Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Convertidor de medios de fibra > Conversor de medios de fibra óptica de modo simple a Ethernet

Conversor de medios de fibra óptica de modo simple a Ethernet
Conversor de medios de fibra óptica de modo simple a Ethernet
Conversor de medios de fibra óptica de modo simple a Ethernet
Conversor de medios de fibra óptica de modo simple a Ethernet
Conversor de medios de fibra óptica de modo simple a Ethernet

Conversor de medios de fibra óptica de modo simple a Ethernet

Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Modelo: FOMC-011

    Product Name: Optic Media Converter

    Transmission: 10/100/1000Mbps, 25km

    Network Port: RJ45

    Fiber Wave: 1310nm/1550nm

    Light Power: 0~-40

    OEM: Support

    Storage Tempe: -45℃~80℃

    Fiber Type: SM/MM

    Voltage Supply: 5V

Información adicional

    Paquete:  1 par / caja

    productividad: 1000 Piece/Pieces per Day

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: Hecho en China

    Capacidad de suministro: 1000 Piece/Pieces per Day

    Certificados : ISO CE ROHS

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Ningbo,Hongkong

DDescripción

Conversor de medios de fibra óptica de modo simple a Ethernet


Convertidor de medios de fibra óptica a Ethernet diseñado para adaptarse a las nuevas necesidades de implementación de la red de fibra óptica. Individual medios de la fibra Convertir er convertidor independiente le permite conectarse a la red Gigabit de par trenzado a la red de fibra óptica manera fácil y rentable a una distancia de 100 km máximo. Media Converter Ethernet To Fiber es totalmente compatible con los estándares IEEE 802.3z y 802.3ab. Los procedimientos de instalación y operación de -10 / 100 / 1000M son simples y directos.

Fricink Supply F iber Media Converter , PLC Splitter, SC Fast Connector, Fixed Optical Attenuator , S ingle Mode Fiber Patch Cord .


Características principales: ( Convertidor de medios de fibra, Convertidor de medios de fibra óptica, Convertidor de medios de fibra 10 100, Convertidor M edia 1000 )

1. La función de negociación automática permite que los puertos UTP seleccionen automáticamente 10/100 / 1000M y dúplex completo

2. El puerto UTP admite la conexión de MDI / MDI-X auto crossover.

3. Fibra monomodo: la distancia máxima de hasta 60 km

4. Admite el paquete Ethernet máximo de 1536 bytes

5. Soporte de control de flujo

6. Adoptar la fuente de alimentación interna

Información técnica:

1. Estándares de funcionamiento: IEEE802.3z / AB, 1000Base-T y 1000Base-SX / LX

2. Temperatura ambiente: 0 ~ + 50 ° C Temperatura de almacenamiento: -20 ~ + 70 ° C Humedad: 5% ~ 90%

3. Conector: UTP: RJ-45,10 / 100 / 1000Mbps; Fibra: SC, 1000Mbps

4. Cable: cable UTP: Cat 5e o Cat 6 (la distancia máxima de hasta 100 m)

Fibra: monomodo: 8.3 / 125, 8.7 / 125, 9 / 125μm (distancia 20-100km)

5. Control de flujo: Full Duplex: IEEE802.3x Half Duplex: contrapresión

6. Potencia: DC 48V a DC 5V

7. Tabla de direcciones MAC: 4K

8. Memoria intermedia de datos: 256K

Especificaciones del producto:

10/100/1000M Dual fiber

Connector type

SC SC SC SC SC
Fiber type Multi-mode Single-mode Single-mode Single-mode Single-mode
Wavelength 850nm 1310nm 1310nm 1550nm 1550nm
Max Distance 62.5µm: 224m 20Km 40Km 60Km 80Km
50µm: 550m
Min TX PWR -11.0dBm -9.0dBm -4.0dBm -8.0dBm -3.0dBm
Max TX PWR -6.0dBm -5.0dBm 0dBm 0dBm 0dBm
Sensitivity < -18dBm < -21dBm < -24dBm < -25dBm < -25dBm
Link Budget 7.0dBm 12.0dBm 20.0dBm 17.0dBm 22.0dBm


Imagen del producto


100m Media Converter0Fiber Optic To Ethernet Media ConverterMedia Converter Ethernet To FiberSingle Fiber Media Converter100m Media Converter2




PRODUCTOS POR GRUPO : Convertidor de medios de fibra

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong