Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Adaptador de fibra > Adaptador LC > Acopladores de fibra óptica LC APC simples y dúplex

Acopladores de fibra óptica LC APC simples y dúplex
Acopladores de fibra óptica LC APC simples y dúplex
Acopladores de fibra óptica LC APC simples y dúplex
Acopladores de fibra óptica LC APC simples y dúplex
Acopladores de fibra óptica LC APC simples y dúplex

Acopladores de fibra óptica LC APC simples y dúplex

Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Modelo: FA-LC-004

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Condición: Nuevo

    Durability: >1000 Matings, ≤0.2dB (1000 Times)

    Certification: ISO9001:2008,ROHS, CE/RoHS/ISO

    Sleeve: Zirconia

    Quality: High Quality Fiber Optic Adapter

    Return Loss: >55db

    Storage Tempe: -40 ~ +85 Degree

    Type: Sm/mm/simplex/duplex

    Connector Type: LC SC FC ST MU

Información adicional

    Paquete:  caja de carton

    productividad: 30000

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: shenzhen

    Capacidad de suministro: 20000

    Certificados : ISO

    HS-Code: 853670/851770

    Hafen: Shenzhen,HK,GuangZhou

DDescripción

Adaptador LC PC DX OM3

Los acopladores APC LC de plástico implex y dúplex están diseñados para instalarse en paneles con cortes rectangulares. Estos adaptadores tienen manguitos de alineación de cerámica que proporcionan un acoplamiento de precisión para aplicaciones APC de modo único. Contáctenos hoy para obtener grandes descuentos por volumen de proyectos. Nuestro adaptador de fibra óptica Simplex cumple con los estándares internacionales, está probado en cuanto a la calidad y está disponible en modo monomodo y multimodo y viene en diferentes configuraciones tipo conector. Adaptador LC de fibra óptica Esto puede cambiar el extremo del ensamblaje sin la necesidad de cable adicional, reduciendo el espacio. Esto puede proporcionar una terminación rápida y fácil de las fibras en el campo. Nuestro adaptador de fibra óptica LC APC ft. Cortes Simplex SC estándar para paneles de conexión, casetes, placas adaptadoras, pared monturas y más. Foclink puede suministrar un cable de conexión de fibra, un adaptador de fibra, Divisor de fibra, conector rápido de fibra, atenuador de fibra, caja de terminación de fibra

Imagen del producto de adaptador LC :

LC APC Fiber Optical Adapter

Especificación

                                          Singlemode                             Multimode

Insertion loss:                   <0.2dB                                   <0.3dB

Return loss:                      ≥50dB                    

                                         ≥60dB(APC)

Durability: <0.2dB typical change,500 mating

Operating Temperature:-40 to +75°C  

Simplex Fiber Optical Adapter

Características del adaptador LC :

1. Las interconexiones de alto rendimiento ofrecen una pérdida de inserción muy baja

2. Los adaptadores se ofrecen en SM, MM, Simplex o Dúplex

3. Especificación diseñada CUustomer

4. Embalaje compacto

Aplicación de adaptador LC :

1. Telecomunicaciones, banda ancha,

2. CATV, LANS, Red

3. FTTH

Envasado y envío de adaptadores LC


Fiber Optical LC Adapter


PRODUCTOS POR GRUPO : Adaptador de fibra > Adaptador LC

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong