Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Foclink Co., Ltd
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Adaptador de fibra > Adaptador de FC > Adaptador FC APC SM SX

Adaptador FC APC SM SX

Payment Type:
L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm:
FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Min. Order:
10 Bag/Bags
Delivery Time:
5 Days
Transportation:
Ocean,Land,Air
Port:
ShenZhen,HK,GuangZhou
Share:
  • DDescripción
Overview
Product Attributes

ModeloFA-FC-003

MarcaFOC

Proceso de dar un títuloGS, RoHS, ISO, CE

CondiciónNuevo

Model NumberAdapter

Connector Type:FC

ApplicationTelecommunication

CertificatesRoHS; ISO:9001,UL

ModeSinglemode Or Multimode

ColorBlue,Green,Grey

Durability>1000 Matings

SleeveZirconia, Ceramic Or Bronze

Polishing TypeAPC

Supply Ability & Additional Informations

Paquete25 unids / pack; 4 cartones (26 cm * 26 cm * 26 cm) en cartones más grandes (40 cm * 50 cm * 50 cm)

productividad30000

transporteOcean,Land,Air

Lugar de origenShenZhen

Capacidad de suministro2000

Certificados ISO

HS-Code853670/851770

HafenShenZhen,HK,GuangZhou

Tipo de PagoL/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union

IncotermFOB,CFR,CIF,FCA,CPT

Plazo de entrega5 días

Packaging & Delivery
Selling Units:
Bag/Bags
Package Type:
25 unids / pack; 4 cartones (26 cm * 26 cm * 26 cm) en cartones más grandes (40 cm * 50 cm * 50 cm)

Adaptador FC APC SM SX

El adaptador FC APC SM SX se utiliza en la conexión de fibra óptica, el uso típico es proporcionar una conexión de fibra de cable a cable. Atongda proporciona una solución confiable para conectores de fibra, adaptadores de fibra óptica monomodo y adaptadores de fibra óptica multimodo disponibles bajo pedido. Atongda adopta materias primas de alta calidad y fabrica estos adaptadores de fibra óptica estrictamente de acuerdo con los estándares internacionales. Suministramos el adaptador de fibra óptica FC , que incluye tipo cuadrado, tipo D simple y tipo D doble, en modo único y versiones multimodo. Adaptador para PC FC APC: todos estos adaptadores son con carcasa metálica y fundas de cerámica, para el adaptador FC APC multimodo hay tipos de carcasa de bronce opcionales. Adaptador de fibra óptica CF Adaptador PC APC FC Adaptador FC, Cable de conexión de fibra, Adaptador de fibra, Divisor de fibra, Conector de fibra rápida, Atenuador de fibra, Caja de terminación de fibra

Adaptador FC Imágenes del producto :

FC APC Adapter

FC APC SM Adapter Presupuesto

                                Adapter type
                                           FC, SC, ST, LC, MU
                             Insertion Loss
dB
                                       ≤0.20
                    Plug and unplug force
(g/f)
                                    200-600
             Mating Durability 1000 times
dB
                                       0.2
                           Repeatability
dB
                                       0.1
                        Interchangeability
dB
                                       0.2
                         Sleeve Material
/
                           ceramic/Bronze
              Operating Temperature
                                  -40~+80


Característica:

Acuerdo con el estándar de ROHS
Dimensión muy alta
Funda de cerámica o bronce.
Baja pérdida de inserción, alta pérdida de retorno
La capacidad de intercambio es superior a mil, la repetibilidad es inferior a 0.2dB.

Solicitud

Telecom, red de acceso.
Fibra óptica CATV
Terminal de los dispositivos y multimedia.
Pruebas y dispositivos médicos.
Aplicación industrial y militar.


Embalaje y Envío

FC APC Adapter

PREGUNTAS MÁS FRECUENTES:

1. ¿Cuál es tu MOQ?
Foclink : normalmente es 1pcs / item, podría coordinarse si tiene requisitos detallados.
2. ¿Qué hay de su fecha de entrega?
Foclink : La fecha de entrega es de aproximadamente 3-5 días, depende de la cantidad del pedido.
3. ¿Puede suministrar la muestra para los clientes?
Foclink : por supuesto, sin embargo, el costo de envío se cargará en la cuenta del cliente
4. ¿Qué hay de su precio?
Foclink : Suministramos productos con precios muy competitivos basados ​​en un buen desempeño.
5. ¿Ofrecen servicio OEM?
Foclink : Aceptamos OEM, ODM. El tamaño del cable y el material son personalizados. Nuestro propio logo y diseño propio son bienvenidos. Produciremos según su requisito y descripción;

PRODUCTOS POR GRUPO : Adaptador de fibra > Adaptador de FC

Contactar proveedor
  • *A:
    Mr. test
  • *Mensaje:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Realizar consulta

test

Mr. test

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong

Sitio movil

Inicio

Phone

Información de la Empresa

solicitar