Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Convertidor de medios de fibra > Conversor de medios de fibra óptica

Conversor de medios de fibra óptica
Conversor de medios de fibra óptica
Conversor de medios de fibra óptica
Conversor de medios de fibra óptica
Conversor de medios de fibra óptica

Conversor de medios de fibra óptica

Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Modelo: FOMC-001

    Product Name: Optic Media Converter

    Transmission: 10/100/1000Mbps, 25km

    Network Port: RJ45

    Fiber Wave: 1310nm/1550nm

    Light Power: 0~-40

    OEM: Support

    Storage Tempe: -45℃~80℃

    Fiber Type: SM/MM

    Voltage Supply: 5V

Información adicional

    Paquete:  1 par / caja

    productividad: 1000 Piece/Pieces per Day

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: Hecho en China

    Capacidad de suministro: 1000 Piece/Pieces per Day

    Certificados : ISO CE ROHS

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Ningbo,Hongkong

DDescripción

Conversor de medios de fibra óptica

Fibre Media Converter puede convertir señales Ethernet ópticas-eléctricas entre la interfaz UTP (TX) 10/100 / 1000M y la interfaz de fibra óptica (FX) 1000M. El tradicional 10/100 / 1000M gigabit Ethernet puede extenderse hasta la distancia de 60 km a través del enlace de fibra óptica. Los convertidores de medios se pueden utilizar en cualquier lugar de la red para integrar la tecnología más nueva con los equipos existentes para soportar nuevas aplicaciones, tecnologías y crecimiento futuro. En lugar de costosas, actualizaciones generales. Fiber Converter puede extender la vida productiva del cableado existente así como el equipo activo. Foclink Supply F iber Media Converter , Splitter PLC, SC Fast Connector, Atenuador óptico fijo, Cable de conexión de fibra de modo sencillo .




Características principales: ( Conversor de medios de fibra, Conversor de medios de fibra óptica, Convertidor de medios de fibra 100 100 , Convertidor de edredones 1000) )

1. La función de negociación automática permite que los puertos UTP seleccionen automáticamente 10/100 / 1000M y Full Duplex

2. El puerto UTP admite la conexión de cruce cruzado MDI / MDI-X.

3. Fibra monomodo: la distancia máxima de hasta 60 km

4. Soportando el paquete máximo de Ethernet de 1536 bytes

5. Apoyo al control de flujo.

6. Adopción de la fuente de alimentación interna.

Información técnica del producto:

1. Normas de funcionamiento: IEEE802.3z / AB, 1000Base-T y 1000Base-SX / LX

2. Temperatura ambiente: 0 ~ + 50 ° C Temperatura de almacenamiento: -20 ~ + 70 ° C Humedad: 5% ~ 90%

3. Conector: UTP: RJ-45,10 / 100 / 1000Mbps; Fibra: SC, 1000Mbps

4. Cable: cable UTP: Cat 5e o Cat 6 (la distancia máxima de hasta 100 m)

Fibra: monomodo: 8.3 / 125, 8.7 / 125, 9 / 125μm (distancia 20-100km)

5. Control de flujo: Full Duplex: IEEE802.3x Half Duplex: contrapresión

6. Energía: DC 48V a DC 5V

7. tabla de direcciones MAC: 4K

8. Buffer de datos: 256K

Especificaciones del producto:

10/100/1000M Dual fiber

Connector type

SC SC SC SC SC
Fiber type Multi-mode Single-mode Single-mode Single-mode Single-mode
Wavelength 850nm 1310nm 1310nm 1550nm 1550nm
Max Distance 62.5µm: 224m 20Km 40Km 60Km 80Km
50µm: 550m
Min TX PWR -11.0dBm -9.0dBm -4.0dBm -8.0dBm -3.0dBm
Max TX PWR -6.0dBm -5.0dBm 0dBm 0dBm 0dBm
Sensitivity < -18dBm < -21dBm < -24dBm < -25dBm < -25dBm
Link Budget 7.0dBm 12.0dBm 20.0dBm 17.0dBm 22.0dBm


Imagen del producto

Fiber Media ConverterFiber ConverterFiber Optic Media Converter




PRODUCTOS POR GRUPO : Convertidor de medios de fibra

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong