Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Conector óptico Rápido - fabricante, fábrica, proveedor de China

(Totales 24 Conector óptico Rápido Productos para)

  • Conector rápido de fibra SC FC LC ST

    Conector rápido de fibra SC FC LC ST

    • Marca: FOC

    • Paquete: 12 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 150000pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Conector rápido de fibra SC FC LC ST El Ftth Optical Fast Connector ya es una solución popular para el cableado óptico dentro de edificios y pisos para aplicaciones de LAN y CCTV y con la expansión de FTTH, SC Fast Connector ya está demostrando ser el conector elegido por los titulares, municipalidades, servicios...

    Contactar ahora

  • Ftth Fibra Óptica SC APC Fast Quick Connector

    Ftth Fibra Óptica SC APC Fast Quick Connector

    • Marca: FOC

    • Paquete: 12 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 150000pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Ftth Fibra Óptica SC APC Fast Quick Connector El uso de alta concentricidad de la virola de cerámica del Ftth Fiber Optic SC APC Fast Connector incrustado asegura una baja pérdida de inserción y una alta pérdida de retorno Field Assembly Connector precisión del rendimiento de la ranura en V a cortar en el sitio del...

    Contactar ahora

  • Conector óptico de fibra óptica PC PC óptico

    Conector óptico de fibra óptica PC PC óptico

    • Marca: FOC

    • Paquete: 12 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 150000pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Conector óptico de fibra óptica PC PC óptico Con este conector de fibra óptica SC PC en el sitio, es posible mejorar la flexibilidad del diseño del cableado óptico y reducir el tiempo requerido para la terminación de la fibra. La serie Fast Connector de Fibra Óptica ya es una solución popular para el cableado óptico...

    Contactar ahora

  • Conector rápido de fibra óptica SC UPC

    Conector rápido de fibra óptica SC UPC

    • Marca: FOC

    • Paquete: 12 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 150000pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Conector rápido de fibra óptica SC Conector de fibra óptica Fast SC es un dispositivos pasivos, que se utiliza para conectar el cable de fibra óptica para formar un parche óptica continua. SC UPC conector rápido ha sido ampliamente utilizado en la transmisión de fibra óptica, el panel de conexión de fibra, y la prueba...

    Contactar ahora

  • Conector Rápido Rápido de Fibra Óptica SC APC

    Conector Rápido Rápido de Fibra Óptica SC APC

    • Marca: FOC

    • Paquete: 12 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 150000pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Conector Rápido Rápido de Fibra Óptica SC APC Los productos SC APC Optical Fast Connector han sido pulidos de fábrica, eliminando la necesidad de cualquier material de pulido, lo que permite la preparación y terminación de fibras ópticas en una fracción del tiempo de otros métodos convencionales. Optic Fiber Fast...

    Contactar ahora

  • Ftth Optical Sc / Upc Conector óptico rápido de fibra de terminación rápida

    Ftth Optical Sc / Upc Conector óptico rápido de fibra de terminación rápida

    • Marca: FOC

    • Paquete: 12 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 150000pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Ftth Optical Sc / Upc Conector óptico rápido de fibra de terminación rápida Fiber Optic SC APC Fast Connector está diseñado para una conexión simple sin empalme por fusión. SC APC Fast Connector es un ensamblaje rápido que solo requiere herramientas normales de preparación de fibra: herramienta para pelar cables y...

    Contactar ahora

  • Conector rápido rápido de fibra óptica SC UPC SM

    Conector rápido rápido de fibra óptica SC UPC SM

    • Marca: FOC

    • Paquete: 12 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 150000pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Conector rápido rápido de fibra óptica SC UPC SM Componentes de ranura en V metálicos de precisión Fast Connector con autocentrado coaxial, propiedades de fijación excelentes y duraderas. La estructura de la base SM Fast Connector en la exclusiva tecnología de engarzado de construcción de cajas. El conector rápido de...

    Contactar ahora

  • SC / APC SC / UPC FTTH Conector rápido de fibra óptica

    SC / APC SC / UPC FTTH Conector rápido de fibra óptica

    • Marca: FOC

    • Paquete: 12 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 150000pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    SC / APC SC / UPC FTTH Conector rápido de fibra óptica El uso de alta concentricidad de la férrula de cerámica ofrece una baja pérdida de inserción y una alta pérdida de retorno. La precisión de rendimiento del conector de ensamblaje en campo de la ranura en V que se va a cortar en el sitio del mecanismo de bloqueo...

    Contactar ahora

  • Atenuador óptico de fibra monomodo LC APC

    Atenuador óptico de fibra monomodo LC APC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador óptico de fibra monomodo LC APC Foclink ofrece atenuador de fibra que incluye atenuador óptico variable, atenuador óptico en línea, atenuador óptico fijo . Atenuador óptico monomodo LC APC se utiliza en aplicaciones en las que se especifica una cantidad predeterminada de pérdida de luz. Ofrecemos atenuadores...

    Contactar ahora

  • Marco de distribución óptico de 12 24 48 puertos ODF

    Marco de distribución óptico de 12 24 48 puertos ODF

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 1 unids ODF en paquete de cartón de madera

    • Capacidad de suministro: 500 pcs per day

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Marco de distribución óptico de 12 24 48 puertos ODF Puerto de fibra ODF 48 Se aplica a varios marcos de distribución de fibra óptica, gabinetes de distribución y gabinetes de conexión cruzada de cable óptico. Puerto de fibra ODF 12 Aplique una bandeja de empalme de fibra óptica estructurada de doble cara para...

    Contactar ahora

  • Divisor óptico de fibra de Plc tipo de cassette

    Divisor óptico de fibra de Plc tipo de cassette

    • Marca: FOCLINK

    • Paquete: paquete individual 1pcs en una caja de blister

    • Capacidad de suministro: 10000pcs per Day

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Piece/Pieces

    Divisor óptico de fibra de Plc tipo de cassette El separador óptico de fibra Plc es uno de los dispositivos pasivos más importantes en el enlace de fibra óptica, es un dispositivo tándem de fibra óptica con muchos terminales de entrada y muchos terminales de salida, especialmente el separador óptico de fibra tipo...

    Contactar ahora

  • Marco de distribución óptico exterior de 24 puertos ODF

    Marco de distribución óptico exterior de 24 puertos ODF

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 1 unids ODF en paquete de cartón de madera

    • Capacidad de suministro: 500 pcs per day

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Marco de distribución óptico exterior de 24 puertos ODF Se adopta un marco de distribución óptico desmontable sellado de 24 puertos (ODF) . Exterior ODF Positivo en operación terminal, fácil instalación en pared. Marco de distribución óptico de 12/24/48 puertos Con cable de conexión a tierra y fibra fija, caído y...

    Contactar ahora

  • El panel de remiendo óptico de la fibra de ODF

    El panel de remiendo óptico de la fibra de ODF

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 1 unids ODF en paquete de cartón de madera

    • Capacidad de suministro: 500 pcs per day

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    El panel de remiendo de la fibra óptica de ODF El panel de conexión de fibra óptica proporciona una conexión de derivación para la terminación de la fibra. ODF Fiber Optic es una unidad integrada para la gestión de fibra, y se puede utilizar como caja de terminación de fibra . La fibra óptica ODF se divide en tipo...

    Contactar ahora

  • Marco de distribución óptico de 48 puertos ODF

    Marco de distribución óptico de 48 puertos ODF

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 2 UNIDS / Cartón

    • Capacidad de suministro: 1000 pcs/week

    • Certificados : ISO,SGS,CE

    Precio de marco de distribución óptica odf al aire libre 24 puertos Descripción: ODF con coletas y adaptadores contienen una ODF, adaptadores y coletas. Las piezas se envían por separado. El instalador ensambla los cables flexibles y los adaptadores en el ODF en el sitio. Se pueden suministrar cajas para contener de 6...

    Contactar ahora

  • Divisor óptico del PLC de la fibra de acero del tubo del 1:16

    Divisor óptico del PLC de la fibra de acero del tubo del 1:16

    • Marca: FOCLINK

    • Paquete: paquete individual 1pcs en una caja de blister

    • Capacidad de suministro: 10000pcs per Day

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Piece/Pieces

    Divisor óptico del PLC de la fibra de acero del tubo del 1:16 Fiber Splitter Optical se basa en el producto de asignación de potencia luminosa de la tecnología de guía de onda de luz plana, el producto tiene la característica de baja pérdida de inserción y volumen pequeño, amplio alcance de longitud de onda de...

    Contactar ahora

  • Divisor de acoplador óptico 1: 2 1: 8 FBT

    Divisor de acoplador óptico 1: 2 1: 8 FBT

    • Marca: FOCLINK

    • Paquete: paquete individual 1pcs en una caja de blister

    • Capacidad de suministro: 10000pcs per Day

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Piece/Pieces

    Divisor de acoplador óptico 1: 2 1: 8 FBT FBT acoplador divisor i s tiene las características de pequeño volumen, la amplia gama de longitud de onda de funcionamiento, alta fiabilidad, buena uniformidad de espectrofotómetro y así sucesivamente. Para la red óptica pasiva (EPON, BPON, GPON, etc.) para conectar la...

    Contactar ahora

  • 1 8 1 16 divisor óptico de fibra plg lgx

    1 8 1 16 divisor óptico de fibra plg lgx

    • Marca: FOCLINK

    • Paquete: paquete individual 1pcs en una caja de blister

    • Capacidad de suministro: 10000pcs per Day

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Piece/Pieces

    1 8 1 16 divisor óptico de fibra plg lgx 1 16 Fiber PLC Optical Splitter se basa en el producto de asignación de potencia luminosa de la tecnología de guía de onda de luz plana. Bajo PDL, el producto tiene la característica de baja pérdida de inserción y volumen pequeño, amplio alcance de longitud de onda de...

    Contactar ahora

  • Atenuador óptico fijo SC 10db 20db

    Atenuador óptico fijo SC 10db 20db

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador óptico fijo SC 10db 20db Suministramos atenuador de fibra , atenuador óptico variable, atenuador óptico en línea, atenuador óptico fijo, atenuador óptico fijo SC, estos productos se utilizan en aplicaciones de modo único en el rango de longitud de onda de 1250 a 1625 nm. disponible para aplicaciones...

    Contactar ahora

  • Caja de empalme óptico de fibra de núcleo IP66 96

    Caja de empalme óptico de fibra de núcleo IP66 96

    • Marca: Foclink

    • Paquete: Caja de fibra 1pcs en paquete de cartón de madera

    • Capacidad de suministro: 500 pcs per day

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Caja de empalme óptico de fibra de núcleo IP66 96 La caja de empalmes de empalme de fibra óptica está diseñada para la flexibilidad de configuración, características de cierre de empalme y divisor de tipo de cable de bajada FTTH con resistencia, que se prueba en condiciones severas y soporta las condiciones más...

    Contactar ahora

  • Marco de distribución óptico de fibra de 72 puertos ODF

    Marco de distribución óptico de fibra de 72 puertos ODF

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 1 unids ODF en paquete de cartón de madera

    • Capacidad de suministro: 500 pcs per day

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Marco de distribución óptico de fibra de 72 puertos ODF Marco de distribución de fibra óptica ODF cargado con 12 bandejas de empalme de fibra y 12 adaptadores SC. Características: 1. Marco de distribución de fibra óptica El ancho estándar hace que se puedan aplicar a un amplio campo2. La fuerza del núcleo y la concha...

    Contactar ahora

  • Atenuador óptico de fibra variable SC APC

    Atenuador óptico de fibra variable SC APC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador óptico de fibra variable SC APC El atenuador de fibra de uso común es del tipo hembra al macho, que también se denomina atenuador de fibra de enchufe. Están con los casquillos cerámicos y hay varios tipos para adaptarse a diferentes tipos de conectores F IBER. Atenuador óptico fijo puede reducir la potencia...

    Contactar ahora

  • Atenuador óptico de modo único fijo Lc Lc

    Atenuador óptico de modo único fijo Lc Lc

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador óptico de modo único fijo Lc Lc Suministramos atenuador óptico de modo único Lc Lc fijo ; El atenuador de fibra , que genera una pérdida ajustable al enlace de fibra óptica, se utiliza para controlar el nivel de potencia de las señales ópticas en las salidas de las fuentes de luz y los convertidores de...

    Contactar ahora

  • Suministros de limpiador de conectores de fibra óptica

    Suministros de limpiador de conectores de fibra óptica

    • Paquete: caja al por menor

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Piece/Pieces

    • Modelo: FOC-FT-012

    • transporte: Ocean,Land,Air

    Suministros de limpiador de conectores de fibra óptica Suministros de limpiador de conectores de fibra óptica está diseñado para funcionar especialmente bien con los conectores SC, FC y ST, el instrumento de lápiz óptico limpiador de conectores de fibra óptica SC limpia las caras de los extremos de la férula,...

    Contactar ahora

  • Adaptador óptico Simplex Singlemode SM SC / upc

    Adaptador óptico Simplex Singlemode SM SC / upc

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 25 unids / pack; 4 cartones (26 cm * 26 cm * 26 cm) en cartones más grandes (40 cm * 50 cm * 50 cm)

    • Capacidad de suministro: 20000

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Bag/Bags

    Adaptador óptico Simplex Singlemode SM SC / upc El adaptador de fibra óptica SC también se conoce como manguitos de acoplamiento de fibra óptica SC. Una serie de Adaptadores Únicos SC-APC incluye un adaptador SC monomodo y multimodo, funda de circonia y funda de bronce, acoplador SC simplex y dúplex. Los adaptadores...

    Contactar ahora

MANDANOS UN MENSAJE

We didn't put all products on website. If you can't find the product you're looking for, please contact us for more information.

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong

Sitio movil

http://es.scfiberpigtail.com