Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Adaptador de fibra > Adaptador híbrido de fibra > Adaptador hembra SC a LC macho

Adaptador hembra SC a LC macho
Adaptador hembra SC a LC macho
Adaptador hembra SC a LC macho
Adaptador hembra SC a LC macho
Adaptador hembra SC a LC macho

Adaptador hembra SC a LC macho

Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Modelo: FA-H-006

    Durability: >1000 Matings, 1000 Times

    Certification: ISO9001:2008,ROHS

    Sleeve: Zirconia

    Quality: High Quality Fiber Optic Adapter

    Type: FC SC LC ST MPO MU MTRJ

    Return Loss: >55db

    Temp: -40°C To +80°C

    Insertion Loss: <0.2dB (100%)

    Products: SC/PC Female To LC/PC Male SM Fiber Optic Adapter

    Condición: Nuevo

Información adicional

    Paquete: Una sola pieza en una bolsa de PE ver las fotos de abajo. El paquete OEM está disponible.

    productividad: 30000

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: shenzhen

    Capacidad de suministro: 20000

    Certificados : ISO

    HS-Code: 853670/851770

    Hafen: Shenzhen,HK,GuangZhou

DDescripción

Adaptador hembra SC a LC macho

El adaptador de fibra de SC a LC se utiliza para proporcionar un cable a cable o de cable a la conexión de fibra óptica del equipo. Suministramos una amplia gama de mangas de acoplamiento y Adaptadores híbridos, incluidos adaptadores de fibra óptica híbridos especiales macho a hembra . Los acopladores SC a LC están desarrollados para acoplar y acoplar dos enchufes de conectores idénticos o dos diferentes (híbridos). La carcasa del Adaptador de Fibra SC a LC de la última generación tiene una llave de referencia para el acoplamiento de la posición correcta y una manga dividida de circonia o bronce de fósforo para una alta alineación. Cables de empalme de fibra , adaptador de fibra , fibra Splitter , conector de fibra rápida , fibra atenuador , Caja de terminación de fibra

Adaptador híbrido de fibra hembra SC a LC macho imagen del producto: SC To LC Coupler

Especificaciones del producto

Mode
SM
MM
Polish
UPC
APC
PC
Insertion Loss
Typical ≤0.2dB   Maximum ≤0.3dB
≤0.25dB
Return Loss
≥50dB
≥65dB
≥40dB
Interchangeability
≤0.2dB
Durability
≤0.2dB (1000 times)
Repeatability
≤0.1dB
Temperature
≤0.2dB (-40+85 sustain 100 hours)

Detalles del producto

Product SC Female to LC Male Simplex Singlemode Adapter Converter
Type FC SC LC ST MPO MU MTRJ
Fiber sm om1 om2 om3 om4
Cores Simplex Duplex Quad
Color Blue Grey Aqua
With Flange Yes
Inertion Loss <0.3db
Return Loss >55db
Package Blister or PE bags
Durability ≤0.2dB (1000 times)

Caracteristicas

Baja pérdida de inserción, alta pérdida de retorno

Buena compatibilidad
Alta precisión de dimensiones mecánicas.
Alta fiabilidad y estabilidad.

Funda de cerámica o bronce

PC, APC, UPC opcional


Solicitud

1. Adaptador híbrido SC-LC

2. Solicite CATV, LAN, red de telecomunicaciones, equipo de prueba

3. Multi Modo o Modo Único, Simplex o Duplex opcional.
4. PC / APC disponible
5. Cuadrado, redondo, simple / acoplado, cuádruple 2 núcleos o 4 núcleos con forma opcional
6. Funda de cerámica, cobre, aleación de zinc y carcasa de plástico.
7. IL≤0.2dB, RL≥50dB (pc); RL≥60dB (apc)
8. Temperatura de funcionamiento: -40 ° C ~ + 85 ° C
9. Fuerza de obturación estándar: 2 ~ 6N

10. Durabilidad> 1000 veces


Un capítulo que une la brecha entre los conectores de fibra óptica.

Ampliamente aplicado en el sistema de comunicación de fibra óptica, red de televisión por cable, LAN y WAN, red de acceso de fibra óptica y transmisión de video.

SC To LC Fiber Adapter

embalaje y envío

Fiber Adapter SC To LC


PRODUCTOS POR GRUPO : Adaptador de fibra > Adaptador híbrido de fibra

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong