Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Adaptador de fibra > Adaptador de FC > Adaptador de fibra SC FC LC ST

Adaptador de fibra SC FC LC ST
Adaptador de fibra SC FC LC ST
Adaptador de fibra SC FC LC ST
Adaptador de fibra SC FC LC ST
Adaptador de fibra SC FC LC ST

Adaptador de fibra SC FC LC ST

Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Cantidad de pedido mínima: 10 Bag/Bags
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Modelo: FA-FC-001

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Model Number: Adapter

    RL: ≥45dB

    Operating Temperature: -40°C~+85°C

    Certificates: RoHS; ISO:9001,UL

    Mode: Singlemode Or Multimode

    Color: Blue,Green,Grey

    Application: Telecommunication

    Durability: >1000 Matings

    Sleeve: Zirconia

    Return Loss: > 50db

    Condición: Nuevo

Información adicional

    Paquete: 25 unids / pack; 4 cartones (26 cm * 26 cm * 26 cm) en cartones más grandes (40 cm * 50 cm * 50 cm)

    productividad: 30000

    Marca: FOC

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: ShenZhen

    Capacidad de suministro: 2000

    Certificados : ISO

    HS-Code: 853670/851770

    Hafen: ShenZhen,HK

DDescripción

Adaptador de fibra SC FC LC ST

Suministramos el adaptador de fibra óptica Fc , que incluye tipos de tipo cuadrado, tipo D simple y tipo D doble, en modo único y versiones multimodo. Adaptador de fibra óptica de todos estos adaptadores son con carcasa de metal y mangas de cerámica, para multimodo Fc de fibra Adapte r hay tipos de vivienda bronce opcionales. El adaptador fc está disponible en los estilos de carrocería estándar con latón niquelado o carcasa de zinc niquelado . Cable de conexión de fibra, Adaptador de fibra, Separador de fibra, Conector rápido de fibra, Atenuador de fibra, Caja de terminación de fibra

Adaptador de fibra fc r Imágenes del producto :

Fc Fiber Optic AdapterFiber Optic FC Adapter

Presupuesto

Parameter    Unit   LC, SC, FC, ST
                                            SM      MM
                      PC     UPC    APC      PC
Insertion Loss (Typical)     dB                      ≤0.2    ≤0.2    ≤0.2     ≤0.2
Return Loss     dB                      ≥45    ≥50    ≥60     ≥30
Exchangeability     dB                     ≤0.2
Repeatability     dB                     ≤0.2
Durability   Time                   >1000
Operating Temperature     °C                   -40~75
Storage Temperature     °C                   -45~85

Característica:

1.Low IL y alto RL
2. Buena intercambiabilidad y durabilidad
3. durabilidad de alta temperatura
4. Estándar: Telcordia GR-326-Core
5. Conector de fibra de acuerdo con GR-326, ISO9001, ROHS

Solicitud

1. CATV

2. Redes de telecomunicaciones.

3. Equipo de prueba.

4. metro

5. Redes de área local (LAN)

6. Redes de procesamiento de datos.


Embalaje y Envío

Fc Fiber Optic Adapter

PREGUNTAS MÁS FRECUENTES:

1. ¿Cuál es tu MOQ?
Foclink : normalmente es 1pcs / item, podría coordinarse si tiene requisitos detallados.
2. ¿Qué hay de su fecha de entrega?
Foclink : La fecha de entrega es de aproximadamente 3-5 días, depende de la cantidad del pedido.
3. ¿Puede suministrar la muestra para los clientes?
Foclink : por supuesto, sin embargo, el costo de envío se cargará en la cuenta del cliente
4. ¿Qué hay de su precio?
Foclink : Suministramos productos con precios muy competitivos basados ​​en un buen desempeño.
5. ¿Ofrecen servicio OEM?
Foclink : Aceptamos OEM, ODM. El tamaño del cable y el material son personalizados. Nuestro propio logo y diseño propio son bienvenidos. Vamos a producir de acuerdo a su requerimiento y descripción;

PRODUCTOS POR GRUPO : Adaptador de fibra > Adaptador de FC

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong