Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Fiber Adapter - fabricante, fábrica, proveedor de China

(Totales 24 Fiber Adapter Productos para)

  • Adaptador de fibra óptica SC SX

    Adaptador de fibra óptica SC SX

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 25 unids / pack; 4 cartones (26 cm * 26 cm * 26 cm) en cartones más grandes (40 cm * 50 cm * 50 cm)

    • Capacidad de suministro: 20000

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    Adaptador de fibra óptica SC SX Adaptador de fibra óptica SC para PON PLC Splitters fabricado por Foclink's International Co., Limited es totalmente compatible con el estándar de la industria de telecomunicaciones y trabaja con aplicaciones tales como coletas, divisores y PLC SC. El cuerpo de plástico del...

    Contactar ahora

  • Adaptador de fibra óptica tipo LC

    Adaptador de fibra óptica tipo LC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 25 unids / pack; 4 cartones (26 cm * 26 cm * 26 cm) en cartones más grandes (40 cm * 50 cm * 50 cm)

    • Capacidad de suministro: 20000

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Bag/Bags

    Adaptador de fibra óptica tipo LC El Adaptador de Fibra Óptica Lc está compuesto por un cuerpo externo de polímero o metal y un ensamblaje interno equipado con una comercialización de alineación de precisión. Acoplador de fibra Lc La combinación de un manguito de alineación de cerámica / bronce fosforado y un polímero...

    Contactar ahora

  • Adaptador de fibra óptica monomodo multimodo ST

    Adaptador de fibra óptica monomodo multimodo ST

    • Marca: FOC

    • Paquete: 25 unids / pack; 4 cartones (26 cm * 26 cm * 26 cm) en cartones más grandes (40 cm * 50 cm * 50 cm)

    • Capacidad de suministro: 2000

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Bag/Bags

    Adaptador de fibra óptica monomodo multimodo ST Nuestro adaptador de fibra ST se ajusta a los recortes ST estándar para paneles de parcheo, casetes, placas adaptadoras, soportes de pared y más. Estos adaptadores de metal de estilo barril presentan el diseño de bloqueo por torsión para interfaces ST, y vienen con...

    Contactar ahora

  • Parche de fibra óptica OM3

    Parche de fibra óptica OM3

    • Marca: Foclink

    • Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Parche de fibra óptica OM3 OM3 significa fibra multimodo 50 / 125um optimizada por láser y se utiliza para sistemas con gran ancho de banda. Los sistemas OM3 Patch Cord son el pináculo del diseño de fibra multimodo. Para utilizar los nuevos protocolos Ethernet de 10 Gb en un sistema de fibra óptica se requiere fibra...

    Contactar ahora

  • Cordón de conexión de fibra FC SM

    Cordón de conexión de fibra FC SM

    • Marca: Foclink

    • Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Cable de conexión FC SM Patch Cord de fibra óptica FC FC Disponible en Patch Cord MM y SM Patch Cord types. El cable de conexión FC cumple con la directiva RoHS, y todos los cables de puente de fibra óptica son 100% ópticamente probados para la pérdida de inserción para asegurar una alta calidad, es muy rentable para...

    Contactar ahora

  • Adaptador de fibra óptica ST hembra a LC hembra

    Adaptador de fibra óptica ST hembra a LC hembra

    • Marca: Foclink

    • Paquete: Bolso del PE o paquete personalizado y cajas de cartón

    • Capacidad de suministro: 20000

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Bag/Bags

    Adaptador de fibra óptica ST hembra a LC hembra El Adaptador de Fibra a LC se utiliza para proporcionar un cable a un cable o cable a la conexión de fibra óptica del equipo. Suministramos una amplia gama de fundas de conexión y adaptadores híbridos de fibra , incluido un adaptador especial de fibra óptica híbrido de...

    Contactar ahora

  • FO Cordón de remiendo SC multimodo

    FO Cordón de remiendo SC multimodo

    • Marca: Foclink

    • Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    FO Cordón de remiendo SC multimodo El cable de conexión de fibra óptica se puede clasificar en FC, SC, LC, MU y ST. Con las férulas de cerámica de alta calidad, tiene buena conformidad y baja pérdida de inserción. Y iswidely utiliza intheTelecommunication redes, transmisión de datos, equipos de prueba y la LAN de CATV...

    Contactar ahora

  • SC Patch Cord de fibra de PC

    SC Patch Cord de fibra de PC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    SC Patch Cord de fibra de PC El cable de conexión de PC SC es importante para la red óptica. Tienen un conector de fibra SC que está instalado en el extremo del cable de fibra óptica. La serie SC-SC Patch Cords viene con una colección completa de longitudes y conectores para satisfacer su demanda de implementación....

    Contactar ahora

  • Adaptador hembra SC a LC macho

    Adaptador hembra SC a LC macho

    • Marca: Foclink

    • Paquete: Una sola pieza en una bolsa de PE ver las fotos de abajo. El paquete OEM está disponible.

    • Capacidad de suministro: 20000

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    Adaptador hembra SC a LC macho El adaptador de fibra de SC a LC se utiliza para proporcionar un cable a cable o de cable a la conexión de fibra óptica del equipo. Suministramos una amplia gama de mangas de acoplamiento y Adaptadores híbridos, incluidos adaptadores de fibra óptica híbridos especiales macho a hembra ....

    Contactar ahora

  • Adaptador híbrido de fibra hembra FC a hembra ST

    Adaptador híbrido de fibra hembra FC a hembra ST

    • Marca: Foclink

    • Paquete: caja de carton

    • Capacidad de suministro: 20000

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    Adaptador híbrido de fibra hembra FC a hembra ST Estos adaptadores de fibra óptica de FC a ST pueden proporcionar una terminación rápida y fácil de las fibras en el campo. Las opciones están disponibles para 900 micrones, lo que permite que el instalador termine y realice la conexión en minutos en el equipo y los...

    Contactar ahora

  • Cordón de remiendo de fibra SC APC

    Cordón de remiendo de fibra SC APC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Cordón de remiendo de fibra SC APC Nuestra empresa es SC APC Fibre Patch Patch Cord proveedor en China, Fibre Patch Cord SC / APC cuenta con buena durabilidad, buen intercambio y alineación de alta precisión. El cable de conexión de fibra APC es importante para la red óptica. La serie APC Fiber Patch Cord viene con...

    Contactar ahora

  • Panel de parche de fibra óptica SC 2U

    Panel de parche de fibra óptica SC 2U

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 1pc / caja

    • Capacidad de suministro: 1000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Panel de parche de fibra óptica SC 2U El panel de conexión de fibra óptica SC de 2U está diseñado para la terminación directa de hasta 48 fibras. Las carcasas de panel de conexión de fibra de montaje en rack están diseñadas para (24xSC / LC / ST / FC DUPLEX). El cuerpo de metal pesado proporciona una excelente...

    Contactar ahora

  • El panel de remiendo del LC de la fibra óptica de ODF

    El panel de remiendo del LC de la fibra óptica de ODF

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 1pc / caja

    • Capacidad de suministro: 1000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    El panel de remiendo del LC de la fibra óptica de ODF El panel de remiendo del LC de la fibra óptica de ODF con Fiber Pigtail y Fiber Adapter contienen un ODF , adaptadores y pigtails. Las piezas se envían por separado. El instalador ensambla los cables flexibles y los adaptadores en el ODF en el sitio. Se pueden...

    Contactar ahora

  • Adaptador LC PC DX OM3

    Adaptador LC PC DX OM3

    • Marca: Foclink

    • Paquete: caja de carton

    • Capacidad de suministro: 20000

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    Adaptador LC PC DX OM3 Nuestro adaptador de cable de fibra óptica LC cumple con los estándares internacionales, está probado en cuanto a la calidad y está disponible en modo monomodo y multimodo y viene en diferentes configuraciones tipo conector. Adaptador LC Esto puede cambiar el extremo del ensamblaje sin la...

    Contactar ahora

  • Adaptador desnudo de fibra óptica ST

    Adaptador desnudo de fibra óptica ST

    • Marca: FOC

    • Paquete: 25 unids / pack; 4 cartones (26 cm * 26 cm * 26 cm) en cartones más grandes (40 cm * 50 cm * 50 cm)

    • Capacidad de suministro: 2000

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Bag/Bags

    Adaptador de fibra óptica ST FOC suministra el adaptador de fibra óptica ST , incluidos los modos monomodo y multimodo. Estos ST Bare Optic Fiber Adapter son de estilo simplex, Adaptador para Gpon la mayoría están con fundas de circonia, los adaptadores de bronce opcionales están disponibles para multimodo. Cordón de...

    Contactar ahora

  • Adaptador de Fibra Óptica monomodo simple macho ST a hembra SC

    Adaptador de Fibra Óptica monomodo simple macho ST a hembra SC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 40 adaptadores por paquete; en un 28 * 28 * 28 cajas de cartón

    • Capacidad de suministro: 20000

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    Adaptador de Fibra Óptica monomodo simple macho ST a hembra SC ST hembra a SC Male Simplex Singlemode fibra óptica Ada pter se utilizan para proporcionar un cable a cable o cable a la conexión de fibra óptica del equipo. Suministramos una amplia gama de fundas de acoplamiento y adaptadores híbridos, incluido un...

    Contactar ahora

  • Panel de conexión de fibra montada en bastidor SC 48 Port Rack

    Panel de conexión de fibra montada en bastidor SC 48 Port Rack

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 1pc / caja

    • Capacidad de suministro: 1000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Panel de conexión de fibra montada en bastidor SC 48 Port Rack Caja de distribución de fibra óptica, ODF UNIT, caja de terminación de fibra óptica que proporciona conexión de derivación para la terminación de fibra. FPP-48P-007 es una unidad integrada para el manejo de la fibra y se puede usar como caja de...

    Contactar ahora

  • Acoplador de fibra óptica SC / APC a adaptador LC / PC

    Acoplador de fibra óptica SC / APC a adaptador LC / PC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 25 unids / pack; 4 cartones (26 cm * 26 cm * 26 cm) en cartones más grandes (40 cm * 50 cm * 50 cm)

    • Capacidad de suministro: 20000

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Bag/Bags

    Adaptador de fibra óptica tipo LC El Adaptador de Fibra Óptica Lc está compuesto por un cuerpo externo de polímero o metal y un ensamblaje interno equipado con una comercialización de alineación de precisión. Acoplador de fibra Lc La combinación de un manguito de alineación de cerámica / bronce fosforado y un polímero...

    Contactar ahora

  • Adaptador de cobre de Ethernet a adaptador de fibra óptica Precio del convertidor

    Adaptador de cobre de Ethernet a adaptador de fibra óptica Precio del convertidor

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 1 par / caja

    • Capacidad de suministro: 1000 Piece/Pieces per Day

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Adaptador de cobre de Ethernet a adaptador de fibra óptica Precio del convertidor El convertidor de cobre a fibra óptica puede prolongar la vida productiva del cableado existente y del equipo activo. y el convertidor de medios admite dos tipos de medios para la conexión de red, como 10GBase-T y 10GBase-FX. El precio...

    Contactar ahora

  • Adaptador de fibra óptica simplex SC PC / APC SM

    Adaptador de fibra óptica simplex SC PC / APC SM

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 25 unids / pack; 4 cartones (26 cm * 26 cm * 26 cm) en cartones más grandes (40 cm * 50 cm * 50 cm)

    • Capacidad de suministro: 20000

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Bag/Bags

    Adaptador de fibra óptica simplex SC PC / APC SM El adaptador de fibra óptica simplex SC PC / APC SM también se conoce como manguitos de acoplamiento de fibra óptica SC. Una serie de adaptadores de fibra óptica incluye un adaptador SC monomodo y multimodo, funda de circonia y funda de bronce, acoplador SC simplex y...

    Contactar ahora

  • Fiber Optic LC Patch Panel odf 24 core

    Fiber Optic LC Patch Panel odf 24 core

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 1pc / caja

    • Capacidad de suministro: 1000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Fiber Optic LC Patch Panel odf 24 core La serie FPP de Foclink es tipo deslizable de panel de conexión de 19 pulgadas l contiene el panel de conexión de fibra de 12 puertos, el panel de conexión de fibra de 24 puertos, el panel de conexión de fibra de 48 puertos, el panel de conexión de fibra de 96 puertos, el panel...

    Contactar ahora

  • 1 16 Plug-in SC PC APC PLC Fiber Splitter

    1 16 Plug-in SC PC APC PLC Fiber Splitter

    • Marca: FOCLINK

    • Paquete: paquete individual 1pcs en una caja de blister

    • Capacidad de suministro: 10000pcs per Day

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Piece/Pieces

    1 16 Plug-in SC PC APC PLC Fiber Splitter 1 16 PLC Fiber Splitter incluye 1x2,1x4,1x8,1x16,1x32,1x64 y 2x2,2X4,2X8,2X16,2X32,2X64 tipo. SC PC APC 1 16 PLC Fiber Splitter es la distribución del rango de longitudes de onda que cubre la tecnología EPON utilizada de tres longitudes de onda de 1310 nm, 1490 nm y 1550 nm ....

    Contactar ahora

  • Flange Fiber Optical Attenuator 10 dB FC

    Flange Fiber Optical Attenuator 10 dB FC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Flange Fiber Optical Attenuator 10 dB FC Estos atenuadores de fibra consisten en un conector FC macho en un extremo y un conector FC hembra en el otro extremo. Cuando se inserta un extremo del cable en el extremo hembra, el extremo macho restante se puede conectar al equipo donde el cable se conectaría directamente,...

    Contactar ahora

  • 1x4 1x8 1x16 PLC Tipo Optik Fiber Splitter Box

    1x4 1x8 1x16 PLC Tipo Optik Fiber Splitter Box

    • Marca: FOCLINK

    • Paquete: paquete individual 1pcs en una caja de blister

    • Capacidad de suministro: 10000pcs per Day

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Piece/Pieces

    1x4 1x8 1x16 PLC Tipo Optik Fiber Splitter Box El separador de fibra óptica Plc se fabrica utilizando la tecnología de guía de onda óptica de sílice y ofrece una solución de bajo costo para la distribución de señales ópticas. Fibra Optik Splitter tiene una baja pérdida de inserción y la pérdida dependiente de la...

    Contactar ahora

MANDANOS UN MENSAJE

We didn't put all products on website. If you can't find the product you're looking for, please contact us for more information.

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong

Sitio movil

http://es.scfiberpigtail.com