Contactar Proveedor? Proveed
test Mr. test
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Foclink Co., Ltd

Atenuadores De Fibra - fabricante, fábrica, proveedor de China

(Totales 24 Atenuadores De Fibra Productos para)

  • Atenuador óptico de fibra simple LC monomodo

    Atenuador óptico de fibra simple LC monomodo

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador óptico de fibra simple LC de modo simple Atenuador óptico de fibra simple LC monomodo se utilizan para conectar cables de conexión de fibra en los enlaces de fibra óptica para reducir la potencia óptica a un cierto nivel. Incluyendo principalmente atenuador óptico F ixed , atenuador óptico de línea ,...

    Contactar ahora

  • Atenuador óptico de modo único fijo Lc Lc

    Atenuador óptico de modo único fijo Lc Lc

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador óptico de modo único fijo Lc Lc Suministramos atenuador óptico de modo único Lc Lc fijo ; El atenuador de fibra , que genera una pérdida ajustable al enlace de fibra óptica, se utiliza para controlar el nivel de potencia de las señales ópticas en las salidas de las fuentes de luz y los convertidores de...

    Contactar ahora

  • Atenuador de fibra monomodo en línea LC

    Atenuador de fibra monomodo en línea LC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador de fibra monomodo en línea LC Foclink suministra atenuador de fibra monomodo en línea LC . Los productos tienen conectores opcionales que incluyen SC, ST, FC, LC, MU, E2000, etc., la longitud del cable puede ser personalizada. El rango de trabajo de estos atenuadores de fibra óptica en línea de valor fijo es...

    Contactar ahora

  • Atenuador de fibra SC variable multimodo

    Atenuador de fibra SC variable multimodo

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador de fibra SC variable multimodo Suministramos variador de fibra SC multimodo , están disponibles por tipo de cabeza masiva o por enchufe hembra a tipo masculino. El atenuador SC conecta los cables de conexión de fibra, y trabaje en el rango de 1250nm a 1625nm, con un rango de atenuación de 1dB a 30dB...

    Contactar ahora

  • Atenuador variable de fibra óptica de brida FC / PC

    Atenuador variable de fibra óptica de brida FC / PC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador variable de fibra óptica de brida FC / PC Suministramos atenuador de fibra , atenuador óptico variable, atenuador óptico en línea, atenuador óptico fijo, atenuador variable de fibra óptica FC / PC ; estos productos se utilizan en aplicaciones de modo único en un rango de longitud de onda de 1250 a 1625 nm....

    Contactar ahora

  • Atenuador óptico de fibra variable macho-hembra FC APC

    Atenuador óptico de fibra variable macho-hembra FC APC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador óptico de fibra variable macho-hembra FC APC El atenuador óptico variable está disponible para las aplicaciones monomodo 9/125, multimodo 50/125 y multimodo 62.5 / 125. El atenuador óptico de fibra variable macho / hembra FC APC es compatible con productos de fibra óptica en el mercado internacional. Una...

    Contactar ahora

  • Patch Cord de fibra óptica APC LC

    Patch Cord de fibra óptica APC LC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Patch Cord de fibra óptica LC APC El cable de fibra óptica LC APC , 10 Gig Multimode 50/125, es popular con redes de alta densidad. Estos latiguillos lc lc están terminados con un conector tipo lc de fibra óptica . Son compatibles con dispositivos plug-and-play como módulos SFP y transceptores XFP. Estos están...

    Contactar ahora

  • SC SC SM Cable de conexión a dos caras

    SC SC SM Cable de conexión a dos caras

    • Marca: Foclink

    • Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Cordón de remiendo de fibra SC APC Ofrecemos cordones de fibra SC-ST de calidad con precios competitivos. Nuestro SC SC SM Duplex Patch Cord es ampliamente utilizado en redes ópticas de comunicación y aplicaciones FTTH. Presenta baja pérdida de inserción y alta pérdida de retorno. El SC SC MM Fibre Patch Cord es uno...

    Contactar ahora

  • Atenuador de fibra óptica LC macho a hembra

    Atenuador de fibra óptica LC macho a hembra

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Fibra óptica LC macho a hembra atenuador Foclink ofrece una extensa línea de atenuadores de fibra óptica monomodo de longitud de onda dual (1310/1550 nm). Atenuador de fibra incluyen atenuador óptico variable, Inline atenuador óptico, fijo ópticos atenuador .Estos versátil en línea atenuadores son la solución perfecta...

    Contactar ahora

  • Flange Fiber Optical Attenuator 10 dB FC

    Flange Fiber Optical Attenuator 10 dB FC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Flange Fiber Optical Attenuator 10 dB FC Estos atenuadores de fibra consisten en un conector FC macho en un extremo y un conector FC hembra en el otro extremo. Cuando se inserta un extremo del cable en el extremo hembra, el extremo macho restante se puede conectar al equipo donde el cable se conectaría directamente,...

    Contactar ahora

  • Atenuador de fibra óptica tipo brida FC

    Atenuador de fibra óptica tipo brida FC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador de fibra óptica tipo brida FC Suministramos atenuador de fibra óptica de modo único FC UPC y atenuador de fibra de modo simple FC APC , ambos con fundas de cerámica y una interfaz de conexión FC precisa. El rango de atenuación es de 1dB a 30dB disponible. El atenuador de fibra FC cuenta con alta resistencia...

    Contactar ahora

  • Atenuador LC de fibra óptica de 2dB

    Atenuador LC de fibra óptica de 2dB

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador LC de fibra óptica de 2dB Foclink ofrece una extensa línea de atenuadores de fibra óptica monomodo de longitud de onda dual (1310/1550 nm). El atenuador de fibra incluye atenuador óptico variable, atenuador óptico en línea, atenuador óptico xed. Los atenuadores fijos se utilizan en aplicaciones donde se...

    Contactar ahora

  • Cordón de remiendo de fibra blindado SC

    Cordón de remiendo de fibra blindado SC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Cordón de remiendo de fibra blindado SC Cable de parche de fibra blindado y cordón de parche de fibra óptica tradicional , la mayor diferencia es que utiliza una pequeña tubería de derivación y una malla de metal tejida para proteger la fibra óptica de acuerdo con la fibra, defectos de daños fácilmente rotos y...

    Contactar ahora

  • Atenuador de fibra óptica de 5 Db LC

    Atenuador de fibra óptica de 5 Db LC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador de fibra óptica de 5 Db LC Foclink ofrece una extensa línea de atenuadores de fibra óptica monomodo de longitud de onda dual (1310/1550 nm). El atenuador de fibra incluye atenuador óptico variable, atenuador óptico en línea, atenuador óptico fijo. El atenuador óptico LC / PC SM se usa en aplicaciones donde...

    Contactar ahora

  • SC APC Single Mode Lszh Patch Cord

    SC APC Single Mode Lszh Patch Cord

    • Marca: Foclink

    • Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    SC APC Single Mode Lszh Patch Cord SC Lszh Patch Cord también se conoce como puente de fibra óptica o cable de conexión de fibra óptica. Está compuesto por un Patch Patch SC Single Mode terminado con diferentes conectores en los extremos. El cable de conexión SC APC SM para interiores se utiliza en dos áreas...

    Contactar ahora

  • Atenuador fijo de fibra óptica SC PC

    Atenuador fijo de fibra óptica SC PC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador fijo de fibra óptica SC PC Foclink ofrece atenuador de fibra que incluye atenuador óptico variable, atenuador óptico en línea y atenuador óptico fijo. SC PC Fiber Optical Attenuator es un componente instalado en un sistema de transmisión de fibra óptica que reduce la potencia en la señal óptica. Es...

    Contactar ahora

  • Atenuador de fibra óptica SC LC ST FC

    Atenuador de fibra óptica SC LC ST FC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador de fibra óptica SC LC ST FC Foclink ofrece atenuador de fibra que incluye atenuador óptico variable, atenuador óptico en línea y atenuador óptico fijo. El atenuador de fibra óptica SC LC ST FC es un componente instalado en un sistema de transmisión de fibra óptica que reduce la potencia en la señal óptica....

    Contactar ahora

  • Cable de remiendo del puente de la fibra óptica del modo de Singel

    Cable de remiendo del puente de la fibra óptica del modo de Singel

    • Marca: Foclink

    • Paquete: paquete de cordón de remiendo de fibra óptica en bolso libre del opp y luego en caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 5000pieces/day

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Piece/Pieces

    Cable de remiendo del puente de la fibra óptica del modo de Singel El cable de conexión de fibra óptica en modo Singel es perfecto para el ingeniero que necesita un cable de conexión de fibra óptica para transmisiones de alta velocidad y / o larga distancia. Este cable de conexión óptica SM es duradero y está...

    Contactar ahora

  • Pluma de limpieza de férula de fibra óptica SC de 2,5 mm

    Pluma de limpieza de férula de fibra óptica SC de 2,5 mm

    • Paquete: caja al por menor

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Piece/Pieces

    • Modelo: FOC-FT-009

    • transporte: Ocean,Land,Air

    Pluma de limpieza de férula de fibra óptica SC de 2,5 mm Pluma de limpieza de férula de fibra óptica SC de 2,5 mm está diseñado para funcionar especialmente bien con los conectores SC, FC y ST, el instrumento de lápiz óptico limpiador de conectores de fibra óptica SC limpia las caras de los extremos de la férula,...

    Contactar ahora

  • Atenuador óptico fijo SC 10db 20db

    Atenuador óptico fijo SC 10db 20db

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador óptico fijo SC 10db 20db Suministramos atenuador de fibra , atenuador óptico variable, atenuador óptico en línea, atenuador óptico fijo, atenuador óptico fijo SC, estos productos se utilizan en aplicaciones de modo único en el rango de longitud de onda de 1250 a 1625 nm. disponible para aplicaciones...

    Contactar ahora

  • Atenuador de fibra multimodo variable SC

    Atenuador de fibra multimodo variable SC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador de fibra multimodo variable SC Suministramos atenuador de fibra , atenuador óptico variable, atenuador óptico en línea, atenuador óptico fijo, atenuador de fibra multimodo variable SC, estos productos se utilizan en aplicaciones de modo único en el rango de longitud de onda de 1250 a 1625 nm. disponible para...

    Contactar ahora

  • Caja de distribución de fibra Ip65 impermeable de 16 puertos

    Caja de distribución de fibra Ip65 impermeable de 16 puertos

    • Marca: Foclink

    • Paquete: caja de carton

    • Capacidad de suministro: 50000

    • Cantidad de pedido mínima: 50 Bag/Bags

    Caja de distribución de fibra Ip65 impermeable de 16 puertos La caja de distribución impermeable Ip65 es un acoplador de PLC aplicable a un terminal de acceso vincula el sistema de acceso FTTH. La caja de distribución Ip65 es especialmente para la conexión y protección de cables de fibra para FTTH. Esta caja de...

    Contactar ahora

  • FTTH 16 puertos fibra optica cajas siesta

    FTTH 16 puertos fibra optica cajas siesta

    • Marca: Foclink OEM

    • Paquete: caja de cartón de embalaje

    • Capacidad de suministro: 50000

    • Cantidad de pedido mínima: 50 Bag/Bags

    FTTH 16 puertos fibra optica cajas siesta La Fibra Optica Cajas Nap es un acoplador de PLC aplicable a un terminal de acceso vincula el sistema de acceso FTTH. Optica Cajas Nap es especialmente para la conexión y protección de cables de fibra para FTTH. Esta siesta de fibra óptica FTTH Cajas se aplica a la sala de...

    Contactar ahora

  • Atenuador óptico de fibra monomodo LC APC

    Atenuador óptico de fibra monomodo LC APC

    • Marca: Foclink

    • Paquete: 100 unids / bolsa

    • Capacidad de suministro: 100000 pcs/week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags

    Atenuador óptico de fibra monomodo LC APC Foclink ofrece atenuador de fibra que incluye atenuador óptico variable, atenuador óptico en línea, atenuador óptico fijo . Atenuador óptico monomodo LC APC se utiliza en aplicaciones en las que se especifica una cantidad predeterminada de pérdida de luz. Ofrecemos atenuadores...

    Contactar ahora

MANDANOS UN MENSAJE

We didn't put all products on website. If you can't find the product you're looking for, please contact us for more information.

Realizar consulta

test

Mr. test

Email:

simon@foclink.com

Realizar consulta

Número de Teléfono:86--13879515955

Fax:

Móvil:+8613879515955

Email:simon@foclink.com

Dirección:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong

Sitio movil

http://es.scfiberpigtail.com