Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Adaptador de fibra > Adaptador de FC > Adaptador de PC de fibra óptica de metal APC FC

Adaptador de PC de fibra óptica de metal APC FC
Adaptador de PC de fibra óptica de metal APC FC
Adaptador de PC de fibra óptica de metal APC FC
Adaptador de PC de fibra óptica de metal APC FC
Adaptador de PC de fibra óptica de metal APC FC

Adaptador de PC de fibra óptica de metal APC FC

Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Modelo: FA-FC-008

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Condición: Nuevo

    Model Number: FC Adapter

    Interface Type: PC/UPC/APC

    Housing: Zinc Alloy

    Insertion Loss: <0.2dB Maximum

    Return Loss: >45dB For SM; >35dB For MM

    Fiber Type: G657A / G652D

    Type: Simplex, Duplex

    Dust Cap: Red Or Yellow Or Customized

    Sleeve: Ceramic Or Bronze

    Product Name: FC SM SX D Adatper

Información adicional

    Paquete: 25 unids / pack

    productividad: 30000

    Marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: ShenZhen

    Capacidad de suministro: 2000

    Certificados : ISO

    HS-Code: 853670/851770

    Hafen: ShenZhen,HK,GuangZhou

DDescripción

Adaptador de PC de fibra óptica de metal APC FC

Todos estos adaptadores de fibra FC-FC / PC Simplex son con carcasa metálica y fundas de cerámica. Para el adaptador de fibra FC multimodo hay tipos de carcasa de bronce opcionales. Los conectores de fibra óptica FC están diseñados específicamente para aplicaciones de telecomunicaciones. El Adaptador de Fibra Óptica Rectangular FC / PC APC UPC SM SX fabricado por Foc link está desarrollado para satisfacer los desafíos de las industrias de Datacom y Telecom, incluida la compatibilidad con los tamaños de cable y tipos de fibra estándar de mayo, cumpliendo con los estándares industriales y mecánicos. Estos adaptadores de cable de fibra óptica SC FC combinan una carcasa de metal y una funda de cerámica de zirconia SC o bronce bronce fosforado resistente. Están disponibles los estilos de adaptador de montaje en brida o en agujero en D. Suministramos el adaptador de PC APC Metal Fiber Optic FC , que incluye tipo cuadrado, tipo D simple y tipo D doble, en modo único y versiones multimodo. Cable de conexión de fibra, Adaptador de fibra, Separador de fibra, Conector rápido de fibra, Atenuador de fibra, Caja de terminación de fibra

Adaptador FC imagen del producto

Metal Fiber Optic FC APC PC Adapter

Especificaciones del adaptador FC

Optical Parameter

W/ A+ Ceramic Sleeve

W/ A Ceramic Sleeve

W/ P.B Sleeve

Insertion Loss

<0.10dB

<0.20dB

<0.30dB

Durability

<0.10 dB typical change, 1000 times

<0.20 dB typical change, 1000 times

<0.30 dB typical change, 500 times

Operating Temperature

-20 ~+ 75℃

Storage Temperature

-40 ~+ 85℃

Características del adaptador FC :


1. Adaptador de fibra óptica LC
2. Solicite CATV, LAN, red de telecomunicaciones, equipo de prueba, conectores LC
3. Modo multimodo o monomodo, OM3, OM4 disponible
4. Quad
5. Funda de cerámica, carcasa de ABS.
6. Pérdida de inserción ≤ 0.2dB, Pérdida de retorno ≥ 45dB (pc), ≥ 60dB (apc)
7. Temperatura de funcionamiento: -40 ° C ~ + 85 ° C
8. Fuerza de obturación estándar: 2 ~ 6N
9. Durabilidad> 1000 veces
10. Color: azul (pc / SM), verde (apc), beige (pc / MM), azul ácido (OM3), púrpura (OM4)

Aplicaciones del adaptador FC :


    • CATV
    • Redes de telecomunicacion
    • Equipo de prueba
    • Metro
    • Redes de área local
    • Redes de procesamiento de datos
Metal Fiber Optic FC APC PC Adapter


PRODUCTOS POR GRUPO : Adaptador de fibra > Adaptador de FC

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong