Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Conector De Fibra St - fabricante, fábrica, proveedor de China

(Totales 24 Conector De Fibra St Productos para)

  • Conector de Fibra Óptica de Modo Sencillo Simplex

    Conector de Fibra Óptica de Modo Sencillo Simplex

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Conector de Fibra Óptica de Modo Sencillo Simplex El conector de fibra óptica SC LC FC es un conector de cable de fibra óptica que utiliza un mecanismo de enclavamiento push-pull similar al utilizado en los cables comunes de audio / video, lo que hace que sea muy fácil conectar y desconectar los cables. El conector SC...

    Contactar ahora

  • FO Conector de Fibra Óptica Doble Duplex

    FO Conector de Fibra Óptica Doble Duplex

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    FO Conector de Fibra Óptica Doble Duplex El conector duplex de fibra óptica SC tiene una pinza dúplex, que permite que cada conector se elimine individualmente. El conector doble SC también acelera la resolución de problemas. En caso de que la polaridad de la fibra se revierta durante la terminación, no hay necesidad...

    Contactar ahora

  • Conector de fibra SC LC LC ST

    Conector de fibra SC LC LC ST

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Conector de fibra SC LC LC ST Fiber Optic SC Connector es un conector de desconexión no óptico con una férrula de zirconia prerradiada de 2.5 mm. Disponible en conector SC de modo único y conector SC multimodo , este conector presenta un diseño de conexión push-pull para el parcheo rápido de los cables en soportes de...

    Contactar ahora

  • Conector Fiber Optic SC PC APC

    Conector Fiber Optic SC PC APC

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Conector Fiber Optic SC PC APC El conector para PC APC de fibra óptica SC fue desarrollado por los laboratorios de Nippon Telegraph and Telephone (NTT) a mediados de los años ochenta, y fue uno de los primeros conectores en llegar al mercado después de la llegada de las férulas de cerámica. A veces denominado conector...

    Contactar ahora

  • Conector de fibra óptica multimodo SC APC

    Conector de fibra óptica multimodo SC APC

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Conector de fibra óptica multimodo SC APC Nuestro paquete SC APC Connector Mulitmode 10 presenta una férula de cerámica de alta calidad. Conectores SC SC , uso para terminación en multimodo 50/125 o 6 cable 2 .5 / 125 3.0mm. El conector multiconferencia SC APC de fibra óptica es ideal para comunicaciones de datos y...

    Contactar ahora

  • Conector de fibra óptica SC para PC

    Conector de fibra óptica SC para PC

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Conector de fibra óptica SC para PC SC PC Connector, SC PC El conector de fibra óptica es el puente óptico de fibra óptica de dos extremos, el dock up de acuerdo con el medio de transmisión se puede dividir en puentes ópticos monomodo, multimodo basados ​​en silicio comunes y otros como plástico para medio de...

    Contactar ahora

  • Conector SC Duplex de Fibra Óptica

    Conector SC Duplex de Fibra Óptica

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Conector de fibra óptica dúplex SC Disponible con una virola de cerámica en los estilos de conector compatible LC, SC y ST. SC Duplex Fiber Connector son conectores no epoxi pulidos UPC que se instalan rápida y fácilmente en el campo .SC Duplex Connector solución perfecta para todos los modos multitarea instalable en...

    Contactar ahora

  • Fiber SC PC APC sm Conector óptico

    Fiber SC PC APC sm Conector óptico

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Fiber SC PC APC sm Conector óptico Foclink suministra varios tipos de conectores de fibra óptica de modo único y multimodo para el conector de fibra óptica SC PC SM, el conector de fibra de PC PC APC . La terminación del conector sc de fibra óptica se prueba funcionalmente antes del envío y está cubierta por una...

    Contactar ahora

  • Conector de cable SC APC de fibra óptica

    Conector de cable SC APC de fibra óptica

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Conector de cable SC APC de fibra óptica El Conector de Fibra Óptica SC también usa una férrula redonda de 2.5 mm para contener una sola fibra. Cable de fibra óptica C onector utiliza un mecanismo de acoplamiento push-on / pull-off que generalmente es más fácil de usar que el conector ST tipo twist cuando se encuentra...

    Contactar ahora

  • Conector de fibra ST PC APC

    Conector de fibra ST PC APC

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Conector de fibra ST PC APC Comunicación ST PC APC Patch Cord Optical Fiber Connector . Conector de fibra ST, ST ST Connector es el puente de fibra óptica de precisión de dos extremos, acoplado de acuerdo con el medio de transmisión se puede dividir en puentes ópticos de modo único, modo múltiple basados ​​en silicio...

    Contactar ahora

  • Patch Cord de fibra multimodo ST

    Patch Cord de fibra multimodo ST

    • Marca: Foclink

    • Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Patch Cord de fibra multimodo ST El cable de conexión de fibra ST es un cable de conexión que Fibra usó para conectar un dispositivo a otro para el enrutamiento de la señal. Cable P atch ST con conector de fibra ST, fabricado en China con precio OEM, tiempo de entrega rápido. En el caso de las pruebas, el Cordón de...

    Contactar ahora

  • Cordón de remiendo óptico multimodo de FC

    Cordón de remiendo óptico multimodo de FC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Cordón de remiendo óptico multimodo de FC Patch Cord FC para PC disponible en Patch Cord Multimodo y modo monomodo. El cable de conexión FC cumple con la directiva RoHS, y todos los cables de conexión de fibra óptica son 100% ópticamente probados para la pérdida de inserción para garantizar una alta calidad, es muy...

    Contactar ahora

  • Conectores Fibra óptica ST y SC

    Conectores Fibra óptica ST y SC

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: por polybag

    • Capacidad de suministro: 10000 PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 1000 Bag/Bags

    Conectores Fibra óptica ST y SC Conectores ST y SC , el conector ST utiliza una conexión de bayoneta con cerrojo giratorio con férula de 2.5 mm. Disponible en modo monomodo y multimodo, el conector FO ST ofrece una instalación de campo confiable y duradera. El diseño del conector de fibra óptica ST permite a los...

    Contactar ahora

  • Conector de modo ST multimodo monomodo

    Conector de modo ST multimodo monomodo

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: por polybag

    • Capacidad de suministro: 10000 PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 1000 Bag/Bags

    Conector de modo ST multimodo monomodo La conexión de tipo ST fue desarrollada por AT & T poco después de la llegada del FC. A primera vista, se pueden confundir entre sí, pero el conector Sinlge Mode ST y el multimodo ST Connetor utilizan un accesorio de bayoneta en lugar de una rosca. 1. Características (...

    Contactar ahora

  • SC ST LC Typle Conector de fibra óptica

    SC ST LC Typle Conector de fibra óptica

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    SC ST LC Typle Conector de fibra óptica Los conectores ópticos ST, ST LC Connector son el tipo más común de conector comercial de fibra óptica. El conector de cable ST utiliza un tubo de plástico expuesto que aloja la fibra óptica. Esto requiere una conexión a un cable coincidente en el otro lado, que incorpora un...

    Contactar ahora

  • LC SM Simplex Duplex Connector

    LC SM Simplex Duplex Connector

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    LC SM Simplex Duplex Connector LC SM Conector dúplex, LC El conector simple es un cable de fibra óptica con un extremo en cada extremo con conectores que permiten conectarlo rápida y cómodamente a CATV, un conmutador óptico u otro equipo de telecomunicaciones. Conector LC de fibra monomodo Con una capa gruesa de...

    Contactar ahora

  • Conector de fibra óptica multimodo LC

    Conector de fibra óptica multimodo LC

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Conector de fibra óptica multimodo LC LC Multimode Fiber Connector fácil de ensamblar con empalme mecánico y sin pulido, conector LC multimodo Fácil de aprender tecnología por un método de ensamblaje simple (en 1 y medio minutos), conector LC MM Minimice la tasa de defectos por características de extracción y...

    Contactar ahora

  • LC Dual Fiber Connector

    LC Dual Fiber Connector

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    LC Dual Fiber Connector LC Duplex Fiber Connector, Dual LC Connector, LC Duplex Connector es el puente óptico de fibra óptica de dos extremos, el dock up de acuerdo con el medio de transmisión se puede dividir en puentes ópticos monomodo, multimodo basados ​​en silicio comunes y otros como plástico para el medio de...

    Contactar ahora

  • LC Sing Mode Fiber Connector

    LC Sing Mode Fiber Connector

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    LC Sing Mode Fiber Connector Conector de LC a LC Carcasa de plástico con calificación UL y arranque en una variedad de colores con 0.9 mm, 2.0 mm, 3.0 mm. Dimensiones mecánicas de precisión; Sinlge Mode LC incluye PC de férula de zirconio o LC APC Fiber Connector de 8 grados de diámetro 125-128um de alta...

    Contactar ahora

  • Conector Fiber APC LC

    Conector Fiber APC LC

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Conector Fiber APC LC El conector LC de APC utiliza un tubo de plástico expuesto que aloja la fibra óptica. Esto requiere una conexión a un cable coincidente en el otro lado, que incorpora un conector que se acopla al otro. El conector de fibra LC LC, FO LC Connector es el tipo más común de conector comercial de fibra...

    Contactar ahora

  • Tipo LC Conector de modo único

    Tipo LC Conector de modo único

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Tipo LC Conector de modo único El conector de fibra óptica tipo LC con licencia de Lucent Technologies ofrece un diseño a prueba de tirones y un tamaño pequeño perfecto para aplicaciones de alta densidad. Conector LC / APC y conector LC de modo único en versiones simple o dúplex. Pliego de condiciones: ( Fiber...

    Contactar ahora

  • Conector LC UPC OM3

    Conector LC UPC OM3

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Conector Fiber APC LC El conector LC OM3 está provisto de una férula de zirconia de 1,25 mm. El LC Connector Beige, LC UPC Optic Fiber Connector también incorpora un mecanismo de enganche único que proporciona estabilidad en los montajes de los estantes del sistema. Especificación ( Conector de fibra, Conector de...

    Contactar ahora

  • LC Mini conector de fibra óptica

    LC Mini conector de fibra óptica

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    LC Mini conector de fibra óptica La interfaz de LC Mini Connector de fibra óptica fue desarrollada por Lucent Technologies (por lo tanto, Lucent Connector). El conector de PC LC de fibra óptica dúplex Simplex utiliza un mecanismo de lengüeta de retención, similar a un teléfono o conector RJ45, y el cuerpo del conector...

    Contactar ahora

  • Conector LC multimodo de fibra óptica

    Conector LC multimodo de fibra óptica

    • Marca: FOC / OEM

    • Paquete: embalaje de polybag

    • Capacidad de suministro: 10000PCS

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Conector LC multimodo de fibra óptica El conector LC de fibra óptica Mutlitmode termina el extremo de una fibra óptica y permite una conexión y desconexión más rápidas que el empalme. Conector de fibra LC. Baja pérdida de inserción y pérdida de retorno. Conector dúplex lc dúplex Botas de carcasa y arranque de plástico...

    Contactar ahora

MANDANOS UN MENSAJE

We didn't put all products on website. If you can't find the product you're looking for, please contact us for more information.

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong

Sitio movil

http://es.scfiberpigtail.com