90001

    HS-Code: 853670

    Hafen: Shenzhen,Ningbo,Xianggang

DDescripción

Conector Fiber APC LC

El conector LC de APC utiliza un tubo de plástico expuesto que aloja la fibra óptica. Esto requiere una conexión a un cable coincidente en el otro lado, que incorpora un conector que se acopla al otro. El conector de fibra LC LC, FO LC Connector es el tipo más común de conector comercial de fibra óptica. lc apc connectorAPC LC Connector






Especificación ( Conector de fibra, Conector de fibra FC , Conector de fibra SC, Conector de fibra ST, Conector de fibra LC) :

1) Tipo de conector: FC, SC, LC, ST.
2) Extremo de la férula: PC, UPC, APC.
3) Tipo de núcleo: monomodo (SM: 9 / 125um), multimodo (MM: 50 / 125um o 62.5 / 125um).
4) Cantidad de cable: Simplex, Duplex.
5) Diámetro del cable: φ3.0mm, φ2.0mm, φ0.9mm.
6) Longitud del cable: 1, 2, 3 metros o personalizada.

7) Tipo de cable: PVC, LSZH.

8) Aplicación: FTTH FTTB FTTX Network

9) Temperatura de funcionamiento: -40 ~ + 75 grados

10) La orden del OEM y del ODM se acoge con satisfacción durante 10 años.


Características ( Fiber Connector, FC Fiber Connector, SC Fiber Connector, ST Fiber Connector, LC Fiber Connector) :

- Buena durabilidad

- Buen rendimiento de temperatura

--Fácil instalación

--Precio competitivo


Parámetro ( Conector de fibra, Conector de fibra FC , Conector de fibra SC, Conector de fibra ST, Conector de fibra LC) :


 Insertion loss SM ≤0.20 dB
MM ≤0.25dB
Return loss

PC

≥50 dB
UPC  ≥55 dB
APC ≥65dB

Durability

<0.20 dB typical change, 1000 mating

Ferrule hole sizes





SM: 125.0+1/-0um concentricity:≤1.0um
125.5+1/-0um ≤1.0um
126.0+1/-0um ≤1.0um
MM:125 um
concentricity:1≤3 um
127 um ≤3 um
128 um
≤3 um
Operating temperature -40~85


PRODUCTOS POR GRUPO : Conector de fibra > Conector LC Fiber

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong