Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Foclink Co., Ltd
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Adaptador de fibra > Adaptador de FC > Adaptador de fibra óptica FC / PC APC UPC SM SX

Adaptador de fibra óptica FC / PC APC UPC SM SX

Payment Type:
L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm:
FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Min. Order:
1 Bag/Bags
Delivery Time:
5 Days
Transportation:
Ocean,Land,Air
Port:
ShenZhen,HK,GuangZhou
Share:
  • DDescripción
Overview
Product Attributes

ModeloFA-FC-006

MarcaFoclink

Proceso de dar un títuloGS, RoHS, ISO, CE

CondiciónNuevo

Model NumberFC Adapter

Interface TypePC/UPC/APC

HousingZinc Alloy

Insertion Loss<0.2dB Maximum

Return Loss>45dB For SM; >35dB For MM

Fiber TypeG657A / G652D

TypeSimplex, Duplex

Dust CapRed Or Yellow Or Customized

SleeveCeramic Or Bronze

Product NameFC SM SX D Adatper

Supply Ability & Additional Informations

Paquete25 unids / pack

productividad30000

transporteOcean,Land,Air

Lugar de origenShenZhen

Capacidad de suministro2000

Certificados ISO

HS-Code853670/851770

HafenShenZhen,HK,GuangZhou

Tipo de PagoL/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union

IncotermFOB,CFR,CIF,FCA,CPT

Plazo de entrega5 días

Packaging & Delivery
Selling Units:
Bag/Bags
Package Type:
25 unids / pack

Adaptador de fibra óptica FC / PC APC UPC SM SX

Los conectores de fibra óptica FC están diseñados específicamente para aplicaciones de telecomunicaciones. El Adaptador de Fibra Óptica Rectangular FC / PC APC UPC SM SX fabricado por Foc link está desarrollado para cumplir con los desafíos de las industrias de Datacom y Telecom, incluida la compatibilidad con los tamaños de cable y tipos de fibra estándar de mayo, que se adhieren a los estándares ambientales y mecánicos de la industria. Estos FC Fiber Optic Adatper combinan una carcasa de metal y una cerámica de zirconia SC de precisión o una resistente funda de bronce fosforado. Están disponibles los estilos de adaptador de montaje en brida o en agujero en D. Suministramos el adaptador de fibra óptica FC / pc , que incluye tipo cuadrado, tipo D simple y tipo D doble, en modo único y versiones multimodo. Todos estos adaptadores de fibra óptica FC para PC son con carcasa de metal y fundas de cerámica, para los adaptadores de fibra FC multimodo hay tipos de carcasas de bronce opcionales. Adaptador de tipo D Tipo D Tipo de fibra óptica de FC Adaptador Adatper FC de tipo FC. Cables de empalme de fibra , adaptador de fibra , fibra Splitter , conector de fibra rápida , fibra atenuador , Caja de terminación de fibra

Adaptador FC imagen del producto

Fiber Optic Adapter FC/PC APC UPC SM SXFcpc Fiber Optic AdaptorFc Fiber Optic AdatperFc Pc Fiber Optic Adapter

Especificaciones del adaptador FC

Optical Parameter

W/ A+ Ceramic Sleeve

W/ A Ceramic Sleeve

W/ P.B Sleeve

Insertion Loss

<0.10dB

<0.20dB

<0.30dB

Durability

<0.10 dB typical change, 1000 times

<0.20 dB typical change, 1000 times

<0.30 dB typical change, 500 times

Operating Temperature

-20 ~+ 75℃

Storage Temperature

-40 ~+ 85℃

Características del adaptador FC :


1. Adaptador de fibra óptica LC
2. Solicite CATV, LAN, red de telecomunicaciones, equipo de prueba, conectores LC
3. Modo multimodo o monomodo, OM3, OM4 disponible
4. Quad
5. Funda de cerámica, carcasa de ABS
6. Pérdida de inserción ≤ 0.2dB, Pérdida de retorno ≥ 45dB (pc), ≥ 60dB (apc)
7. Temperatura de funcionamiento: -40 ° C ~ + 85 ° C
8. Fuerza de obturación estándar: 2 ~ 6N
9. Durabilidad> 1000 veces
10. Color: azul (pc / SM), verde (apc), beige (pc / MM), azul ácido (OM3), púrpura (OM4)

Aplicaciones del adaptador FC :


    • CATV
    • Redes de telecomunicacion
    • Equipo de prueba
    • Metro
    • Redes de área local
    • Redes de procesamiento de datos
Fiber Optic Adapter FC/PC APC UPC SM SX


PRODUCTOS POR GRUPO : Adaptador de fibra > Adaptador de FC

Contactar proveedor
  • *A:
    Mr. test
  • *Mensaje:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Realizar consulta

test

Mr. test

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong

Sitio movil

Inicio

Phone

Información de la Empresa

solicitar