Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Variable Optical Attenuator - fabricante, fábrica, proveedor de China

(Totales 22 Variable Optical Attenuator Productos para)

  • Atenuador de fibra variable tipo SC de brida

    Atenuador de fibra variable tipo SC de brida

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador de fibra variable tipo SC de brida El atenuador de fibra variable SC tipo brida es un componente instalado en un sistema de transmisión de fibra óptica que reduce la potencia de la señal óptica. Hay dos tipos: Atenuador de fibra multimodo y monomodo, tipo de brida, atenuador óptico variable en línea y de...

    Contactar ahora

  • Atenuador variable de fibra óptica de brida FC / PC

    Atenuador variable de fibra óptica de brida FC / PC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador variable de fibra óptica de brida FC / PC Suministramos atenuador de fibra , atenuador óptico variable, atenuador óptico en línea, atenuador óptico fijo, atenuador variable de fibra óptica FC / PC ; estos productos se utilizan en aplicaciones de modo único en un rango de longitud de onda de 1250 a 1625 nm....

    Contactar ahora

  • Atenuador óptico de fibra variable macho-hembra FC APC

    Atenuador óptico de fibra variable macho-hembra FC APC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador óptico de fibra variable macho-hembra FC APC El atenuador óptico variable está disponible para las aplicaciones monomodo 9/125, multimodo 50/125 y multimodo 62.5 / 125. El atenuador óptico de fibra variable macho / hembra FC APC es compatible con productos de fibra óptica en el mercado internacional. Una...

    Contactar ahora

  • Adaptador cuádruple APC LC PC

    Adaptador cuádruple APC LC PC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 50 piezas por caja, 60 cajas por caja

    • Capacidad de suministro: 20000

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Bag/Bags

    Adaptador LC Quad LC El LC PC Quad Adapter es la parte de conexión. Foclink suministra toda la gama de adaptadores, incluidos los adaptadores FC, SC, ST, LC y híbridos, que son ampliamente utilizados en ODF, sistemas de comunicaciones de fibra óptica, equipos de prueba de adaptadores LC / APC DX . El adaptador...

    Contactar ahora

  • 2 8 2 16 Gpon Optical PLC Splitter

    2 8 2 16 Gpon Optical PLC Splitter

    • Marca: FOCLINK

    • Paquete: paquete individual 1pcs en una caja de blister

    • Capacidad de suministro: 10000pcs per Day

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Piece/Pieces

    2 8 2 16 Gpon Optical PLC Splitter Gpon Optical Splitter es un tipo de dispositivo de distribución de energía óptica de guía de ondas basado en un sustrato de cuarzo. 2 16 Splitter PLC

    Contactar ahora

  • Flange Fiber Optical Attenuator 10 dB FC

    Flange Fiber Optical Attenuator 10 dB FC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Flange Fiber Optical Attenuator 10 dB FC Estos atenuadores de fibra consisten en un conector FC macho en un extremo y un conector FC hembra en el otro extremo. Cuando se inserta un extremo del cable en el extremo hembra, el extremo macho restante se puede conectar al equipo donde el cable se conectaría directamente,...

    Contactar ahora

  • Atenuador Variable de Fibra Optica LC APC

    Atenuador Variable de Fibra Optica LC APC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador Variable de Fibra Optica LC APC Foclink ofrece un atenuador de fibra que incluye un atenuador óptico variable, un atenuador óptico en línea y un atenuador óptico fijo . El atenuador variable de fibra óptica LC APC se usa en aplicaciones donde se especifica una cantidad predeterminada de pérdida de luz....

    Contactar ahora

  • Atenuador variable de fibra óptica verde FC

    Atenuador variable de fibra óptica verde FC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador variable de fibra óptica verde FC Suministramos atenuador de fibra óptica de modo único FC UPC y atenuador de fibra óptica de modo único FC APC, ambos con fundas de cerámica y una interfaz de conexión FC precisa. El rango de atenuación es de 1dB a 30dB disponible. El atenuador de fibra FC cuenta con alta...

    Contactar ahora

  • Atenuador de fibra multimodo variable SC

    Atenuador de fibra multimodo variable SC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador de fibra multimodo variable SC Suministramos atenuador de fibra , atenuador óptico variable, atenuador óptico en línea, atenuador óptico fijo, atenuador de fibra multimodo variable SC, estos productos se utilizan en aplicaciones de modo único en el rango de longitud de onda de 1250 a 1625 nm. disponible para...

    Contactar ahora

  • Atenuador óptico de fibra variable SC APC

    Atenuador óptico de fibra variable SC APC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador óptico de fibra variable SC APC El atenuador de fibra de uso común es del tipo hembra al macho, que también se denomina atenuador de fibra de enchufe. Están con los casquillos cerámicos y hay varios tipos para adaptarse a diferentes tipos de conectores F IBER. Atenuador óptico fijo puede reducir la potencia...

    Contactar ahora

  • Atenuador de fibra SC variable multimodo

    Atenuador de fibra SC variable multimodo

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador de fibra SC variable multimodo Suministramos variador de fibra SC multimodo , están disponibles por tipo de cabeza masiva o por enchufe hembra a tipo masculino. El atenuador SC conecta los cables de conexión de fibra, y trabaje en el rango de 1250nm a 1625nm, con un rango de atenuación de 1dB a 30dB...

    Contactar ahora

  • LC Duplex 0.9 mm 12 color Optical Fiber Optic Pigtail

    LC Duplex 0.9 mm 12 color Optical Fiber Optic Pigtail

    • Marca: Foclink

    • Paquete: Cada coleta en un gab plstic

    • Capacidad de suministro: 40000pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Piece/Pieces

    LC Duplex 0.9 mm 12 color Optical Fiber Optic Pigtail LC Pigtail 0.9mm 12 color proporciona una manera rápida de hacer terminaciones de fábrica en el campo. La coleta óptica de 0.9 mm puede fusionarse fácilmente o fusionarse mecánicamente con una línea de fibra existente. Finkink proporciona flexibilidad de amplio...

    Contactar ahora

  • Gabinete Odf 286 Core Optical Fiber

    Gabinete Odf 286 Core Optical Fiber

    • Marca: Foclink

    • Paquete: caja de madera

    • Capacidad de suministro: 100000pcs /month

    • Cantidad de pedido mínima: 5 Bag/Bags

    Gabinete Odf 286 Core Optical Fiber 288 Gabinete Odf con núcleo de fibra El cuerpo de poliéster y fibra de vidrio (SMC) de alta resistencia garantiza un excelente rendimiento de durabilidad mecánica, anti-erosión, resistencia al envejecimiento y peso ligero. 288 Core Odf Cabinet tiene funciones de terminación de...

    Contactar ahora

  • 96 Core Rack Mount LC-Port Optical Cross ODF

    96 Core Rack Mount LC-Port Optical Cross ODF

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 1pcs ODF en paquete de cartón de madera

    • Capacidad de suministro: 500 pcs per day

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    96 Core Rack Mount LC-Port Optical Cross ODF 96 Core Rack Mount LC-Port Optical Cross ODF Adecuado para fibrosos de fibra única y cinta y paquete, 96 Core Rack Mount ODF El diseño especial asegura el exceso de cables de fibra y coletas en buen estado, Optical Cross ODF Sin intervalo y fácil para la administración y...

    Contactar ahora

  • Tipo de divisor de acoplador FBT Optical Gpon

    Tipo de divisor de acoplador FBT Optical Gpon

    • Marca: FOCLINK

    • Paquete: paquete individual 1pcs en una caja de ampolla

    • Capacidad de suministro: 10000pcs per Day

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Piece/Pieces

    Tipo de divisor de acoplador FBT Optical Gpon Cónico bicónico fusionado ( divisor de 2 vías ) se utiliza para dividir o combinar señales ópticas. Los Tipos de acopladores ópticos o la relación de acoplamiento se controlan y pueden modificarse en función de la demanda del cliente, así como de la cantidad de puertos de...

    Contactar ahora

  • Simplex or Duplex Fiber Optical Patch Cord

    Simplex or Duplex Fiber Optical Patch Cord

    • Marca: Foclink

    • Paquete: fiber optic patch cord pack in free opp bag and then in carton box

    • Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Simplex or Duplex Fiber Optical Patch Cord Simplex or Duplex Fiber Patch Cord consists of a single fiber, and is used in applications that only require one-way data transfer. SM DX Fiber Optical Patch Cord meets RoHS compliant, and all SX DX Patch Cord are 100% optically tested for insertion loss to ensure high...

    Contactar ahora

  • LC PC/ UPC SX Fiber Optical Patch Cord

    LC PC/ UPC SX Fiber Optical Patch Cord

    • Marca: Foclink

    • Paquete: fiber optic patch cord pack in free opp bag and then in carton box

    • Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    LC PC/ UPC SX Fiber Optical Patch Cord Foclink supply LC Patch Cord, That can be LC UPC Fiber Optical Cable end LC PC Fiber Optical Patch Cord. It is compliant to Telcordia, EIA/TIA and IEC standards. LC Fiber Patch Cable are ultra reliable components featuring low insertion loss and return loss. LC Fiber Patch Cord...

    Contactar ahora

  • FC PC Fiber Optical Ftth Fast Connector Quick

    FC PC Fiber Optical Ftth Fast Connector Quick

    • Marca: FOC

    • Paquete: 12 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 150000pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    FC PC Fiber Optical Ftth Fast Connector Quick Conector rápido FC PC Fast Connector que evita que la cara frontal de la óptica se raye. La tecnología de pulido maduro de fibra óptica Fast Connector cumple con el estándar 3D. El Ftth Fast Connector tiene 0.5 ccc de concentricidad de la férrula, hace coincidir la óptica...

    Contactar ahora

  • Conector Fiber Optical SC / PC APC de campo para conector Ftth Fusion Splice-On

    Conector Fiber Optical SC / PC APC de campo para conector Ftth Fusion Splice-On

    • Marca: FOC

    • Paquete: 12 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 150000pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Conector Fiber Optical SC / PC APC de campo para conector Ftth Fusion Splice-On Field Assembly Fibra óptica hace que las terminaciones de fibra sean rápidas, fáciles y confiables . Conector .SC / PC Para Ftt h ofrece terminaciones sin complicaciones y no requiere epoxy, sin pulido, sin empalmes, sin calentamiento y...

    Contactar ahora

  • Optical Fast Connector SC Apc Conector rápido

    Optical Fast Connector SC Apc Conector rápido

    • Marca: FOC

    • Paquete: 12 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 150000pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Optical Fast Connector SC Apc Conector rápido Quick Fast Connector puede proporcionar una terminación rápida y fácil de las fibras en el campo. Las opciones de conector rápido SC / APC están disponibles para 900 micras, lo que permite que el instalador termine y haga la conexión en minutos en los paneles de patch de...

    Contactar ahora

  • Ftth Optical Sc / Upc Conector óptico rápido de fibra de terminación rápida

    Ftth Optical Sc / Upc Conector óptico rápido de fibra de terminación rápida

    • Marca: FOC

    • Paquete: 12 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 150000pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Ftth Optical Sc / Upc Conector óptico rápido de fibra de terminación rápida Fiber Optic SC APC Fast Connector está diseñado para una conexión simple sin empalme por fusión. SC APC Fast Connector es un ensamblaje rápido que solo requiere herramientas normales de preparación de fibra: herramienta para pelar cables y...

    Contactar ahora

  • Optical SC Simplex Pigtail

    Optical SC Simplex Pigtail

    • Marca: Foclink

    • Paquete: Cada coleta en un gab plstic

    • Capacidad de suministro: 40000pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Bag/Bags

    Optical SC Simplex Pigtail Conector Ethernet SC monomodo de SC APC sin amortiguador, tiene un conector óptico preinstalado en un extremo junto con un período de fibra expuesta en el otro extremo. El diámetro de Pigtail SC SM Simplex es de 0.9 mm, 2.0 mm y otros. Pigtail Simplex tiene diferente longitud y el color de...

    Contactar ahora

MANDANOS UN MENSAJE

We didn't put all products on website. If you can't find the product you're looking for, please contact us for more information.

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong

Sitio movil

http://es.scfiberpigtail.com