Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Conectores De Fibra óptica - fabricante, fábrica, proveedor de China

(Totales 24 Conectores De Fibra óptica Productos para)

  • Adaptador de fibra óptica SC SX

    Adaptador de fibra óptica SC SX

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 25 unids / pack; 4 cartones (26 cm * 26 cm * 26 cm) en cartones más grandes (40 cm * 50 cm * 50 cm)

    • Capacidad de suministro: 20000

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    Adaptador de fibra óptica SC SX Adaptador de fibra óptica SC para PON PLC Splitters fabricado por Foclink's International Co., Limited es totalmente compatible con el estándar de la industria de telecomunicaciones y trabaja con aplicaciones tales como coletas, divisores y PLC SC. El cuerpo de plástico del...

    Contactar ahora

  • Adaptador de fibra óptica dúplex SC

    Adaptador de fibra óptica dúplex SC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 25 unids / pack; 4 cartones (26 cm * 26 cm * 26 cm) en cartones más grandes (40 cm * 50 cm * 50 cm)

    • Capacidad de suministro: 20000

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Bag/Bags

    Adaptador de fibra óptica dúplex SC Eliminar el estrés de la conexión de la S c adaptador dúplex mediante el uso de este adaptador snap-in estilo. Cable adaptador F Iber óptica están hechos para nuestro pedestal de distribución de fibra. Adaptador SC Cada adaptador de fibra óptica D uplex encaja de manera segura en...

    Contactar ahora

  • Fiber SC PC APC sm Conector óptico

    Fiber SC PC APC sm Conector óptico

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Fiber SC PC APC sm Conector óptico Foclink suministra varios tipos de conectores de fibra óptica de modo único y multimodo para el conector de fibra óptica SC PC SM, el conector de fibra de PC PC APC . La terminación del conector sc de fibra óptica se prueba funcionalmente antes del envío y está cubierta por una...

    Contactar ahora

  • Divisor acoplador de cable de fibra óptica pasiva Gpon

    Divisor acoplador de cable de fibra óptica pasiva Gpon

    • Marca: FOCLINK

    • Paquete: paquete individual 1pcs en una caja de blister

    • Capacidad de suministro: 10000pcs per Day

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Piece/Pieces

    Divisor acoplador de cable de fibra óptica pasiva Gpon El divisor de fibra pasivo se utiliza para dividir un haz de fibra óptica en varios haces a una determinada proporción de división. El acoplador de cable óptico es uno de los componentes clave en FTTH. El parámetro típico del divisor de fibra óptica incluye la...

    Contactar ahora

  • Adaptador de fibra SC hembra a LC hembra

    Adaptador de fibra SC hembra a LC hembra

    • Marca: Foclink

    • Paquete: Embalaje interno: 1 unids en una bolsa de plástico. Embalaje externo: el cartón se embalará con saco, protegerá bien el cartón del polvo y lo mojará.

    • Capacidad de suministro: 20000

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    Adaptador híbrido de fibra óptica femenino SC a hembra LC Adaptador Fiber SC a LC , Metal, esta manga de acoplamiento está diseñada para conectar juntos 2 cables o conectores de fibra óptica. Conecte un macho SC a un conector macho LC juntos. Adaptador SC LC Estos adaptadores de fibra óptica híbridos aceptan...

    Contactar ahora

  • Patch Cord de fibra óptica APC LC

    Patch Cord de fibra óptica APC LC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Patch Cord de fibra óptica LC APC El cable de fibra óptica LC APC , 10 Gig Multimode 50/125, es popular con redes de alta densidad. Estos latiguillos lc lc están terminados con un conector tipo lc de fibra óptica . Son compatibles con dispositivos plug-and-play como módulos SFP y transceptores XFP. Estos están...

    Contactar ahora

  • Adaptador de fibra óptica ST hembra a LC hembra

    Adaptador de fibra óptica ST hembra a LC hembra

    • Marca: Foclink

    • Paquete: Bolso del PE o paquete personalizado y cajas de cartón

    • Capacidad de suministro: 20000

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Bag/Bags

    Adaptador de fibra óptica ST hembra a LC hembra El Adaptador de Fibra a LC se utiliza para proporcionar un cable a un cable o cable a la conexión de fibra óptica del equipo. Suministramos una amplia gama de fundas de conexión y adaptadores híbridos de fibra , incluido un adaptador especial de fibra óptica híbrido de...

    Contactar ahora

  • Adaptador hembra SC a hembra FC

    Adaptador hembra SC a hembra FC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: Bolso del PE o paquete personalizado y cajas de cartón

    • Capacidad de suministro: 20000

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    Adaptador hembra SC a hembra FC El adaptador de fibra SC TO FC se utiliza para acoplar 2 estilos diferentes de conectores. Nuestro Adaptador SC FC cumple con los estándares internacionales, tiene calidad comprobada y está disponible en configuraciones de tipo de conector monomodo, multimodo y muchas diferentes....

    Contactar ahora

  • Adaptador hembra SC APC a FC APC

    Adaptador hembra SC APC a FC APC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: Detalles de embalaje 25 unids / caja

    • Capacidad de suministro: 20000

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    Adaptador SC APC a FC APC hembra a hembra El adaptador hembra SC a hembra Fc permite a los usuarios convertir de un tipo de conector a otro. Los adaptadores de fibra de FC a SC están compuestos por un cuerpo externo de polímero / metal y un conjunto interno equipado con un mecanismo de alineación de precisión. Estos...

    Contactar ahora

  • Panel de conexión de fibra óptica de 24 puertos

    Panel de conexión de fibra óptica de 24 puertos

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 1pc / caja

    • Capacidad de suministro: 1000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Panel de conexión de fibra óptica de 24 puertos Panel de conexión de fibra óptica de 24 puertos para fibras ópticas incluye una bandeja para soportar porciones enrolladas de las fibras, una pluralidad de lengüetas separadas transversalmente, separadas hacia atrás desde el extremo frontal de la bandeja y que se...

    Contactar ahora

  • Panel de conexión de fibra óptica de 24 puertos

    Panel de conexión de fibra óptica de 24 puertos

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 1pc / caja

    • Capacidad de suministro: 1000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Panel de conexión de fibra óptica de 24 puertos El panel de conexión del cable de fibra óptica en el que se montan los conectores de fibra óptica y los acopladores de fibra óptica en una matriz organizada para facilitar el acceso, el precio del panel de conexión de fibra óptica de 24 puertos en el que ambos lados son...

    Contactar ahora

  • Adaptador hembra SC a LC macho

    Adaptador hembra SC a LC macho

    • Marca: Foclink

    • Paquete: Una sola pieza en una bolsa de PE ver las fotos de abajo. El paquete OEM está disponible.

    • Capacidad de suministro: 20000

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    Adaptador hembra SC a LC macho El adaptador de fibra de SC a LC se utiliza para proporcionar un cable a cable o de cable a la conexión de fibra óptica del equipo. Suministramos una amplia gama de mangas de acoplamiento y Adaptadores híbridos, incluidos adaptadores de fibra óptica híbridos especiales macho a hembra ....

    Contactar ahora

  • Convertidor de medios de fibra SFP POE de modo simple

    Convertidor de medios de fibra SFP POE de modo simple

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 1 par / caja

    • Capacidad de suministro: 1000 Piece/Pieces per Day

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Convertidor de medios de fibra SFP POE de modo simple Sfp Media Converter es el dispositivo de comunicación de red que realiza una actualización sin problemas de la red sin ningún costo adicional. Single Mode Media Converter ofrece soluciones de alto rendimiento, rentables y flexibles para una amplia gama de...

    Contactar ahora

  • Panel de terminación de distribución de 144 puertos 4u Fiber Box

    Panel de terminación de distribución de 144 puertos 4u Fiber Box

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 1pcs ODF en paquete de cartón de madera

    • Capacidad de suministro: 500 pcs per day

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Panel de terminación de distribución de 144 puertos 4u Fiber Box El marco de distribución de fibra óptica de montaje en pared para interiores puede manejar cables de fibra simple y cinta y haz de fibras para uso en interiores. para cinta y fibra única y estructura razonable 144 Fiber DistributionTermination Panel con...

    Contactar ahora

  • Cordón de parche simple de modo simple

    Cordón de parche simple de modo simple

    • Marca: Foclink

    • Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Cordón de parche simple de modo simple El cordón de parche Simplex de modo simple es el conector de fibra óptica Simplex de formato pequeño y compacto. El cable de conexión de fibra óptica Simplex presenta la interfaz de estilo RJ-45 con baja pérdida de inserción y baja reflexión, es con alineación de alta precisión y...

    Contactar ahora

  • SC SC SM Cable de conexión a dos caras

    SC SC SM Cable de conexión a dos caras

    • Marca: Foclink

    • Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Cordón de remiendo de fibra SC APC Ofrecemos cordones de fibra SC-ST de calidad con precios competitivos. Nuestro SC SC SM Duplex Patch Cord es ampliamente utilizado en redes ópticas de comunicación y aplicaciones FTTH. Presenta baja pérdida de inserción y alta pérdida de retorno. El SC SC MM Fibre Patch Cord es uno...

    Contactar ahora

  • Cordón de remiendo a dos caras simplex multimodo

    Cordón de remiendo a dos caras simplex multimodo

    • Marca: Foclink

    • Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Cordón de remiendo a dos caras simplex multimodo Foclink ofrece soluciones de extremo a extremo con nuestra amplia gama de productos que incluyen conectores de fibra óptica, conectores de fibra, panel de conexión de fibra y otros accesorios de fibra óptica. Los cables de conexión dúplex multimodo son componentes ultra...

    Contactar ahora

  • Ft. Conector rápido de fibra óptica SC / APC 9/125

    Ft. Conector rápido de fibra óptica SC / APC 9/125

    • Marca: FOC

    • Paquete: 12 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 150000pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Ft. Conector rápido de fibra óptica SC / APC 9/125 Ftth Field Assembly Fast Connector SC / APC hace que las terminaciones de fibra sean rápidas, fáciles y confiables. Estos conectores de fibra óptica ofrecen terminaciones sin problemas y no requieren epoxi, sin pulido, sin empalmes, sin calentamiento y pueden lograr...

    Contactar ahora

  • Conectores de fibra óptica SC FC ST LC

    Conectores de fibra óptica SC FC ST LC

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Conectores de fibra óptica SC FC ST LC Los conectores de fibra óptica SC FC LC ST están disponibles en versiones monomodo UPC y APC, así como multimodo. Conectores SC y LC, FC LC Conectores SC adecuados para comunicaciones de datos y aplicaciones de telecomunicaciones, incluidas las redes ópticas pasivas y punto a...

    Contactar ahora

  • Tipos de conectores de fibra óptica

    Tipos de conectores de fibra óptica

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Tipos de conectores de fibra óptica Tipos de conectores de fibra óptica Corde Patch, conectores de cable óptico Los tipos se pueden dividir en: FC, SC, ST, LC, MTRJ, MPO, MU, SMA, FDDI, E2000, DIN4, D4 etc. diversas formas. Conectores de fibra óptica LC y ST para redes de telecomunicaciones, LAN y WAN. Especificación:...

    Contactar ahora

  • Panel de conexión de fibra óptica de 12 núcleos

    Panel de conexión de fibra óptica de 12 núcleos

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 1pc / caja

    • Capacidad de suministro: 1000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Panel de conexión de fibra óptica de 12 núcleos Foclink es un fabricante de paneles de conexión de fibra óptica, tipo extraíble, puerto LC, montaje en rack 19 de fibra óptica. El núcleo odf / ODF 24 se puede extraer convenientemente como un cajón. Igual que todas las demás cajas de empalme de fibra, el panel de...

    Contactar ahora

  • Conector de fibra óptica Shenzhen Simplex SC / UPC

    Conector de fibra óptica Shenzhen Simplex SC / UPC

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Conector de fibra óptica Shenzhen Simplex SC / UPC El conector de fibra óptica SC / UPC proporciona una alineación precisa a través de sus férulas de cerámica. El conector cuadrado encaja a presión con un simple movimiento de empujar-tirar y está enchavetado. Cuentan con una férula de 2.5 mm y una carcasa moldeada...

    Contactar ahora

  • Adaptador de fibra óptica dúplex simple

    Adaptador de fibra óptica dúplex simple

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 25 unids / pack; 4 cartones (26 cm * 26 cm * 26 cm) en cartones más grandes (40 cm * 50 cm * 50 cm)

    • Capacidad de suministro: 20000

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    Adaptador de fibra óptica SC SX Adaptador de fibra óptica dúplex simple También llamado como bridas, un componente de conexión de fibra. Incluye muchos tipos como FC, SC, ST, LC, MTRJ, etc. Ampliamente utilizado en ODF, Adatper de cable de fibra óptica el equipo de transmisión, etc. El adaptador de fibra óptica está...

    Contactar ahora

  • Acoplador dúplex APC SC

    Acoplador dúplex APC SC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 25 unids / pack; 4 cartones (26 cm * 26 cm * 26 cm) en cartones más grandes (40 cm * 50 cm * 50 cm)

    • Capacidad de suministro: 20000

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    Adaptador de fibra óptica SC SX La línea de acopladores simplex y APC SC dúplex tienen ranuras de tolerancia estricta para asegurar la orientación correcta de los conectores APC acoplados. Para lograr valores bajos de reflexión hacia atrás, algunos conjuntos de fibra utilizan un conector con un contacto de pulido en...

    Contactar ahora

MANDANOS UN MENSAJE

We didn't put all products on website. If you can't find the product you're looking for, please contact us for more information.

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong

Sitio movil

http://es.scfiberpigtail.com