Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Adaptador de fibra > Adaptador LC > Simplex Duplex Quad LC Obturador Adaptador

Simplex Duplex Quad LC Obturador Adaptador
Simplex Duplex Quad LC Obturador Adaptador
Simplex Duplex Quad LC Obturador Adaptador
Simplex Duplex Quad LC Obturador Adaptador
Simplex Duplex Quad LC Obturador Adaptador

Simplex Duplex Quad LC Obturador Adaptador

Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Cantidad de pedido mínima: 10 Bag/Bags
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Modelo: FA-LC-007

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Condición: Nuevo

    Type: PC/UPC/APC

    Color: Blue,Green,Grey

    Return Loss: > 50db

    Model: SM&MM

    Working Conditio: -40°C To +75°C

    Application: FTTH System

    Sleeve: Ceramic Sleeve; PB Sleeve

    Channel: DUPLEX; SIMPLEX

    Insertion Loss: Less Than 0.20dB

    Product Name: Lc Duplex Adapter

Información adicional

    Paquete: 50 piezas por caja, 60 cajas por caja

    productividad: 30000

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: shenzhen

    Capacidad de suministro: 20000

    Certificados : ISO

    HS-Code: 853670/851770

    Hafen: Shenzhen,HK,GuangZhou

DDescripción

Simplex Duplex Quad LC Obturador Adaptador


El adaptador de obturador LC Quadrú dúplex dúplex de Foclink, a veces también llamado acoplador, adaptador ST LC es un pequeño dispositivo diseñado para terminar o conectar los cables de fibra óptica o los conectores de fibra óptica entre dos líneas de fibra óptica. Al unir dos conectores de manera precisa, los adaptadores de fibra óptica permiten que las fuentes de luz se transmitan como máximo y disminuyen la pérdida lo más posible. Al mismo tiempo, el Quad LC Adapter tiene los méritos de una baja pérdida de inserción, buena intercambiabilidad y reproducibilidad. Foclink suministra una amplia gama de manguitos de acoplamiento y un adaptador de obturador LC , que incluye un adaptador especial de fibra óptica híbrida macho a hembra. Cables de empalme de fibra , adaptador de fibra , fibra Splitter , conector de fibra rápida , fibra atenuador , Caja de terminación de fibra

Adaptador de obturador LC

Quad Lc AdapterLc Shutter Adapter


Característica para el adaptador de fibra óptica

1. Adaptador de fibra óptica LC SC FC ST
2. Solicite CATV, LAN, red de telecomunicaciones, equipo de prueba, conectores
3. Modo multimodo o monomodo, OM3, OM4 disponible
4. Quad
5. Funda de cerámica, carcasa de ABS.
6. Pérdida de inserción ≤ 0.2dB, Pérdida de retorno ≥ 45dB (pc), ≥ 60dB (apc)
7. Temperatura de funcionamiento: -40 ° C ~ + 85 ° C
8. Fuerza de obturación estándar: 2 ~ 6N
9. Durabilidad> 1000 veces
10. Color: azul (pc / SM), verde (apc), beige (pc / MM), azul ácido (OM3), púrpura (OM4)

Especificación para el adaptador de fibra óptica


Pérdida de inserción: <0.2dB
Repetibilidad: <0.2dB
Intercambiabilidad: <0.2dB
Fuerza de retención: 200-600G
Tiempo de durabilidad:> 1000
Rango de temperatura: -40 - 80 grados centígrados

Aplicación para el adaptador de fibra óptica


Red de área local
Sistema de televisión por cable
Redes de telecomunicacion
Prueba de equipo

Simplex Duplex Quad LC Shutter Adapter


Adaptador de fibra óptica en el centro de datos

El adaptador de fibra óptica es un pequeño dispositivo diseñado para terminar o conectar los cables de fibra óptica o los conectores de fibra óptica entre dos líneas de fibra óptica, que tienen los méritos de una baja pérdida de inserción, una buena capacidad de intercambio y reproducibilidad. La siguiente figura muestra el adaptador utilizado junto con el panel del adaptador de fibra y el panel de administración de cables en las soluciones del centro de datos.

Quad LC Adapter

Adaptador puente la brecha entre los conectores de fibra óptica

Ampliamente aplicado en el sistema de comunicación de fibra óptica, red de televisión por cable, LAN y WAN, red de acceso de fibra óptica y transmisión de video.

El paquete se embalará de acuerdo con los requisitos de exportación estándar, la satisfacción del cliente es nuestro objetivo.
Impresión de etiquetas: el logotipo del cliente o la marca Foclink están disponibles
Embalaje interno: 1 unids en una caja de plástico
Embalaje externo: la caja se embalará con una bolsa, protegerá la caja del polvo y la humedad.
ST LC Adapter

PRODUCTOS POR GRUPO : Adaptador de fibra > Adaptador LC

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong