Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Convertidor de medios de fibra > Fibra Ethernet Cat5 a Gigabit Media Converter

Fibra Ethernet Cat5 a Gigabit Media Converter
Fibra Ethernet Cat5 a Gigabit Media Converter
Fibra Ethernet Cat5 a Gigabit Media Converter
Fibra Ethernet Cat5 a Gigabit Media Converter
Fibra Ethernet Cat5 a Gigabit Media Converter

Fibra Ethernet Cat5 a Gigabit Media Converter

Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Modelo: FOMC-016

    Product Name: Optic Media Converter

    Transmission: 10/100/1000Mbps, 25km

    Network Port: RJ45

    Fiber Wave: 1310nm/1550nm

    Light Power: 0~-40

    OEM: Support

    Storage Tempe: -45℃~80℃

    Fiber Type: SM/MM

    Voltage Supply: 5V

Información adicional

    Paquete:  1 par / caja

    productividad: 1000 Piece/Pieces per Day

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: Hecho en China

    Capacidad de suministro: 1000 Piece/Pieces per Day

    Certificados : ISO CE ROHS

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Ningbo,Hongkong

DDescripción

Fibra Ethernet Cat5 a Gigabit Media Converter

El convertidor de medios de fibra a fibra es un convertidor de medios de fibra óptica de Ethernet 10/100 / 1000M autoadaptativo, compatible con la señal eléctrica de par trenzado 10/100 / 1000BASE-TX y la interconversión de señal de luz 1000BASE-FX. Cat5 To Fiber Converter amplía el límite del rango de transmisión de la red desde el cable de cobre de 100 metros a 2 kilómetros (fibra óptica de múltiples modelos); 120 kilómetros (modelo de fibra óptica), y puede realizar fácilmente el enlace entre HUB, SWITCH, el servidor, el terminal y el terminal de larga distancia. El convertidor de fibra a Ethernet Gigabit con puertos opticos múltiples Los puertos eléctricos múltiples y la serie de fuente de alimentación externa son compatibles con plug and play, lo que significa que puede funcionar de forma independiente o con otros en una caja de rack.

Foclink Supply F iber Media Converter , Splitter PLC, SC Fast Connector, Atenuador óptico fijo, Cable de conexión de fibra de modo sencillo .


Características principales: ( Conversor de medios de fibra, Conversor de medios de fibra óptica, Conversor de medios de fibra 100 100 , Convertidor de edredones 1000 )

1. La función de negociación automática permite que los puertos UTP seleccionen automáticamente 10/100 / 1000M y Full Duplex

2. El puerto UTP admite la conexión de cruce cruzado MDI / MDI-X.

3. Fibra monomodo: la distancia máxima de hasta 60 km

4. Soportando el paquete máximo de Ethernet de 1536 bytes

5. Apoyo al control de flujo.

6. Adopción de la fuente de alimentación interna.

Información técnica:

1. Normas de funcionamiento: IEEE802.3z / AB, 1000Base-T y 1000Base-SX / LX

2. Temperatura ambiente: 0 ~ + 50 ° C Temperatura de almacenamiento: -20 ~ + 70 ° C Humedad: 5% ~ 90%

3. Conector: UTP: RJ-45,10 / 100 / 1000Mbps; Fibra: SC, 1000Mbps

4. Cable: cable UTP: Cat 5e o Cat 6 (la distancia máxima de hasta 100 m)

Fibra: monomodo: 8.3 / 125, 8.7 / 125, 9 / 125μm (distancia 20-100km)

5. Control de flujo: Full Duplex: IEEE802.3x Half Duplex: contrapresión

6. Energía: DC 48V a DC 5V

7. tabla de direcciones MAC: 4K

8. Buffer de datos: 256K

Especificaciones del producto:

10/100 / 1000M doble fibra

Connector type
SC
SC
SC
SC
SC
Fiber type
Multi-mode
Single-mode
Single-mode
Single-mode
Single-mode
Wavelength
850nm
1310nm
1310nm
1550nm
1550nm

Max Distance
62.5µm: 224m

20Km

40Km

60Km

80Km
50µm: 550m
Min TX PWR
-11.0dBm
-9.0dBm
-4.0dBm
-8.0dBm
-3.0dBm
Max TX PWR
-6.0dBm
-5.0dBm
0dBm
0dBm
0dBm
Sensitivity
< -18dBm
< -21dBm
< -24dBm
< -25dBm
< -25dBm
Link Budget
7.0dBm
12.0dBm
20.0dBm
17.0dBm
22.0dBm

10/100 / 1000M fibra simple

Connector type
SC
SC
SC
SC
Fiber type
Single-mode
Single-mode
Single-mode
Single-mode
Wavelength
1310/1550nm
1310/1550nm
1310/1550nm
1490/1550nm
Max Distance
20Km
40Km
60Km
80Km
Min TX PWR
-10.0dBm
-4.0/-8dBm
0/-5.0dBm
-1dBm
Max TX PWR
-4.0dBm
0dBm
3/0dBm
3dBm
Sensitivity
< -22dBm
< -25dBm
< -25dBm
< -25dBm
Link Budget
12.0dBm
20/17dBm
25/20dBm
24.0dBm


Imagen del producto

Fiber To Ethernet Converter GigabitFiber To Fiber Media Converter





PRODUCTOS POR GRUPO : Convertidor de medios de fibra

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong