Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Adaptador de fibra > Adaptador híbrido de fibra > Adaptador de fibra óptica ST hembra a LC hembra

Adaptador de fibra óptica ST hembra a LC hembra
Adaptador de fibra óptica ST hembra a LC hembra
Adaptador de fibra óptica ST hembra a LC hembra
Adaptador de fibra óptica ST hembra a LC hembra
Adaptador de fibra óptica ST hembra a LC hembra

Adaptador de fibra óptica ST hembra a LC hembra

Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Cantidad de pedido mínima: 10 Bag/Bags
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Modelo: FA-H-002

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Condición: Nuevo

    Certification: ISO9001:2008,ROHS

    Quality: High Quality Fiber Optic Adapter

    Type: FC SC LC ST MPO MU MTRJ

    Return Loss: >55db

    Available For: SC-FC, SC-ST, FC-ST, SC-LC, FC-LC

    Sleeve: Ceramic Sleeve 2.5mm

    Durability: 1000times

    Model Number: ST To LC Fiber Adapter

    Temp.: -40°C To +80°C

    Insertion Loss: <0.2dB (100%)

Información adicional

    Paquete: Bolso del PE o paquete personalizado y cajas de cartón

    productividad: 30000

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: shenzhen

    Capacidad de suministro: 20000

    Certificados : ISO

    HS-Code: 853670/851770

    Hafen: Shenzhen,HK,GuangZhou

DDescripción

Adaptador de fibra óptica ST hembra a LC hembra

El Adaptador de Fibra a LC se utiliza para proporcionar un cable a un cable o cable a la conexión de fibra óptica del equipo. Suministramos una amplia gama de fundas de conexión y adaptadores híbridos de fibra , incluido un adaptador especial de fibra óptica híbrido de hombre a mujer. El adaptador de ST a LC se utiliza para acoplar 2 diferentes estilos de conector. Nuestro adaptador de fibra ST a LC ajustarse a las normas AL internation, se ponen a prueba la calidad, y están disponibles en monomodo, multimodo y muchas configuraciones diferentes de tipo conector.

Imagen del producto del adaptador híbrido de fibra ST a LC :

Fiber ST To LC Adapter

Especificaciones del producto

Specifications          Single mode     multi mode
Insertion loss ≤0.2db
Plug and unplug force(g/f) 200-600
Durability plug and unplug 1000 times
Operating temperature -45 t +75°C

Características principales

  • Estilo LC al estilo ST
  • Usar en aplicaciones de modo único o multimodo.
  • Diseño de montaje libre o de montaje en panel.
  • RoHS

Funciones
  • Una conexión de fibra óptica de cable a cable
  • Cable a la conexión de fibra óptica del equipo

Presupuesto
  • Conector 1: LC
  • Conector 2: ST
  • Material: Metal

Adaptador de fibra óptica de adaptador de fibra ST a LC en el centro de datos:


ST To LC Fiber Adapter

Adaptador puentear la brecha entre los conectores de fibra óptica

Ampliamente aplicado en el sistema de comunicación de fibra óptica, red de televisión por cable, LAN y WAN, red de acceso de fibra óptica y transmisión de video.

ST To LC Fiber Adapter

embalaje y envío

ST To LC Fiber Hybrid Adapter


PRODUCTOS POR GRUPO : Adaptador de fibra > Adaptador híbrido de fibra

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong