Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Adaptador de fibra > Adaptador híbrido de fibra > Adaptador hembra ST a macho SC

Adaptador hembra ST a macho SC
Adaptador hembra ST a macho SC
Adaptador hembra ST a macho SC
Adaptador hembra ST a macho SC
Adaptador hembra ST a macho SC

Adaptador hembra ST a macho SC

Precio unitario: USD 0.1 / Bag/Bags
Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Modelo: FA-H-006

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Condición: Nuevo

    Durability: >1000 Matings, ≤0.2dB (1000 Times)

    Certification: ISO9001:2008,ROHS

    Sleeve: Zirconia

    Color: Blue,Green,Grey

    Quality: High Quality Fiber Optic Adapter

    Model Number: SC-LC Hybrid Adapter

    Type: FC SC LC ST MPO MU MTRJ

    Return Loss: >55db

    Insertion Loss: <0.3db

Información adicional

    Paquete:  40 adaptadores por paquete; en un 28 * 28 * 28 cartones

    productividad: 30000

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: shenzhen

    Capacidad de suministro: 20000

    Certificados : ISO

    HS-Code: 853670/851770

    Hafen: Shenzhen,HK,GuangZhou

DDescripción

Adaptador hembra ST a macho SC

Este adaptador híbrido de fibra óptica de tipo ST (hembra) a SC (macho) es un conector de adaptador de fibra incrustado de tipo regulado que está sujeto a la operación de empalme y acoplamiento entre las fibras ópticas.

El adaptador de fibra óptica SC a ST con adaptador macho a hembra es muy útil para conectar cables de conexión con diferentes conectores. Debido a que se proporcionan un conector (macho) y un adaptador (hembra), este adaptador híbrido se adapta en diversas circunstancias, ofreciendo flexibilidad y reduciendo el tamaño, el peso y la complejidad del sistema. ST al adaptador SC tiene pérdida de inserción baja y alta rentabilidad loss.We proporcionan fibra ST al adaptador SC puente tipos de conectores populares, tales como FC, SC, ST y SC LC.ST Para adaptador de fibra ST al adaptador SC

Adaptador de fibra óptica SC a ST. Cable de conexión de fibra, adaptador de fibra, divisor de fibra, conector rápido de fibra, atenuador de fibra, caja de terminación de fibra


Imagen de producto del adaptador hembra ST a macho SC : Fiber Optic SC To ST Adapter

Especificaciones del producto del adaptador híbrido de fibra ST

1. Tipo de adaptador híbrido: ST (hembra) a SC (macho)

2. Fibra tyle: Fibra SM 9/125.

3. Pérdida de inserción (db): menos de 0.50

4. Repetibilidad (db): mayor que 0.38

5. Intercambiabilidad (db): Menos de 0.20

6. Material del zócalo de la manga: cerámica de dióxido de circonio

7. Temperatura de trabajo: -25C a + 75C.

8. Temperatura de almacenamiento: 25C a + 75C.

Parameter

Unit

ST female to SC male

SM

PC/UPC/APC

Insertion Loss (Typical)

dB

≤0.2

Return Loss

dB

≥60

Exchangeability

dB

≤0.2

Repeatability

dB

≤0.2

Durability

Time

>1000

Operating Temperature

°C

-40~75

Storage Temperature

°C

-45~85

Características del adaptador híbrido de fibra ST :

Reutilizable hasta 1000 veces.

Alta precisión y buena compatibilidad.

Alta fiabilidad y estabilidad. ST Female To SC Male Adapter

Adaptador híbrido ST Fiber embalaje y envío:

ST Female To SC Male Adapter


PRODUCTOS POR GRUPO : Adaptador de fibra > Adaptador híbrido de fibra

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong