Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Adaptador de fibra > Adaptador LC > Adaptador LC PC Quad OM4

Adaptador LC PC Quad OM4
Adaptador LC PC Quad OM4
Adaptador LC PC Quad OM4
Adaptador LC PC Quad OM4
Adaptador LC PC Quad OM4

Adaptador LC PC Quad OM4

Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Cantidad de pedido mínima: 10 Bag/Bags
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Modelo: FA-LC-005

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Condición: Nuevo

    Type: PC/UPC/APC

    Sleeve: Zirconia

    Color: Blue,Green,Grey

    Quality: High Quality Fiber Optic Adapter

    Return Loss: > 50db

    Insertion Loss: IL<0.2db

    Model: SM&MM

    Application: FTTH FTTB FTTX Network

    Channels Number: Duplex

    Working Conditio: -40°C To +75°C

Información adicional

    Paquete: 25 unids / pack; 4 cartones (26 cm * 26 cm * 26 cm) en cartones más grandes (40 cm * 50 cm * 50 cm)

    productividad: 300000

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: shenzhen

    Capacidad de suministro: 20000

    Certificados : ISO

    HS-Code: 853670/851770

    Hafen: Shenzhen,HK,GuangZhou

DDescripción

Adaptador LC PC Quad OM4

El Adaptador para PC LC está compuesto por un cuerpo externo de polímero o metal y un ensamblaje interno equipado con una comercialización de alineación de precisión. El adaptador de fibra óptica híbrido LC la combinación de un manguito de alineación de cerámica / bronce fosforado y un polímero moldeado de precisión y una carcasa de metal de precisión proporcionaron un rendimiento mecánico y óptico constante a largo plazo. Este acoplador LC / PC SM puede proporcionar una terminación rápida y fácil de las fibras en el híbrido field.LC PC Adaptador LC fibra óptica adaptador LC / PC SM acoplador, .Fiber Patch Cord, adaptador de fibra, fibra Splitter, conector de fibra rápida, atenuador de fibra , Caja de terminación de fibra


Adaptador LC imagen del producto:

LC PC AdapterLC Hybrid Fiber Optical AdapterLC/PC SM Coupler

Característica del adaptador LC :

1, UPC o APC opcional

2, SM o MM Opcional

3, con / sin brida opcional

4, Simplex, Duplex o Quad Opcional

5, manga de circonia, diseño compacto

6, baja pérdida de inserción, alta pérdida de retorno

7, cumplir con IEC, Telcordia GR 326 y JIS estándar

Aplicación del adaptador LC :

CATV

Redes de telecomunicacion

Equipo de prueba

Redes de área local (LAN)

Redes de procesamiento de datos


Adaptador LC Descripción del producto:

LC PC Quad OM4 Adapter

Partes y Material

Parts

Material

Remarks

Sleeve

Zirconia, PB 

 

Housing

PC

Flammability UL94 V-0

Dust cap

PVC

Flammability UL94 V-0

Shutter

ABS

Flammability UL94 V-0

Metal Clip

Stainless Steel

 

Rendimiento óptico

 

Premium Grade

Standard Grade

Insertion Loss

≤0.1dB

≤0.2dB

Durability

1000 times

1000 times

Ambiente y mecánica.

 Properties

Test condition

Conformance

Test result

Vibration

10-55Hz, 1.5mm, 60min

IEC61300-2-1

≤0.2dB

Mating Durability

1000 Mating, clean every 25 mating.

IEC61300-2-2

≤0.2dB

Impact

1.5m, 8 drops

IEC61300-2-6

≤0.2dB

Strength of Coupling Mechanism

40N, 10Min, L=22-28cm

IEC61300-2-12

≤0.2dB

Temperature Cycling

 40ºC to +75ºC, 40 cycles

IEC61300-2-22

≤0.2dB

Temperature humidty cycling

40ºC, 95%, 96Hr

IEC61300-2-21

≤0.2dB

Operating Temperature

 -40ºC to +85ºC

 

≤0.2dB

Storage Temperature

 -40ºC to +85ºC

 

≤0.2dB

Datos técnicos del adaptador de fibra : LC PC Quad OM4 Adapter

Adaptador de fibra de embalaje y envío:

LC PC Quad OM4 Adapter

PRODUCTOS POR GRUPO : Adaptador de fibra > Adaptador LC

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong