Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Adaptador de fibra > Adaptador híbrido de fibra > Adaptador de Fibra Óptica monomodo simple macho ST a hembra SC

Adaptador de Fibra Óptica monomodo simple macho ST a hembra SC
Adaptador de Fibra Óptica monomodo simple macho ST a hembra SC
Adaptador de Fibra Óptica monomodo simple macho ST a hembra SC
Adaptador de Fibra Óptica monomodo simple macho ST a hembra SC
Adaptador de Fibra Óptica monomodo simple macho ST a hembra SC

Adaptador de Fibra Óptica monomodo simple macho ST a hembra SC

Precio unitario: USD 0.1 / Bag/Bags
Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Modelo: FA-H-002

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Condición: Nuevo

    Durability: >1000 Matings, ≤0.2dB (1000 Times)

    Certification: ISO9001:2008,ROHS

    Sleeve: Zirconia

    Color: Blue,Green,Grey

    Quality: High Quality Fiber Optic Adapter

    Model Number: SC-LC Hybrid Adapter

    Type: FC SC LC ST MPO MU MTRJ

    Return Loss: >55db

    Insertion Loss: <0.3db

Información adicional

    Paquete:  40 adaptadores por paquete; en un 28 * 28 * 28 cajas de cartón

    productividad: 30000

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: shenzhen

    Capacidad de suministro: 20000

    Certificados : ISO

    HS-Code: 853670/851770

    Hafen: Shenzhen,HK,GuangZhou

DDescripción

Adaptador de Fibra Óptica monomodo simple macho ST a hembra SC

ST hembra a SC Male Simplex Singlemode fibra óptica Ada pter se utilizan para proporcionar un cable a cable o cable a la conexión de fibra óptica del equipo. Suministramos una amplia gama de fundas de acoplamiento y adaptadores híbridos, incluido un adaptador especial de fibra óptica híbrido de hombre a mujer. Este adaptador híbrido de fibra óptica de tipo ST (hembra) a SC (macho) es un conector de adaptador embebido en fibra de tipo regulado que se sometió a la operación de empalme y acoplamiento entre fibra óptica.

El adaptador de fibra ST-SC con configuración de macho a hembra es muy útil para conectar cables de conexión con diferentes conectores. Porque se proporcionan tanto un conector (macho) como un adaptador (hembra), este adaptador híbrido se adapta en diversas circunstancias, ofreciendo flexibilidad y reduciendo el tamaño, el peso y la complejidad del sistema. SC ST Adapte r tiene baja pérdida de inserción y alta pérdida de retorno. Proporcionamos adaptadores de fibra SC-ST puenteando tipos de conectores populares, como FC, SC, ST y LC.ST a SC Adaptador Fibra ST a SC Adaptador Fibra óptica SC a ST Adapter

Imagen del producto ST Female a SC Male Adapter : ST Female to SC Male Simplex Singlemode Fiber Optic Adapter

ST Fiber Hybrid Adapter Especificaciones del producto

1. Tipo de adaptador híbrido: ST (femenino) a SC (masculino)

2. Fiber tyle: fibra SM 9/125.

3. Pérdida de inserción (db): menos de 0.50

4. Repetibilidad (db): mayor que 0,38

5. Intercambiabilidad (db): menos de 0.20

6. Material del zócalo de la manga: dióxido de circonio de cerámica

7. Temperatura de trabajo: -25C a + 75C.

8. Temperatura de almacenamiento: 25C a + 75C.

Parameter

Unit

ST female to SC male

SM

PC/UPC/APC

Insertion Loss (Typical)

dB

≤0.2

Return Loss

dB

≥60

Exchangeability

dB

≤0.2

Repeatability

dB

≤0.2

Durability

Time

>1000

Operating Temperature

°C

-40~75

Storage Temperature

°C

-45~85

Características del adaptador híbrido de fibra ST :

Reutilizable hasta 1000 veces

Alta precisión y buena compatibilidad

Alta confiabilidad y estabilidad ST-SC Fiber Adapter

Embalaje y envío del adaptador híbrido de fibra ST :

ST-SC Fiber Adapter


PRODUCTOS POR GRUPO : Adaptador de fibra > Adaptador híbrido de fibra

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong