Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Foclink Co., Ltd
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Adaptador de fibra > Adaptador de FC > Adaptador cuadrado FTTX FC / PC UPC APC

Adaptador cuadrado FTTX FC / PC UPC APC

Payment Type:
L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm:
FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Min. Order:
1 Bag/Bags
Delivery Time:
5 Days
Transportation:
Ocean,Land,Air
Port:
ShenZhen,HK,GuangZhou
Share:
  • DDescripción
Overview
Product Attributes

ModeloFA-FC-009

MarcaFoclink

Proceso de dar un títuloGS, RoHS, ISO, CE

CondiciónNuevo

Model NumberFC Adapter

Interface TypePC/UPC/APC

HousingZinc Alloy

Insertion Loss<0.2dB Maximum

Return Loss>45dB For SM; >35dB For MM

Fiber TypeG657A / G652D

TypeSimplex, Duplex

Dust CapRed Or Yellow Or Customized

SleeveCeramic Or Bronze

Product NameFC SM SX D Adatper

Supply Ability & Additional Informations

Paquete25 unids / pack

productividad30000

transporteOcean,Land,Air

Lugar de origenShenZhen

Capacidad de suministro2000

Certificados ISO

HS-Code853670/851770

HafenShenZhen,HK,GuangZhou

Tipo de PagoL/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union

IncotermFOB,CFR,CIF,FCA,CPT

Plazo de entrega5 días

Packaging & Delivery
Selling Units:
Bag/Bags
Package Type:
25 unids / pack

Adaptador cuadrado FTTX FC / PC UPC APC

Los adaptadores de fibra óptica se utilizan para proporcionar una conexión de fibra óptica de cable a cable o de cable a equipo. Suministramos una amplia gama de manguitos de acoplamiento y adaptadores híbridos, incluidos adaptadores de fibra óptica híbridos especiales macho a hembra. Todos estos adaptadores cuadrados FC-FC / PC FTTX FC / PC UPC APC son con carcasa de metal y fundas de cerámica, para el adaptador de fibra FC multimodo hay tipos de carcasa de bronce opcionales. Los conectores de fibra óptica FC están diseñados específicamente para aplicaciones de telecomunicaciones. El adaptador para PC Rectangle FC fabricado por Foc link se ha desarrollado para cumplir con los desafíos de las industrias de Datacom y Telecom, incluida la compatibilidad con el tamaño de cable y el tipo de fibra estándar de muchos cables, y se adhiere a los estándares industriales y ambientales. Estos adaptadores de fibra LC FC combinan una carcasa de metal y una cerámica de circonio SC de precisión o una resistente funda de bronce fosforado. Están disponibles los estilos de adaptador de montaje en brida o en agujero en D. Suministramos el adaptador dúplex FC Male MM , que incluye tipo cuadrado, tipo D simple y tipo D doble, en modo único y versiones multimodo. Cables de empalme de fibra , adaptador de fibra , fibra Splitter , conector de fibra rápida , fibra atenuador , Caja de terminación de fibra

Adaptador FC imagen del producto

FC Adapter PC

Especificaciones del adaptador FC

Optical Parameter

W/ A+ Ceramic Sleeve

W/ A Ceramic Sleeve

W/ P.B Sleeve

Insertion Loss

<0.10dB

<0.20dB

<0.30dB

Durability

<0.10 dB typical change, 1000 times

<0.20 dB typical change, 1000 times

<0.30 dB typical change, 500 times

Operating Temperature

-20 ~+ 75℃

Storage Temperature

-40 ~+ 85℃

Características del adaptador FC :


1. Adaptador de fibra óptica LC
2. Solicite CATV, LAN, red de telecomunicaciones, equipo de prueba, conectores LC
3. Modo multimodo o monomodo, OM3, OM4 disponible
4. Quad
5. Funda de cerámica, carcasa de ABS.
6. Pérdida de inserción ≤ 0.2dB, Pérdida de retorno ≥ 45dB (pc), ≥ 60dB (apc)
7. Temperatura de funcionamiento: -40 ° C ~ + 85 ° C
8. Fuerza de obturación estándar: 2 ~ 6N
9. Durabilidad> 1000 veces
10. Color: azul (pc / SM), verde (apc), beige (pc / MM), azul ácido (OM3), púrpura (OM4)

Aplicaciones del adaptador FC :
Conectores- FC (hembra) a FC (hembra)
Material del cuerpo - Metal
Montaje - Orificio libre o mamparo de 8,5 mm (0,34 pulg.)
Material de la manga de alineación - Zirconia cerámica
Canales- Simplex
Precisión- monomodo
Color metal
Pérdida de inserción (IL) - <0.2dB
Durabilidad - cambio de <0.1dB después de 500 apareamientos
Temperatura de funcionamiento: -4 ° C a +75 ° C (+25 ° F a +165 ° F)


Metal Fiber Optic FC APC PC Adapter


PRODUCTOS POR GRUPO : Adaptador de fibra > Adaptador de FC

Contactar proveedor
  • *A:
    Mr. test
  • *Mensaje:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Realizar consulta

test

Mr. test

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong

Sitio movil

Inicio

Phone

Información de la Empresa

solicitar